Можно ли карамелизировать лук без жира?


2

Serious Eats: карамелизированный лук

В этой статье автор предлагает слегка карамелизировать столовый сахар и после этого бросать лук в карамелизированный сахар. У меня такой вопрос: а не нужен ли жир, как масло, для передачи тепла от кастрюли к луку? Он считает само собой разумеющимся, что мы добавляем масло в карамель? Или он имеет в виду, что мы добавляем в карамель потный лук вместе с жиром?

Ответы:


1

Вы не добавляете жир к сахару при его карамелизации, вы добавляете его в форму для сушки. В сахаре есть вода, взвешенная в нем, и она выходит при нагревании. Карамель будет отлично передавать тепло луку - любой, кто когда-либо был забрызган горячей карамелью, подтвердит это.


А что, если карамелизованный лук сделан в качестве основы вкуса для соуса, который требует 15 столовых ложек масла. Вы добавляете масло сразу после того, как закончите карамелизировать лук?
Bar Akiva

1
Я бы добавил масло при добавлении лука, но обязательно уменьшите огонь до нормальной температуры прогрева, иначе вы его сожжете.
GdD

Вы имеете в виду, что в луке есть вода, или в сахарных гранулах есть вода?
Preston

Сахарные гранулы @PrestonFitzgerald.
GdD
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.