Как превратить суп быстрого приготовления в жидкий суп, как я могу оптимизировать растворение?


16

На работе, когда я голоден, я иногда прибегаю к супам быстрого приготовления (Ройко, на случай, если это актуально). Легко приготовить: нагреть воду, положить содержимое чашки в чашку, налить воду в чашку, размешать.

Тем не менее, я часто нахожу, что у порошкообразного супа есть остатки влажного порошка, оставленные на дне чашки после питья. хотя этот остаток полон вкуса, это означает, что остальная часть моего супа была на самом деле бледнее, чем должна быть. У меня также обычно есть немного остатка на моей ложке, который я не могу полностью растворить в остальной части супа. Остаток на дне чашки обычно можно исправить путем правильного перемешивания, но остаток ложки сложнее.

Как сделать так, чтобы порошковый суп растворился более эффективно, чтобы весь порошок был частью супа?


Извиняюсь, если этот вопрос слишком простой или выходит за рамки. это была самая подходящая SE, которую я мог найти. Кроме того, если есть какие-либо теги, которые применяются лучше, не стесняйтесь редактировать их в?
Nzall

Вы пытались смешать суп с водой, а не добавлять воду в суп?
Катя

1
@ Катия Я думаю, что это дало тот же результат в прошлый раз, когда я пытался. И его сложнее размешать, потому что порошок в основном лежит свободно на поверхности воды и может легко пролиться.
Nzall

2
Попробуйте добавить немного воды и помешивая, чтобы получилась паста, затем добавьте оставшуюся воду.
GdD

Да. Обычно так и происходит, если ты делаешь это задом наперед ... но иногда это работает ... Не понял когда.
Катия

Ответы:


23

Добавляйте воду постепенно. Вероятно, достаточно добавить немного, перемешать, затем добавить остальные, но вы можете разбить его еще немного, если это не сработает.

Кучка порошка или кусочек пасты не растворятся в воде, но достаточно легко добавить немного воды и разбавить ее. Таким образом, идея состоит в том, чтобы пройти путь от порошка к пасте до более жидкой пасты. Это хорошая идея для всех видов вещей, когда вы начинаете с порошка или густой пасты, а не только для быстрого приготовления супа.


1
Это именно то, что я делаю, когда делаю суп из мисо из пасты - добавляю струйку воды, перемешиваю, повторяю. Если я сделаю ошибку, добавив всю воду сразу, у меня останется мисо-шар на дне очень тонкого бульона.
mskfisher

Этот ответ работал довольно хорошо. После выпивки у меня почти не осталось остатков на ложке и в чашке, а то, что там было, было не таким густым.
Nzall

8

Из химии мы знаем, что на растворение влияют температура, давление, площадь поверхности и перемешивание.

  • температура: используете ли вы дозатор горячей воды, который недостаточно горячий? Если у вас есть доступ к микроволновой печи, вы можете использовать ее в течение минуты или около того.
  • давление: не очень применимо здесь, если вы делаете суп быстрого приготовления в кружке
  • площадь поверхности: гранулы порошка должны быть как можно меньше, но у вас не будет большого контроля над этим, так как это предварительно расфасованный суп быстрого приготовления, если вы не хотите измельчить их в мелкие частицы дома и упаковать их. Разбейте большие комки супового порошка, когда они выйдут из пакета. Вам также нужно будет максимально увеличить площадь контакта между супом и водой при постоянном помешивании по мере добавления воды.
  • перемешивание: см. предыдущий для техники перемешивания

4

Опция:

  1. использовать тяжелую керамическую кружку
  2. заполнить половиной воды, необходимой для
  3. довести до кипения (т.е. пузырьки) в микроволновой печи
  4. тщательно перемешать в упаковке микс
  5. чтобы понизить температуру, я добавляю прохладную воду из-под крана в очень горячую воду в кружке

Дополнительный побочный эффект, так как кружка сильно нагрелась, дольше сохраняет тепло в супе.


1
+1. (немного) Вода в первую очередь важна, так как она предотвращает застревание порошка на дне. и максимизирует поверхность порошка, подвергаемого воздействию жидкости.
Линдон Уайт

3

Перемешайте на дно чашки или кружки сразу после (или во время) наливания и используйте кипящую воду . По моему опыту, который в основном относится к той же марке, эта комковатая паста будет образовываться, только если вы слишком долго ждете, чтобы размешать или используете слишком холодную воду.

Я уверен, что некоторые другие советы, приведенные здесь, будут работать с достаточным количеством времени и усилий, но я хотел бы уважать слоган «Minute Soup» и избегать превращения приготовления супа быстрого приготовления в высокое искусство. У меня были результаты с дураком на дюжине разных видов супа.

Если вы на работе и вам посчастливилось иметь одну из тех больших кофемашин, которая также распределяет (кипящую) горячую воду, давления воды, поступающей из крана, как правило, будет достаточно.


3

Потрясенный, не мешал ... -Джеймс Бонд

Для растворения твердых веществ в жидкости перемешивание всегда лучше, чем при перемешивании.

Всякий раз, когда я делаю суп / лапшу / что-либо еще "просто добавь кипящую воду" с порошкообразной основой, я делаю это в сосуде, который можно закрыть плотным уплотнением, чтобы я мог встряхивать вместе воду и ингредиенты вместо того, чтобы помешивать их. Я не видел следов нерастворенной основы с тех пор, как переключился на этот метод вместо того, чтобы помешивать в миске, как раньше.

Для этого можно использовать множество контейнеров типа Tupperware (или термоса, если суп действительно жидкий), хотя я лично предпочитаю использовать изолированную пищевую банку, которую я храню в своем офисе для этой цели.

Конечно, само собой разумеется, что при открывании контейнера следует соблюдать осторожность, так как внутри будет небольшое давление, создаваемое паром.


2

Я считаю, что ожидание часто является ключом. Добавьте порошок, затем кипящую воду, немного перемешайте (не нужно сходить с ума), затем добавьте лапшу. Накройте кружку тяжелым предметом, который вы не против промокнуть (или прикоснуться к еде), как пластиковая тарелка. Подождите 5-10 минут. Размешайте немного, чтобы получить равномерную температуру. Наслаждайтесь супом.

Прикрывая кружку, вы сохраняете «тепло». Изоляция кружки выполняет большую часть работы, но не позволяя пару выходить, вы отключаете большой источник тепловыделения. Только не герметизируйте его воздухом. Это сделает забавный, но грязный взрыв. Наклейте что-нибудь сверху, не используйте крышку.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.