Лук и чеснок, нет-нет?


20

Однажды у меня был итальянский сосед, который был на грани линчевания, когда увидел, что в одном блюде я использовал чеснок и лук. Он сказал, что - по крайней мере, в итальянской кухне - это абсолютно нет-нет. Вы можете использовать оба, но никогда вместе.

Особенно с чем-то вроде шпината, я думаю, что эта комбинация довольно хорошая. Это итальянское кухонное «правило», обычное дело, или он был просто дезинформирован?


7
Это не правда в сицилийской кухне. Это может быть региональное явление, но оно далеко не так широко распространено, как «правило» рыбы и сыра .
Джо

13
Я бы сказал, что да-да!
Турион

2
Определенно не общая вещь. Есть много испанских блюд, в которых есть чеснок и лук.
user1906

10
Я никогда не готовлю без чеснока и лука.

2
Лук и чеснок являются одними из самых старых друзей в кулинарной истории - почти каждый регион каждого континента на планете может похвастаться набором блюд, которые объединяют их.
J ...

Ответы:


42

Очевидно, ваш сосед был дезинформирован. Во-первых, итальянская кухня определяется на региональном уровне. По всей стране существуют огромные различия, обычно определяемые местными ингредиентами и историческими факторами. Тем не менее, есть много итальянских блюд ... с севера на юг, которые содержат лук и чеснок. Это может быть правдой, что чей-то особый рецепт, например, шпинат, может содержать только лук ... или только чеснок, но если вам нравится комбинация, нет никаких причин не использовать ее. В итальянской кухне нет такого общего «правила».


Москаф имеет ответ. Я также добавлю, что регионализация становится еще более сложной, когда вы применяете ее к итальянским общинам за пределами Италии. В США ... думаю, что разница между чикагским стилем и нью-йоркской пиццей.
Полб

13

Я согласен с общим ответом moscafj: в итальянской кухне нет такого пантальянского «правила», как это. Во многих итальянских регионах принято смешивать их, и, конечно, в других кухнях мира.

С другой стороны, я бы не стал отмахиваться от этой истории из-под контроля или от прихоти одного сумасшедшего соседа по комнате.

Я вырос рядом со старым итальянским соседом, дочерью итальянских иммигрантов. Ее свекровь также жила с ней, прямым итальянским иммигрантом, родившимся около 1900 года (иммигрировавшим где-то до середины столетия). В их доме было абсолютным правилом, чтобы лук и чеснок никогда не смешивались в одном и том же блюде. И да, они связали это со «Старой Страной».

Увы, я не знаю, из какого они региона, и они оба давно умерли. И я не стал бы передавать этот анекдот здесь, за исключением того, что я сделал несколько быстрых поисков в Интернете и обнаружил, что несколько человек спрашивали подобные вещи на различных интернет-форумах, касающихся итальянской кухни. И Марк Биттман, и Джино Д'Акампо , очевидно, рассказывали истории о том, что итальянские повара рассказали им то же самое. (Я не отслеживал ссылки на первоисточники, но у меня нет причин сомневаться в том, что эти сообщения на форуме просто придумывают.)

Я ел еду в Италии, которая явно содержала оба. Я знаю итальянцев, которые любят готовить, и я никогда не слышал, чтобы они говорили об этом. С другой стороны, я слышал это конкретное «правило» пару раз, и, похоже, оно связано только с итальянской кухней. Я не очень заинтересован в том, чтобы пытаться отыскать больше информации об этом, но для меня это звучит так, как будто это, по крайней мере, часть кулинарного «предания» для некоторых итальянцев, возможно, из определенного региона или чего-то еще.


РЕДАКТИРОВАТЬ: Только для одного итальянского источника, который, кажется, ссылается на проблему, см. Здесь . После обсуждения раздельного использования лука и чеснока встает вопрос, использовать ли их вместе:

Il dubbio, Квесто Пунто, Вена: возможно ли это еще раз? По-моему, разделите все вокруг.

По сути, этот отрывок явно подразумевает, что есть страстные повара, которые спорят о том, возможно ли даже объединить их. (Далее ссылка утверждает, что это возможно, но тем не менее ссылается на этот вопрос, как если бы это был общий спор.) В первом абзаце также подразумевается, что существуют традиционные фиксированные правила, которые диктуют конкретные случаи, когда их можно было бы должным образом объединить.


Очень интересно, большое спасибо за информацию!
Ханс Мейзер

Мой друг под влиянием Неаполя и является лишь любителем чеснока. Мои друзья под влиянием сицилийцев употребляют чеснок вместе с луком или без него.
Полб

0

Вы можете услышать это правило от французов, и причина довольно проста: чеснок в основном используется на юге и лук на севере (немного похоже на оливковое масло и масло). Поскольку традиционные рецепты обычно имеют определенное географическое происхождение, довольно редко можно найти сочетание двух ингредиентов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.