В чем разница между Стромболи и Кальцоне?


17

На восточном побережье итальянские рестораны (или магазины пиццы) иногда предлагают и Strombolis, и Calzones. Иногда кажется, что Кальцоны - это «тип» Стромболи, потому что в меню есть одна Кальцоне, но список разных Стромболи. Но я сомневаюсь, что это точная оценка.

Итак, в чем разница между этими двумя? Я был бы заинтересован в технических причинах, а также в том, почему они перечислены отдельно в меню (если рассуждения отличаются).

Кроме того, я даю местоположение на восточном побережье, потому что я слышал, что на западе Стромболи можно рассматривать как своего рода горячий бутерброд (в основном итальянский рулет выдолблен немного и заполнен). Это не Стромболи или Кальцоне, с которыми я знаком - но если определения кардинально меняются в зависимости от географического района, я также заинтересован в этом.


5
Нужно отметить, что здесь, в Италии, у нас есть только пицца Calzone. Стромболи, хотя и имеет итальянское название, похоже, имеет американское происхождение .
systempuntoout

1
Я подтверждаю то, что писал systempuntoout: я впервые прочитал или услышал о блюде под названием Стромболи .
MaD70

Ответы:


5

По моему опыту, основное отличие состоит в том, что в Кальцоне есть рикотта (и, возможно, моцарелла), а в Стромболисе есть только моцарелла. В районе Филадельфии, в основном, оба сложены над пиццей.

Повзрослев, моя мама сделала стромболи и ее катили, а не складывали. Я редко вижу это в магазине пиццы в эти дни, но я предпочитаю это в Стромболи.

Изменить: Просто прочитайте ссылку systempuntoout на Википедию, и она подтвердила что-то, что я собирался опубликовать, а затем удалил. Когда я рос, стромболисы делали из теста для хлеба, а кальцоны - из теста для пиццы; в настоящее время все пиццерии используют только тесто для пиццы. Я помню, как хлебные магазины были основным местом выращивания стромболиса, потому что именно они делали тесто!


2
Это то, к чему я тоже привык. (calzones с рикоттой) Я также привык к calzones без томатного соуса внутри (хотя они могли бы нарезать помидоры), тогда как у стромболиса может быть или не быть соуса внутри. Я никогда не видел кальцоне, который бы не был 1/2 круга ... кроме как в Ledo Pizza, который я не буду считать, так как он даже не был полностью запечатан после сворачивания.
Джо

7

Насколько я понимаю, основываясь на местном опыте (пять итальянских ресторанов на каждом блоке), Стромболи и Кальцоне отличаются главным образом по (а) их наполнению, (б) тесту и (в) окончательной форме.

Кальцоны - это, в основном, сложенная пицца, приготовленная из теста для пиццы и начиненная теми же ингредиентами, что и пицца - почти всегда томатный соус и сыр моцарелла, обычно рикотта, часто пепперони и, возможно, некоторые другие сыры и вяленое мясо - а затем складывается, как омлет.

Стромболи больше похожи на рулетики для пиццы . Они сделаны из более толстого теста (все еще тесто для пиццы), томатный соус и рикотта не являются обязательными и обычно не учитываются, и они буквально свернуты в форму трубочки (хотя иногда и больше в форме блочных бутербродов).

Кроме того, они довольно похожи, и различия, кажется, становятся еще мрачнее со временем ... Я часто вижу Стромболи с соусом и сыром и Кальцоне без соуса. Но по сути, Стромболи больше похож на бутерброд, а Кальцоне больше похож на пирог; если какой-то конкретный ресторан не делает это таким образом, то это должен быть их собственный поворот в традиционном рецепте.


Похоже на мой опыт. Calzone - полукруг в презентации (свернутая пицца), а Stromboli - труба. Хотя большая часть того, что я испытал в отношении Стромболи, менее свернута (как в тыквенном рулоне) и больше сложена в центр (что-то вроде складывания букв).
Тим Литл

@Tim: я тоже это видел, но редко. Я не думаю, что это традиционно, просто ленивый. Я привык думать о «подлинном» Стромболи, как вы говорите, - как о тыквенном рулете или рулете с желе.
Ааронут

4

Я думал, что главное различие между ними заключается в том, что у Calazone есть соус внутри, а у Stromboli есть соус, который подается сбоку, так что вы можете опустить его в соус, когда вы его едите.


Об этом я тоже всегда думал. На самом деле, это на вынос меню местного магазина пиццы. Может быть, это региональная вещь.
Jolenealaska

3

Разница между Стромболи и Кальцоне заключается в ингредиентах. В Кальцоне будет Prociutto или Cappacolla и Ricotta. Тесто очень легкое, но не слишком жевательное. Стромболи назван в честь места на Сицилии, где его делали довольно часто. Обычно у Кальцоне будет Соус на стороне. Иногда Кальцоне также готовят из шпината или эскарола. Стромболи, с другой стороны, имеет более тяжелое тесто и больше, потому что в нем будут колбаса, пепперони, сыр моцарелла, лук, чеснок, перец, а иногда оливки и каперсы. На самом деле, Кальцоне является пряным из двух. Однажды я заказал один с каппаколлой и прокуитто. Слишком острый. Очень Calienti (горячий). Найти место, которое приносит пользу обоим, - это чудо.


3

Я пробовал и Кальцоне, и Стромболи, первый в Манхэттене, а второй в Пенсильвании. В отличие от Англии, где все сложенные пиццы называются кальцоне, различие на восточном побережье состоит в том, что кальцоне заполнено белыми сырами (обычно моцареллой и рикоттой), а стромболи - пикантное блюдо с мясом, луком, грибами, по желанию. чили и подается с острым томатным соусом на стороне. Лучший из тех, что я когда-либо пробовал, был свежий тертый чеснок и сверху посыпанный оливковым маслом - абсолютно восхитительно, но не ожидайте, что кто-нибудь потом с вами пообщается !!


2

Первая моя работа была в магазине пиццы. Им владел нью-йоркский еврей, выросший среди нью-йоркских итальянцев. если вы знаете что-нибудь о нью-йоркских евреях или нью-йоркских итальянцах, они знают, о чем говорят. Традиционный стромболи - это ветчина, салями, пепперони и сыр моцарелла. разница между кальцоне и стромболи заключается в том, что кальцоне есть сыр рикотта, а в стромболи нет сыра рикотта. Вы можете заполнить кальцоне или стромболи любыми начинками, как пицца.


2

Бывший житель Нью-Йорка здесь вырос в Лос-Анджелесе, где должен быть магазин пиццы в каждом стрип-центре.

Кальцоне и Стромболи отличаются по форме и ингредиентам. В Кальцоне будет красный соус, а в Стромболи вместо него будет сыр рикотта. Кальцоне заправить половину теста мясом с соусом и моцареллой, сложить на другую половину теста и обжать только центр, позволяя сторонам показать, что внутри.

Стромболи - более жесткое тесто, если оно у вас есть, поместите ингредиенты в центр на 1/3, оберните с двух сторон, чтобы они выглядели как буханка или бутерброд.

Я управлял рестораном Pizza в RI на лето на Острове Блок, и это было правило, согласно итальянскому владельцу, который время от времени приезжал, чтобы одобрить то, что мы сделали.


2

Я прочитал много комментариев и никогда не видел, чтобы так много людей смешивали это.

СТРОМБОЛИ - тесто для пиццы, сложенное пополам и заполненное моцареллой, колбасой, пепперони, луком, перцем и грибами. Соус подается на боку.

CALZONE - маленькое тесто для пиццы, заполненное рикоттой, ветчиной, капиколлой и соусом. Вот как они сделаны в Slate Belt of Pennsylvania.


2

С исторической точки зрения кальцоне были импортированы из Европы (как обычная пицца), в то время как стромболи являются американским изобретением.

В Европе, следуя итальянской традиции, кальцоне - это в основном сложенная пицца. Они сделаны из одного теста, выпекаются в одних и тех же печах и могут иметь одинаковые начинки, хотя в Италии гораздо чаще можно увидеть яйца в кальцоне, чем в открытой пицце. Согласно книге, на которую ссылаются в википедии, кальцоне возникла в Неаполе (Италия) .

Я никогда не видел стромболи в Европе (я живу в Лондоне, когда я пишу это), и Кальцоне не очень распространены в Италии.

В некоторых странах (например, в Италии или на Мальте) есть вещи, похожие на жареную (не запеченную) кальцоне , но они не называются кальцоне.

(Это не совсем отвечает первоначальному вопросу, который по своей сути ориентирован на США, но я подумал, что он может заинтересовать некоторых людей.)


1

Я работал в магазине пиццы Napolitan в Акроне, принадлежащем сицилийцам 1-го поколения. Они сделали кальцоны с начинкой из рикотты и пиццы и сложили их, чтобы сделать полукруглый пирог. Стромболи были свернуты мясом и сырами более холодного типа, а также некоторыми овощами и помидорами, а верх был слегка забит перед выпечкой.

Названия получены из итальянских слов. Стромболи - это вулкан в Италии, а Стромболи похож на вулкан, так как его можно обжечь соком и соусом из фаршированного хлеба. В основном, кальцони - это брюки или шорты, поэтому я думаю, что кальцоне в сложенном виде напоминает набитый подгузник.


0

Мой опыт происходит от родного нью-йоркца!

Кальцоны подаются с томатным соусом, пепперони, нарезанной итальянской колбасой, грибами, луком и моцареллой в тесте для пиццы!


2
И здесь нет суеты ... kurly, добро пожаловать в опытный совет. Я настоятельно рекомендую вам совершить экскурсию и посетить наш справочный центр, чтобы лучше понять, как работает этот сайт. Короче говоря, часть о калифорнийцах не отвечает на вопрос и не нарушает нашу политику «быть милым» , поэтому я удалил ее сейчас. Кроме того, обратите внимание, что мы являемся международным сайтом ... Мы с нетерпением ждем ваших хорошо информированных материалов и еще раз: Добро пожаловать! PS: вопрос был о разнице между Кальцоне и Стромболи.
Стефи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.