Есть ли существенная разница во вкусе между настоящими мириновыми и мирин-подобными продуктами?


1

Я везде читал, что есть два типа сладкого кулинарного вина мирин :

А) настоящее, хон мирин , сладкое рисовое вино с 14% об. алкоголь

Б) эрзац, или син мирин / мирин фу , с содержанием менее 1 об. алкоголь.

Я хотел бы знать, имеет ли это существенное значение во вкусе или нет, если использовать «эрзац мирин» вместо «настоящих», например, для риса для суши или других блюд. Является ли «хон мирин» первым выбором среди японцев?


Что еще есть в списке ингредиентов? При приготовлении вина не слишком много алкоголя сохраняется (в зависимости от используемого количества), оставляя сахар и т. Д. Источник
Quinto

@ Quinto, наоборот, требуется много времени, чтобы удалить большую часть алкоголя при приготовлении пищи. Чтобы приготовить ~ 95% алкоголя, потребуется 2+ часа. В большинстве случаев пища не готовится так долго, поэтому в конечном итоге в ней остается 25-50% алкоголя.
Джей

Ответы:


1

Я использовал хон-мирин исключительно тогда, когда жил в Японии, просто потому, что он был вкуснее.

Моя соседка-японка была удивлена, что я могу заметить разницу, и призналась (несколько смущенно), что она использовала аджи-мирин, так как ее семья не могла понять разницу.

Однако я не могу купить хон-мирин в США (мне не 21 год, а хон-мирин продается как вино, в то время как аджи-мирин готовит вино), поэтому я использую аджи-мирин без вредного эффекта.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.