Насколько хорошо это просто добавить все ингредиенты и варить?


13

Мне интересно об этом рецепте .

введите описание изображения здесь

Это соблазняет меня, потому что я действительно ленивый. Но я настроен скептически, потому что меня всегда учили сначала обжаривать лук, а затем постепенно добавлять другие ингредиенты, начиная с тех, которые готовятся дольше, и экономя воду до конца. Например, когда я готовлю чечевичное карри, это лук, чеснок, морковь, немного подождать, помидоры, немного подождать, и, наконец, чечевица, вода и, возможно, картофель. Таким образом, лук (и в разной степени морковь и помидоры) приобретает приятный «жареный» вкус, который они не получат, просто варив его в сыром виде. Правильна ли моя интуиция? Работает ли связанный рецепт в любом случае из-за определенной комбинации ингредиентов?

Ответы:


21

Ах, одна паста горшок ....

Как подтвердили многие блоггеры, авторы и повара - возможно, вдохновленные Мартой Стюарт и ее командой: выливая пасту, ингредиенты соуса и тщательно отмеренное количество жидкости в одну кастрюлю или сковороду, вы получите блюдо «паста и соус» в десять-пятнадцать минут.

И это работает. Вроде.

Ваш инстинкт соответствует моему опыту: когда вы пропускаете обжаривание или медленную обжарку ингредиентов, вам не хватает вкусовых составов, которые создает этот шаг, аналогично, если ваш рецепт тушит соус в течение длительного времени. Таким образом, в то время как все ингредиенты в одной кастрюле будут приготовлены, из-за того, что все будет нарезано до нужного размера, вкус будет отличаться от того, что создает ваш традиционный метод.

Если вы ожидаете, что одна паста в горшочке будет иметь вкус, подобный вашему традиционному рецепту, вы, вероятно, будете разочарованы. Если вы просто стремитесь к креативному, простому быстрому блюду, сделайте это.


Да, это работает, но определенно не то же самое. Следует отметить, что существуют также различные традиционные рецепты, в которых лук намеренно варят в сыром виде, чтобы избежать получения сладко-дымного аромата поджаренного лука. Я знаю несколько тайских супов, которые делают это. Так что это не недействительная техника. Просто другой.
Slebetman

GIF, безусловно, «креативное» блюдо, но без проблем? Очистка и нарезка четырех видов овощей вместо того, чтобы просто положить этот песто на макароны, кажется мне еще более сложной.
Agos

@Agos - Хорошо, OP спрашивает о способе приготовления пищи, и там "выливают все в одно и то же время," бьет ", добавляю ингредиенты и жарим шаг за шагом". Конечно, спагетти-аглио-элио или спагетти-аль-песто проще - если вы сами не делаете песто.
Стефи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.