Хамон Серрано пахнет ужасно


18

Я ничего не знаю о копченой ветчине, но я только что открыл эту ветчину, и, хотя я понимаю, что копченая ветчина, вероятно, имеет специфический запах, я не могу представить, чтобы этот ужасный зловоние был задуман. Вся моя квартира пахнет как мусорная корзина в жаркий день, и на ветчине есть черные и зеленые пятна. В семи метрах запах все еще достаточно сильный, и это заставляет меня задыхаться, и каждый мой инстинкт говорит мне, что это не съедобно.

tl; dr: окорока хамона серрано должны пахнуть слишком сильно, как старая заплесневелая еда, или я просто взорвал 80 долларов и совершенно хорошее полотенце на бесполезном кусочке гнили?

Вот как это выглядит: Сомнительная ветчина Хамон Серрано

Продолжение: я связался с магазином и собираюсь получить возмещение. Я показал ветчину некоторым знающим людям в реальной жизни, и они согласились, что это испорчено. Огромное спасибо за все ваши полезные ответы!


5
Доверься своему носу. Мы развили это по причине.

10
Мне очень жаль слышать о твоем хамоне.
Восстановить Монику - Нотмайнард

23
Когда я увидел это в Списке вопросов о хозяине, я надеялся, что «Хамон Серрано» был человеком, и это было с рабочего места .

1
Я не в курсе любой момент вы должны съесть что - то , что заставляет вас кляп .
Джечлин

4
Больше всего меня удивляет тот факт, что тебе пришлось его открыть. (и это была пластиковая пленка, как вы упомянули в комментарии). Этого не должно быть, поскольку процесса отверждения достаточно, чтобы защитить ветчину без необходимости в дополнительной упаковке (наоборот, пластик сохраняет влажность внутри, способствуя развитию плесени и других вредных
веществ

Ответы:


8

Зеленый с картинки выглядит .. странно. Я бы ожидал бренда / татуировки, но не такого зеленого пятна.

Также не должно быть сухим и облупленным. Это было вылечено с солью, так что это может быть то, что вы видите.

Некоторые ветчины пахнут странно прямо из упаковки. Я не думаю, что я испытал такой же плохой, как вы описываете, но это может быть плесень. Я предлагаю очистить форму и нарезать ее, чтобы увидеть, как выглядит жир. Желтый жир прогоркл и будет вонять. Жир должен быть белым.

Вы можете увидеть желтый снаружи и белый внутри. В любом случае, желтый не должен быть более пары миллиметров в срезе. Просто чтобы быть ясно: НЕ ЕСТЬ ЖЕЛТУЮ ЖИРУ.

- отвечая на ваш комментарий на другой ответ - «внешняя» часть ветчины будет иметь кожу или просто жир, но «внутренняя» часть будет иметь мясо и кости. Иногда это будет покрыто пластиком или тканью, но вы должны снять это и почистить ветчину, так как она пахнет.

Кроме того, отрежьте и выбросьте вертикальный срез с открытой стороны, прежде чем подготовиться к нарезке срезов, чтобы вам не приходилось срезать его с отдельных срезов. Вы можете сделать то же самое для желтого жира, но будьте осторожны, чтобы не срезать весь жир. Меньший нож делает это проще.


3
i.imgur.com/Tl2qMQz.jpg Поэтому я снял пластик и обнаружил это черное вещество - запах был ужасен. Rancid жир, вероятно, тоже возможно, теперь, когда вы упомянули об этом. Боже, беда, которую нужно пережить за кусок мяса. Теперь я буду придерживаться каши. Желтый довольно тонкий, когда нарезанный, а мясо внутри красивое и красное. Я кропотливо вырезал кусок этого из ветчины - самостоятельно, это не пахло ничем вообще. Вкус почти такой же прогорклый, как снаружи пахло, хотя - кислый и, как правило, не очень утешительный.
Сэр Гай

@ Гай, я добавил еще несколько деталей. Какая часть была на вкус прогорклой? Если в этой ветчине есть какой-то коричневый жир ... то да, он очень прогорклый. Возможно, вам придется соскрести или срезать его части, если предположить, что только плесень и жир попали под пластик, который вызывает неприятный запах.
cbay

Красное, красивое мясо внутри настоящей ветчины имело кислый и прогорклый вкус. Я постараюсь отрезать большую часть мяса, чтобы посмотреть, улучшится ли запах и внешний вид. Если нет, я должен пойти получить возмещение. Кстати, большое спасибо за помощь!
Сэр Гай,

1
Звучит как безнадежное дело, хотя, если бы оно было только с первого среза, возможно, у него был вкус жира рядом с ним ... Я очень стараюсь быть полон надежды, окороки Серрано и Иберико - мой самый любимый вещь.
cbay

27

Нет, Хамон Серрано не должен плохо пахнуть. Для него может быть нормальным иметь плесень на самой внешней поверхности, которая, как правило, безвредна и может быть просто стерта, но неприятный запах означает, что что-то не так. Боюсь, твоя ветчина - мусор.


Черный материал хорошо оттирается, но ярко-зеленый выглядит почти как обесцвечивание жира. Когда я избавился от пластиковой упаковки, запах стал намного слабее, поэтому я начинаю удивляться.
Сэр Гай

@ Гай, это дырочка, а не просто ломтики, которые я беру? В любом случае, размещение фотографии поможет вам.
Дабадаба

1
Да, я только что понял, что могу опубликовать фотографию. Вот оно: i.imgur.com/yOYf6gC.jpg Должна ли пластиковая пленка покрывать только часть мяса? Обнаженное мясо выглядит сухим, облупленным и вообще ужасным - черт, у меня сложилось впечатление, что не должно быть обнаженного мяса.
Сэр Гай

1
@ Да, это нога. когда вы порезали ногу, появляется немного открытой плоти.
njzk2

1
@ Гай, там не должно быть пластиковой пленки. Ветчина вылечена и может храниться довольно долго в прохладном и сухом месте. (Конечно, мясо, а затем часть, где вы начали его резать, сохнут быстрее, чем остальная часть ветчины, защищенная кожей и жиром)
njzk2

20

Микробиолог здесь. Это мясо явно испорчено, пожалуйста, не ешьте его. В то время как вы могли бы очистить почву от внешней среды, изменение цвета и запах предполагают, что другие микробы также работают. Избавьте себя от боли в кишечнике и просто избавьтесь от нее.


18

Как уже говорили другие, ваш хамон почти наверняка испорчен. Однако я бы пока не выбросил его.

Полагаю, вы купили этот хамон недавно или, по крайней мере, достаточно близко к этому моменту, чтобы он не испортился, пока вы в вашем распоряжении. Если это так, то, скорее всего, он был уже испорчен в магазине, а это значит, что магазин по сути продал вам дефектный товар. Во многих западных странах это означает, что вы имеете право на полный возврат средств, если, конечно, вы сохранили квитанцию. Из комментариев я видел, что вы уже планируете этот маршрут, но я просто хотел повторить его для любых других людей, у которых есть эта проблема.

Примечание: приведенное выше заявление не имеет никакой гарантии точности в качестве юридической консультации. Я не юрист и не претендую на это. Если вы не уверены в законах своей страны, сначала обратитесь за советом к официальному юристу.


4

Ветчина Серрано имеет гораздо более мягкий и ореховый вкус, чем обычная прошутто. В этом красота Серрано - сделанного из наследственной породы особого типа свиньи, питаемой вкусными орехами - ветчина мягкая, вкусная и должна буквально таять у вас во рту - Энтони Бурден тоже любит смазывать его по губам раньше пожирая каждый кусок, так что вы можете сделать это тоже так. На нем точно не должно быть плесени. Тип ветчины, который продается в запечатанной упаковке, обычно обрезается и очищается от любой встречающейся в природе плесени перед упаковкой. Лучший способ описать восхитительный запах ветчины Серрано - это привкус пряного мускуса, сопровождаемый общей сладкой ореховостью, а также землистостью, острым, но приятным общим ощущением - вы можете сказать, что до этого ума будет много на дегустацию.


8
ТЛ: д - р; - Он не должен пахнуть самой смертью, покрытой смолой болот из ада.
Т. Сар - Восстановить Монику

4
Боюсь, вы ошибаетесь. То, что вы описываете, это Иберико, а не Серрано. (Иберико сделан из
кормленной свиньями

1
@ njzk2 Не только это, но и только хамон иберико де беллота сделан из свиней, которых кормят желудком.
Март Хо,

Иберико можно частично кормить желудями, но если у него нет спецификации «де беллота», ему нужно кормить зерном для увеличения веса. Окорок иберико сделан из свиней, которые по крайней мере 75% породы иберико, а серрано из белых свиней. jamon.com/pigbreeds.html
cbay
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.