Является ли сальмонелла из яиц проблемой только для США?


10

Google для «Европы яичного мытья» появится много интересных результаты о различиях в обработке и хранении яиц.

  • NPR говорит, что европейские цыплята привиты против сальмонеллы; и что американские не, но мытье яйца имеет тот же самый эффект безопасности.
  • Forbes предполагает, что, если мытье яиц не будет сделано правильно, это скорее вызовет инфекцию сальмонеллы, чем оставление немытым. И, следовательно, подразумевает, что яйца в Европе безопаснее, потому что они не рискуют.
  • Насколько я помню, телешоу хорошо покушало , предполагая, что мытье яиц в США было исключительно вопросом внешности и частично было причиной вспышек сальмонеллы.
  • io9 заявляет: другим странам не нужно охлаждать свои яйца.
  • Сальмонелла - это живое существо (а не химическое вещество, вызванное распадом молекул и т. Д.), Поэтому, вероятно, оно может быть просто менее концентрированным в некоторых областях.

Я много читал о сальмонелле, связанной с яйцами, в США. Страница википедии рассказывает только о яйцах в американском контексте, так что это своего рода бесполезно для ответа на вопрос.

Отличным ответом на этот вопрос будет привести статистика, говорящая о случаях сальмонеллы, связанной с яйцом, в США (за яйцо), по сравнению с аналогичной статистикой из других стран.


связанный: cooking.stackexchange.com/q/1672/67 ... Я думаю, что был и другой.
Джо

Ответы:


15

Короткий ответ: «Нет», это определенно проблема не только США. Поскольку этот вопрос сравнивает США и Европу, я сосредоточусь в основном на этих двух областях.


К сожалению, трудно оценить заболевания только по яйцам, потому что частые вспышки сальмонеллеза из яиц связаны с тем, как с ними обращаются на кухне и какими другими продуктами они могут загрязнять.

Если мы просто посмотрим на случаи сальмонеллы в целом, самые последние цифры, которые я смог найти из списка ЕС (2014) :

  • 88 715 зарегистрированных (подтвержденных) случаев, 23,4 случая на 100 000 населения
  • 9 830 госпитализаций
  • 65 погибших

Самые последние цифры, которые я смог найти для списка США (2013) :

  • 7 307 зарегистрированных (подтвержденных) случаев, 15,2 на 100 000 населения
  • 2 029 госпитализаций
  • 30 погибших

(Примечание: эти цифры представлены только на основе выборки населения США, поэтому я бы обратил внимание на показатель заболеваемости на 100 000 при сравнении с показателями ЕС.)

Проблема, конечно, заключается в том, что как в ЕС, так и в США количество зарегистрированных случаев составляет лишь небольшую долю от общего числа. По данным крупного исследования, проведенного в ЕС , сообщается только о 1 из 58 случаев сальмонеллеза, что предполагает ежегодную заболеваемость около 5 миллионов случаев. Отчет CDC из США, связанный выше, оценивает приблизительно 1,2 миллиона случаев каждый год.

Учитывая, что население ЕС составляет около 500 миллионов, а США - около 325 миллионов, частота отравления сальмонеллой в ЕС, по-видимому, примерно в два раза выше, чем в США, но опять-таки это только оценки. (Также примечательно, что в последнем исследовании говорится, что уровень заболеваемости в различных государствах-членах ЕС, вероятно, колеблется между 16 на 100 000 и 11 800 на 100 000, что, очевидно, является огромным диапазоном. Некоторые страны гораздо более безопасны, чем другие.)

Теперь вопрос: сколько из этих случаев может быть связано с яйцами? Большинство исследований показывают, что яйца являются наиболее распространенным носителем сальмонеллы, ведущей к болезни. Из вышеприведенного отчета ЕС:

Сальмонелла редко встречалась в столовых яйцах на уровне 0,3% (единичные образцы) или 1,0% (серийные образцы). Однако наиболее важным источником вспышек сальмонеллезов, вызванных пищей , были яйца и яичные продукты.

В одном из исследований, проведенных в США в 2000 году, ежегодно насчитывалось около 180 000 заболеваний, связанных с яйцами, но в другом докладе указывалось, что доля болезней пищевого происхождения, связанных с яйцами, снизилась с 6% в конце 1990-х годов до 2% в 2006–2008 годах. Все это было до нового правила безопасности яйца прошло в 2010 году (Этой связь оценивает 79000 сальмонеллу случаев ежегодно , связанные с яйцами перед правилом.)

Сравните это с ЕС , который оценивает 5,4 миллиона случаев сальмонеллы в 2010 году, около 17% из которых, вероятно, были связаны с яйцами, или 928 000 случаев в 2010 году. Учитывая различия в популяции, это говорит о том, что случаи сальмонеллы, вызванные яйцами, составляли около 7 раз больше распространен в ЕС по сравнению с США в 2010 году . Это самый последний год, когда я мог найти приличные цифры для одних яиц, чтобы сделать сравнение. (Обратите внимание, что заболеваемость значительно различается по странам-членам ЕС. В тех странах, которые проводят более строгую политику, такую ​​как политика вакцинации в Великобритании, цифры значительно ниже.)

Оценки доли яиц в США, зараженных сальмонеллой , часто указывают на число около 1 на 20 000 (или 0,005%), основываясь на исследовании 2000 года . Но это было до того, как было введено новое правило безопасности яиц, и в настоящее время эти цифры, вероятно, несколько ниже (учитывая более частый мониторинг зараженных стад и их изъятие из производства).


С учетом всего сказанного, я чувствую в этом вопросе, и ссылки привели скептицизм в отношении политики США в отношении яиц в целом. Просто чтобы уточнить несколько моментов, связанных с этими источниками:

  • Цыплята гораздо чаще подвергаются вакцинации в ЕС по сравнению с США, но процент зараженных кур по-прежнему значительно варьируется от страны к стране в ЕС.

  • Неправильное мытье яиц является проблемой, но с течением времени в США стали более строгими указания относительно подходящих температур и т. Д.

  • Мытье яиц, безусловно, НЕ просто сделано для красоты. США успешно снизили уровень сальмонеллеза значительно раньше, чем во многих европейских странах, благодаря мытью и охлаждению яиц. Подобные достижения в области безопасности были достигнуты в Европе лишь недавно, главным образом благодаря вакцинации. Подавляющее большинство случаев сальмонеллеза из немытых яиц происходит от загрязнения скорлупы. Без мытья яиц единственный способ обеспечить безопасность - это убедиться, что внешняя поверхность не загрязнена в первую очередь (это означает, что цыплята не должны быть заражены в первую очередь, например, в результате вакцинации).

  • В последнем отчете, который я связал с Европейским управлением по безопасности пищевых продуктов, говорится в его резюме: «Эффективный способ минимизировать любое увеличение риска при длительном хранении - это хранить яйца в холодильнике как в розничной торговле, так и в домашнем хозяйстве». Практика отказа от охлаждения яиц в ЕС, вероятно, является основной причиной более высокой заболеваемости сальмонеллой, упомянутой выше. В США охлаждение требуется частично из-за процесса стирки, который несколько увеличивает пористость оболочки.


1
Многие из ваших ответов показались мне очень тщательными, хорошо написанными и подкрепленными соответствующими цитатами. Это не исключение. +1
Jolenealaska

4

В Великобритании существует схема знака льва. Каждое яйцо, произведенное по этой схеме, отмечено маленьким львом. Для получения этой отметки производители яиц должны соблюдать ряд гигиенических процедур и процедур хранения, одной из которых является вакцинация всех цыплят против сальмонеллы. Яйца, продаваемые супермаркетами в Великобритании, не получены из одобренных львом источников.

Насколько я могу судить, нет никаких случаев сальмонеллы, прослеженных до яиц со львами. NHS больше не предлагает беременным женщинам избегать мягко приготовленных яиц.

Если вы покупаете яйца у не одобренного производителя или держите собственных кур, то есть вероятность сальмонеллы.

Обычно я не держу яйца в холодильнике, потому что они могут впитывать сильные ароматы, и если вы не хотите яйца с сыром или чесноком, это не здорово. Однако положить яйцо в сумку с небольшим количеством трюфеля и запечатать сумку в холодильнике, это замечательно.


1
Подожди, ты говоришь, что в Великобритании нет яиц сальмонеллы в супермаркетах? Цитирование?
Каскабель

1
@Jefromi По-видимому, да, для данного значения «нет случаев»: риск достаточно низок, так что сырые яйца теперь считаются безопасными для употребления в группах риска (например, беременные женщины). Смотрите, например, bbc.co.uk/news/health-41568998 .
Конрад Рудольф

@KonradRudolph Это хороший источник, спасибо! И ... тот, который еще не существовал, когда этот ответ и мой комментарий не были написаны :) Похоже, это демонстрирует, что это не везде проблема, но это не только только для США: это потребовало десятилетий длинная программа, которая, вероятно, не произошла во всех неамериканских странах.
Каскабель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.