Какие острые ингредиенты попадают в пазухи?


2

Мои пазухи постоянно переполнены.

Я знаю, что некоторые специи могут помочь очистить их. Тем не менее, я также знаю, что некоторые виды специй влияют на мой нос и пазухи, в то время как другие просто жгут мой рот (совсем не помогают).

Какие виды специй попали в пазуху?


Извините, это действительно «приготовление», а не «еда», и особенно не кулинарное применение пищи, плюс все, что связано со здоровьем, не по теме.
Румчо

Я голосую, чтобы закрыть этот вопрос как не по теме, потому что речь идет не о кулинарии.
Румчо

@rumtscho Я не согласен, хотя его аргументация в вопросе немного не по теме, я не думаю, что суть вопроса вообще не по теме.
Джей

5
Я отредактировал большую часть аспекта «здоровья» вне вопроса и проголосовал за повторное открытие.
Джей

Традиционно мы закрывали вопросы, задаваемые по не по теме причинам. Но похоже, что сообщество поддерживает повторное открытие, поэтому я снова открою и посмотрим, как обстоят дела с вопросом.
rumtscho

Ответы:


4

Есть несколько различных соединений, которые воздействуют на нашу нервную систему таким образом, что мы в разговорной речи называем «острым» или «горячим». Наиболее распространенными в кулинарном использовании являются капсаизин, гингерол, пиперин и аллил изотиоцианат.

Капсаизин - это тип остроты, который вы ощущаете на языке и в горле. Это найдено в различных типах перца чили.

Пиперин - слабый, но накапливающийся ожог на вашем языке. Это найдено в черном перце.

Gingerol - то, что вызывает остроту и пряность, найденную в имбире.

Аллил изотиоцианат - это соединение, которое вызывает ожог, поражающий пазуху. Это может быть найдено в горчице, редьке, хрене и васаби.


1

Два, которые всегда очищают мои пазухи, - васаби и китайская горячая горчица


Я буду второй васаби - это одна из моих самых популярных вещей, когда я сильно перегружен. (возможно, что нормальный хрен тоже будет, но я никогда не проверял его)
Джо

Сильная английская горчица также работает для меня.
Скотт Дауни
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.