Какие методы делают измельчение томатов менее грязным?


19

Измельчать помидоры иногда очень сложно. Я просто хочу знать, что лучше всего нарезать помидоры без всякого беспорядка?

Один трюк, который я сделал, заключался в том, чтобы глубоко заморозить помидоры, прежде чем разрезать их, а затем рубить их. Но если у нас нет времени на глубокую заморозку, т. Е. 20 минут, каковы другие варианты?


6
Помещение помидоров в холодильник или морозильник изменит текстуру интерьера и вкус помидора. Не делай этого.
LarsTech


Морозильник @Batman отличается от охлаждения.
chiliNUT

Ответы:


39

Вам нужен острый нож. С тупым ножом у вас будут проблемы с проникновением через кожу, и в итоге вы будете рвать и разбивать, выпуская много сока. С помощью острого ножа вы аккуратно проникнете сквозь кожу и оставите помидоры в целости и сохранности.

Зубчатые ножи являются еще одним распространенным вариантом: они очень легко проникают через кожу. Тупой зазубренный нож сильно порвет мясо, поэтому вам все еще нужен достаточно острый клинок, и хотя дешевый хлебный нож или нож для стейка может быть лучше, чем ничего, он не идеален. Лучшими из них, вероятно, являются те, которые на самом деле продаются как томатные ножи: они острые, не слишком густые и имеют зазубренный рисунок, предназначенный для этого.

Если вы вынуждены обходиться неадекватным ножом, вы можете сломать кожу кончиком, а затем вытянуть его лезвием и срезать оттуда. Если нож настолько унылый, что все еще создает беспорядок, вам может не повезти. Это довольно трудоемкий процесс, поэтому я бы не советовал использовать его как повседневный метод для большого количества срезов.


Замораживание, как вы предложили, не звучит как отличная идея. Если вы заморозите помидоры достаточно тщательно, чтобы сделать их более прочными и легче нарезать, то у вас будет много льда, и после оттаивания они будут иметь тенденцию к распаду и высвобождению всего этого сока. Это не повлияет на вкус, но это отчасти бессмысленно, так как, если вы готовы испортить текстуру так много, вы можете просто взломать ее, как вам захочется.


7
+1. У меня есть специальный нож только для помидоров: я заостряю его по несколько секунд с каждой стороны перед каждым использованием. Я должен скрывать это, когда посетители помогают мне готовить :-)
JavaLatte

Изучите методы стреппинга, чтобы освежить этот нож :)
rackandboneman

16

Хотя острый или зазубренный нож - лучшее решение, есть еще один прием, который вы можете использовать, когда работаете с не идеальными ножами (например, на чужой кухне).

  1. Используйте кончик ножа, чтобы порезать помидор на расстоянии, которое вы будете резать.
  2. Нарезать на каждом из меток
  3. Если нарезать кубиками, поместите пару кусочков на доску, а затем нарежьте их.
  4. Когда нарезаете концы на кусочки, перед срезанием положите ломтик кожей стороной вниз.

По сути, вы ломаете кожуру помидора, как зазубренный нож, чтобы помочь вам начать работу. Что касается других ломтиков, вы не режете со стороны кожи, поэтому у вас не будет проблем с проскальзыванием ножа.


6

Мой любимый способ - очень острый нож повара.

Другие сказали, что зубчатые ножи. Я также делаю это, если мой нож повара нуждается в заточке (иногда я пренебрегаю этим). Примечание: есть зубчатые ножи общего назначения, часто используемые для нарезки хлеба. Также на рынке представлены зубчатые ножи, специально предназначенные для помидоров . Я думаю, что зубцы, специально предназначенные для помидоров, мягче на мясе и мясе помидора. Я видел их по приемлемым ценам от 6 до 8 долларов США.

Томатный ножвведите описание изображения здесь

Вот еще один (я никогда не использовал такой нож, но у него 400+ отзывов и 4,5 звезды на Amazon) введите описание изображения здесь


3
Нижний нож на самом деле нож для сыра, хотя они хорошо работают на помидорах.
Jacobm001

Амазонка рекламирует его как нож для помидоров и сыра, я думаю, больше клиентов. Бьюсь об заклад, эти воздушные зазоры в лезвии удерживают сыр и помидоры от прилипания.
Полб

2

Используйте зубчатый нож с длинным лезвием. Как нож для хлеба!

При резке старайтесь не прикладывать слишком много давления (например, надавливать на ягоду или энергично распиливать). Это выдавливает томатный сок. Вместо этого пусть вес клинка сделает большую часть работы. Вот почему я рекомендую длинный клинок. Хорошее, медленное протягивание от пятки ножа до его кончика по мякоти ягоды должно пройти вам большую часть - если не всю - пути через фрукты.

Если у вас помидор с особо жесткой кожей, попробуйте с помощью кончика лезвия сделать начальную прорезь, а затем закончите разрез зубцом. Как только внутренняя часть помидора выставлена, это должно быть гладким движением.


2

Используя острый зубчатый нож, поместите весь помидор вверх дном на режущий блок. Вырежьте помидор, не разрезая его (т.е. оставьте верх помидора вместе).

Вырезать так толсто или тонко, как хотите. Если вы хотите нарезать ломтиками, то, как только вы порежете, все потом переверните помидор на бок и держите помидор вместе с верхом к ножу и нарежьте, и у вас будет аккуратная стопка ломтиков.

Если вы хотите нарезать кубиками или порезать, оставьте помидор вверх дном и поверните его на 90 градусов. Держите ломтики вместе. Нарежьте сверху вниз, но не сверху, таким толстым или тонким, как вам нравится.

Теперь самое интересное. Переверните помидор на бок, чтобы ножка была направлена ​​в сторону от разделочной доски. Держите помидор так, чтобы кусочки не скользили по всему, и нарежьте помидор, начиная с нижней части помидора, для первого среза.

Вы должны быть одарены идеально нарезанным или нарезанным кубиками помидором, однородными кусочками и верхушкой помидора - это все, что осталось.

Идеально подходит и для лука, за исключением того, что сначала нужно разрезать лук пополам через основание.


0

Получить керамический нож! Это просто лучшее для резки помидоров и останется острым навсегда;)


Я отправил ответ, чтобы искать предназначенный для этого томатный нож. Там несколько керамических томатных ножей - довольно дорогой. Но для кого-то, у кого в будущем есть много помидоров, это разумная инвестиция.
Пол

1
Ну, я получил свой за 6 €. Проверьте LIDL онлайн. ИДК, если они отправляют в другие страны также ...
Эрик

Вот то, что меня шокировало williams-sonoma.com/products/… Компания производит качественные усилители звука и ножи. JP необычный.
Полб

Вероятно, это может спасти вашу жизнь;)
Эрик

1
@Paulb и некоторые из лучших лазерных принтеров. Поэтому они делают принтеры, усилители и ножи ... полезный материал, я бы сказал :)
rackandboneman
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.