Могу ли я сказать имитацию омара от настоящего омара?


16

В моем районе есть магазин, в котором продаются роллы с лобстерами.

Каждый раз, когда я заказываю один, он упакован с мясом "лобстера" и небольшим количеством майонеза. В 15 долларов я чувствую, что получаю отличную сделку.

Но мое внутреннее чувство всегда подсказывало мне, что в этом магазине используется имитация лобстера - и что он не может дать такую ​​щедрую порцию лобстера и все же получить прибыль. Я спросил их, и они посмотрели друг на друга, поколебались, а затем сказали: «Нет, это не имитация». Я полагаю, мне нужен другой способ проверки.

Можно ли как-нибудь проверить мясо, чтобы увидеть, настоящий ли он лобстер или фальшивка?

Мне любопытно знать, даже если это на вкус одинаково, по крайней мере, для целей правды в рекламе.


5
Вы живете вокруг "страны лобстеров" или дальше по суше? Если они получат лобстера прямо с лодки, это может быть чрезвычайно доступно . (Это все еще хороший вопрос, и его стоит задать, но география может стать важным решающим фактором для того, могут ли они пойти на подражание!)
Эрика

3
Поэтому я спрошу здесь. Имитация лобстера не будет иметь изменений во вкусе и текстуре. Это почти всегда будет одинаковым каждый раз. В то время как настоящий омар время от времени может быть сильнее или слабее, у мяса когтя иногда может быть «песчаный» вкус. Я не знаю, как еще назвать это иногда не по вкусу, который иногда получают когти. Меняется ли у вас мясо время от времени или оно в основном одинаковое. Кроме того, где вы живете?
Escoce

2
Хороший вопрос. Я чувствителен как к вкусу, так и к текстуре, и мне нравятся только настоящие вещи. Я живу на северо-востоке США, достаточно близко к океану, чтобы он мог идти в любую сторону, и цена не всегда разница. Если в меню ничего не сказано, я спрашиваю, является ли это 100% омар. Таким образом, они не могут обойти это, говоря, что это лобстер. Кроме того, если в ресторане не подают много морепродуктов, это, скорее всего, имитация или, по крайней мере, предварительно замороженная, которая на мой взгляд водянистая и несвежая. Я также спрашиваю, где они получают это - я знаю, кто местные качественные продавцы. Другие дали тот же совет, так что я просто вмешиваюсь!
Сью Грустное Прощание TGO GL

Лангостино часто называют «лобстером», хотя это незаконно делать без квалификации. Другими словами, вы можете назвать это «омар Лангостино», но не просто «лобстер». Это не значит, что люди следуют этому правилу, естественно. ( en.wikipedia.org/wiki/Langostino )
Крис Бергин

Может быть crawdad / crayfish: nytimes.com/2011/08/12/nyregion/…
TecBrat

Ответы:


20

Если это высококачественный имитационный лобстер и вы не относитесь к числу высококвалифицированных дегустаторов (мало кто из нас), вы не сможете заметить разницу сами.

Имитация морепродуктов производится из сурими, который изготавливается из различных видов рыб (чаще всего, из аляскинского минтая). Сурими механически сформирован, окрашен и приправлен, чтобы быть похожим на любые виды, которые они пытаются воспроизвести. Иногда результаты потрясающие. За занавеской это для крабов, но я уверен, что лобстер похож:

Справочник Food Science, том 4: Для производства аналогов крабового мяса пасту Сурими, содержащую желаемые добавки (за исключением красных красителей), раскладывают тонким слоем, а затем подвергают термоусадке. После этого первого набора тепла лист оценивается с помощью устройства, которое выглядит как большой гребень. лист не прорезан полностью. Зачет формирует длинные тонкие полоски, напоминающие крабовые мышечные волокна. Некоторые из этих полос скатываются вместе, образуя «пучки мышечных волокон». Они устанавливаются, а затем часть внешней поверхности окрашивается в красный цвет со смесью сурими и пищевой окраски. Затем веревки нарезаются на бревна (примерно 4 дюйма в длину) или на маленькие цилиндры или нарезанный по диагонали продукт для кусочков салата.

И если повар слегка измельчает имитационного краба, то очень трудно заметить разницу.

Я гуглил « обнаружение сурими » и узнал, что это не легко сделать. Есть люди, которые пытаются сделать это с помощью масс-спектрометрии и других сложных лабораторных методов.

Я бы сказал, что мясо с лобстером - это одно из:

  • это реально (догадываясь по их реакции на ваш запрос, вряд ли)
  • это высококачественный имбирный лобстер
  • это настоящий консервированный лобстер (я никогда не пробовал)

Если вам нравится бутерброд, подумайте о том, чтобы сохранить его в своей повседневной жизни.

(своевременный вопрос, избыток минтая / сурими на рынке, мы увидим больше этих аналогов сурими)


5
В качестве эксперимента: возможно, сохранить кусок мяса, тщательно промыть и оставить при комнатной температуре. Сделайте то же самое с кусочком настоящего лобстера. Теория, в которой я не уверен: сурими испортится медленнее, чем лобстер.
Полб

4
@ Пол, почему это так? (просто любопытно, не бросая вам вызов)
Ciprian Tomoiagă

2
@Ciprian, я точно не знаю. Просто внутреннее чувство. Я знаю, что в сурими есть сорбит, крахмал и обычно соль. Я думаю, что это может длиться дольше чистых морепродуктов.
Полб

1
Я никогда не верю, что это реально, пока лобстер не выйдет, и он все еще прикреплен к раковине, только что приготовленный на пару.
haakon.io

1
@ haakon319: Если он на вкус один и тот же, зачем беспокоиться о том, что он настоящий или нет?
Дэвид Малдер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.