Что я могу сделать, чтобы исправить / улучшить сухой пирог?


10

Так что часто торт действительно сухой, независимо от того, намеренно ли это сделал автор рецепта или я сделал что-то не так, я не уверен (возможно, так оно и должно быть, но оно не соответствует моим вкусам).

Что я могу сделать после того, как пирог был приготовлен и закончен, чтобы сделать его не таким сухим?

И точно так же, что я могу сделать до того, как его приготовят, чтобы он не был таким сухим? Я полагаю, что добавление масла поможет, но я бы не стал добавлять больше жира / калорий, поэтому предпочел бы альтернативу.


1
Не могли бы вы уточнить, о каком пироге идет речь? Типы тортов / бисквитов или тортов на дрожжевой основе?
Стефи

@Stephie случается много раз, самым последним был банановый пирог. Я не совсем уверен, к какой из этих классификаций он подходит
Aequitas,

1
Добавьте несколько столовых ложек воды и масла к смеси для пирога, чтобы сделать ее влажной. Попробуйте испечь это с меньшим количеством времени. Попробуйте использовать несколько столовых ложек меньше муки.
Хлоя

1
для фруктовых тортов просто фруктовый сок работает очень хорошо!
njzk2

1
Разрежьте торт на тонкие слои и налейте его с большим количеством глазури / глазурью / вареньем. Если это слишком далеко, всегда есть торт в качестве компонента для пустяка или помадки.
Кригги

Ответы:


23

Независимо от того, какой пирог вы сделали, если он окажется слишком сухим, вы можете смочить его соответствующим ароматизированным ликером или сиропом. Используйте вертел, чтобы проткнуть отверстия каждые полтора дюйма или около того, затем используйте щетку для теста, чтобы подрисовать ликер или сироп, чтобы получить больше в отверстия. Кофейные сиропы выпускаются без сахара, если вы не хотите добавлять больше сахара.

Что касается того, что происходит, поскольку это происходит по разным рецептам, я подозреваю, что ваша духовка. Это горячо? Используйте термометр для духовки, чтобы убедиться, что вы получаете нужную температуру. Кроме того, часто проверяйте пирожные в течение последних 10 минут выпекания, используя метод, рекомендованный в рецепте, для измерения степени готовности. Обычно тест на зубочистку работает. Воткните зубочистку в торт и удалите. Если на зубочистке нет жидкого теста (несколько влажных крошек в порядке), то пирог готов. Пирожные, которые перестарались, всегда будут сухими.


1
Это стоит того, чтобы устранить основную причину. Это будет стоить +1 само по себе, как и идеи для этого времени.
Крис Х

Я думаю, что вы хорошо поработали, отметив, что ФП должен устранить первопричину. Я ничего не сказал об этом в своем ответе, но собирался упомянуть об этом в комментарии, пока не увидел ваш ответ.
Крис Х

8

Во-первых, вы не говорите нам рецепт (ы), или ваш типичный способ выбора и следования им. Из-за вашей ссылки на жир и калории, я подозреваю, что вы, возможно, выбираете рецепты с более низким содержанием жира / сахара, чем в среднем, и, возможно, снижаете содержание жира и сахара в них. Если это так, то следует отметить одну важную вещь: ваш пирог по-прежнему должен состоять в основном из жира, сахара и гидратированного крахмала с некоторыми яйцами в качестве связующего вещества. Если создатель рецепта или вы добавили слишком много других вещей, чтобы уменьшить калории (которые также могут принимать форму, например, использовать целую пшеницу вместо самого лучшего сорта), вы получите более сухой, менее тортоподобный результат. Если это то, что вы делали, вам нужно вернуться к более стандартному рецепту.

Во-вторых, давайте предположим, что вы используете стандартный рецепт с достаточным количеством сахара + жира. В этом случае наиболее вероятным виновником является выпекание. Вы должны тестировать пирог с помощью зубочистки или термометра, а не просто засовывать его в духовку в течение времени, предложенного в рецепте. Кроме того, вы можете попробовать испечь его при более низкой температуре, если внешние слои высохнут до того, как будет сделан центр. При условии правильного времени выпечки и стандартных соотношений, торт не будет сухим.

В-третьих, давайте предположим, что вы близки к стандартным соотношениям, но немного слишком далеко, выпекаете по степени готовности и хотите немного подкорректировать, не добавляя в пирог больше жира или чистого сахара. В этом случае у вас есть два варианта (вы можете комбинировать их тоже).

  • добавить захваченную влагу. Добавление чистой жидкости (воды, молока) не поможет, но фруктовые пюре хороши. Яблочное пюре является традиционным. Слегка высушенные версии будут работать лучше, чем свежие пюре, а фрукты с высоким содержанием пектина - лучше.
  • добавить эмульгаторы. Они заставляют пирог чувствовать себя более влажным. Вы можете добавить желтки, чистый лецитин или другой эмульгатор, если он у вас в чистом виде. Совет майонеза, упомянутый в другом ответе, также работает так, поскольку коммерческий майонез содержит химические эмульгаторы (физические не будут работать в пироге).

Если все это не сработает, вы можете попробовать сиропный пирог, как предложено Jolenealaska, но, хотя и не неприятно, у него действительно совсем другое ощущение во рту, чем у обычного пирога.


Что такое эмульгатор в чистом виде?
Джонни

2
@ Джонни, просто выбери любой химический эмульгатор, их около десятка. «В чистом виде» была формулировка, которую я использовал, чтобы сделать контраст с чем-то вроде яичного желтка, который является обычным кухонным ингредиентом, который содержит эмульгаторы. Это не установленный срок.
Румчо

4

Простая губка или подобное может быть превращена в лимонный пирог мороси (BBC, много других доступных рецептов). Хотя это добавляет немного сахара, фактическое количество мало по сравнению с остальной частью пирога. Для действительно сухого торта вы можете захотеть сделать моросящий дождь более жидким (меньше сахара) в любом случае.

Вариации на это легко. Апельсин и лайм - очевидный выбор, у меня был успех с белой смородиной (хотя топпинг был немного вареньем).

В противном случае разделение пирога и подача его с чем-то совместимым должно быть способом. Почти все, что вы добавите, будет включать сахар, большинство также будет включать немного жира. Вы можете найти низкокалорийные варианты обледенения, если действительно хотите, но это уже торт. Любой способ, которым вы можете получить фрукты в начинки / начинки, поможет как с влажностью, так и с калориями, а более калорийная часть будет просто удерживать фрукты вместе. Для вдохновения вы можете посмотреть на fraisier (фото через Google) . Обратите внимание, что многие из этих опций изменяют сохраняющие качества торта (возможно, его даже нужно хранить в холодильнике).


2

Альтернативой увлажнению самого пирога может быть подавать его чем-то влажным. Я обычно делаю глазурь / глазурь, если сам торт оказался слишком сухим. Иногда (не всегда) торт не будет таким сухим, когда вы его едите. Это зависит от торта, также может помочь подача с соусом или мороженым.

Что касается причины, у других ответов есть хорошие предложения, я хотел бы добавить, что это может быть связано с ингредиентами, которые вы используете. Различные муки различаются по глютену и белку (я думаю, что причина) и по-разному поглощают жидкость. Например, если вы замените немного пшеничной муки кокосовой мукой, вы должны добавить больше жидкости в рецепт.


-2

Лучший и самый простой способ решить эту проблему - поставить торт вверх дном, когда вы вытащите его из духовки. Дайте ему отдохнуть, пока он не остынет.


7
Как это собирается исправить сухой пирог?
Марти

@ Марти - может быть, поймать пар, чтобы сохранить влажность торта?
Мега

-2

Добавьте майонез в тесто. Не смейся, Google это.


5
Добро пожаловать на сайт! Как новый участник, я рекомендую вам пройти экскурсию и посетить наш справочный центр, чтобы узнать больше о сайте. Тем не менее, ваш ответ мог бы выиграть от "уточнения" немного: почему вы используете майо, сколько и в дополнение или вместо других ингредиентов ... "Google это" не тот ответ, который нам здесь нравится Мы предпочитаем располагать информацией прямо здесь, в ответе. (Связывать снаружи для дополнительной информации все же хорошо.)
Stephie

2
Как же я могу сказать, сколько использовать и в дополнение или вместо других ингредиентов? ОП никогда не давал никаких подробностей относительно своего рецепта. Они спросили: «И точно так же, что я могу сделать до того, как его приготовят, чтобы он не был таким сухим?» Поэтому я сказал, добавить майонез, который будет работать. Если им нужны подробности, ему или ей нужно будет добавить больше информации о его / ее рецепте, или Google, как я сказал.
EL MOJO
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.