Насколько близки купленные в магазине бульоны и акции к реальной вещи?


14

Многие соусы, которые я хочу приготовить, требуют бульона или бульона. Я очень боюсь приготовления, которое требует длительной кулинарии и выделения большего количества места для хранения готового ингредиента. Хорошая альтернатива - это использование купленного в магазине бульона или бульона? Насколько близко это подходит к реальной вещи?

Ответы:


9

Вся отличная информация, но я могу ответить прямо: ни один из них не подходит даже близко к реальному. Как только вы используете свежий запас, вы никогда не вернетесь. В самом деле. Делать запасы легко, дешево и, как сказано выше, время без присмотра. Запасы составляют основу кухни, и, как только она у вас есть, вы заметите вкус всего, что вы делаете, так сильно улучшается. Возьмите немного костей (большинство мясников раздадут бесплатно, просто станут друзьями) холодной воды, доведите до кипения, выбросьте грязную воду, начните снова с пресной воды. Это избавит вас от необходимости снимать серую пену, которая представляет собой лейкоциты и другие вещества горького вкуса. Это также намного более эффективно, чем скимминг. И это приводит к более ясному, лучшему вкусу. Когда вы это сделаете, вы сразу поймете, что я имею в виду. Я даже промыть сковороду Добавить лук и сельдерей, и в основном все срезы всех ваших овощей. перец перец, лавровый лист, неочищенные зубчики чеснока, все что угодно. Вам не нужно чистить лук. Чем полнее кастрюля, тем лучше бульон.

На вашей проблеме хранения: два решения. Большие рестораны не хранят, у них просто большая кастрюля, кипящая днем ​​и ночью. Малый масштаб: после часа или ночи медленного кипения или около того, удалите кости и овощи. Здорово. Когда жир станет твердым, удалите его и используйте для жарки: жареные лапши и т. Д.

Теперь варите бульон, скажем, 20 процентов. У тебя сейчас деми глас. Положите его в лотки для кубиков льда и заморозьте. После замораживания вынуть и положить в мешки. Теперь у вас есть концентрированный свежий запас, который не занимает места, и вы можете использовать его в любом количестве, которое вам нужно.

Пожалуйста, попробуйте это. Опять же: НИЧЕГО не приближается к реальной сделке.


1
Спасибо за разъяснения. Не мешало бы обновить ваш ответ более подробной информацией о том, почему это делается и что именно вы имеете в виду (для тех, кто с ним не знаком).
ErikE

Вы не добавляете соль в какой-либо момент в этом процессе?
Тодд Уилкокс

1
@ToddWilcox На мой взгляд, не соленость является одним из больших преимуществ домашних запасов. Они могут быть уменьшены, не становясь слишком солеными. Их можно добавлять к другим ингредиентам, которые уже приносят достаточно соли. Если вам нужно добавить соль позже, она легко растворяется в горячем бульоне.
Патриция Шанахан

6
Вопрос заключался в том, насколько близки вещи в магазине, а не в том, как делать запасы. И я не уверен, что широкое обобщение даже не близко действительно так полезно; Есть огромный диапазон, и множество вещей достаточно близко, особенно когда вы используете их в чем-то, где вы пробуете другие вещи намного больше, чем тонкий тонкий аромат. Я не говорю, что неправильно использовать только домашние продукты - делайте это, если хотите, - но я не уверен, что это действительно отличный ответ на заданный вопрос.
Каскабель

1
Я думаю это извините. Я думаю, что любой другой ответ на этот вопрос, кроме: «даже близко не на милю», является неправильным или слегка неуловимым ответом. Если вы думаете, что некоторые альтернативы достаточно близки, ну, de gustibus non est disputandum, но я их не нашел, и сомневаюсь, что они существуют. Свежий бульон - это то, что делает хорошую ресторанную еду такой вкусной. И поскольку заботами ОП были работа и возможности хранения, я тоже обратился к ним. Я думаю, что мой ответ вместе с ответом Б-га является полным ответом на этот вопрос.
Марк Люксен

20

Качество готовых акций, получаемых из разных источников, сильно различается, поэтому однозначного ответа нет. Вот типы, которые вы можете найти:

  • Кубики бульона: это обезвоженный бульон, а иногда просто химические вещества, предназначенные на вкус. Это вариант самого низкого качества. Здесь много вариаций, я обнаружил, что некоторые бренды (например, кнорр) лучше, чем многие другие, но все еще не близки к реальному. Я редко пользуюсь этим
  • Исходные порошки: аналогично кубикам, это сыпучие, а не кубовые порошки. Преимущество их над кубиками в том, что они растворяются гораздо быстрее
  • Гели: они более свежие, они представляют собой суперконцентрированные запасы в гелевом формате. Они приходят в маленькие мини-ванны, вы снимаете крышку и выдавливаете содержимое. Я не уверен, что они сделали это по водоему в США еще. Они намного лучше, чем кубики или порошки, и ближе к реальной, и я использую их чаще, чем любые другие альтернативы.
  • Консервы / мешки: в большинстве случаев они концентрируются, и качество брендов сильно различается. Они имеют длительный срок хранения и не требуют охлаждения
  • Свежий запас: иногда вы можете найти свежие запасы в холодильной секции супермаркета или в мясном / специализированном продовольственном магазине. Это лучшая альтернатива, но может быть дорогой

Лично я редко делаю запасы, и когда я делаю это, я использую это сразу. Когда мне нужно усилить вкус бульона или мне нужен бульон, я использую кастрюли knorr (один из концентрированных гелевых продуктов) или, если мне нужно немного аромата, я добавляю ложку порошка. Есть несколько кубиков, гремящих вокруг моих шкафов для чрезвычайных ситуаций тоже.


2
Есть также банки пасты в США, которые могут быть довольно хорошими.
Каскабель

3
Относительно бульонных кубиков / присыпок: для курицы это абсолютная истина о большинстве современных кубиков / присыпок (только на голландском языке, извините). В самых популярных сортах даже нет курицы или в количестве менее 1%. Аромат достигается благодаря другим химическим процессам, которые (и это самая лучшая часть) люди теперь связывают с тем, как должен по вкусу куриный бульон , маркируя настоящие продукты как «мягкий», «не вкусный как курица», «не имеющий отчетливый запах и вкус жареной курицы ».
Виллем ван Румпт

4
В статье о горшочке с лапшой из серии « Серьезная еда» они упомянули «лучше, чем бульон» ... я никогда не использовал ее лично. Я склонен использовать бульон как разновидность ароматизированной соли при приготовлении пищи, а не как заменитель бульона или бульона. Что касается бульона, я склонен придерживаться тех в асептической упаковке (картонные коробки, такие как паралатское молоко) против консервированных продуктов. Я не видел в мешках.
Джо

@Joe Да, это одна из паст, о которых я думал. АТК рекомендовал это, я думаю. Мне это тоже кажется хорошим, и я предпочитаю отдавать предпочтение картонным коробкам, так как они занимают меньше места, вы можете делать небольшие количества и делать их более концентрированными (в том числе смешивая их с чем-то, уже содержащим воду).
Каскабель

ошибка, просто потому что есть разница в качестве готовых промышленных запасов, не означает, что нет никакого ответа, если они ВСЕ отличаются от реальных реальных запасов. Они могут отличаться, но они ВСЕ сильно уступают реальной. Некоторые просто уступают другим.
Марк Люксен

4

Качество варьируется. Я еще не нашел магазин, купленный в эквиваленте к самодельным, но есть адекватные продукты. Стоило бы купить несколько образцов и найти тот, который вам нравится. Я бы искал что-то практически без соли, так как это лучше контролировать самостоятельно, в конечном продукте. Сказав это, сделать инвентарь самостоятельно, особенно с использованием скороварки, легко и может занять всего 30 минут. Процедить и заморозить. Без скороварки процесс занимает больше времени, но это в основном время без присмотра.


1

Проблема в том, что купленные запасы, как правило, имеют длинный список ингредиентов и легко создают эффект «теневого рецепта» - важные или проблемные ингредиенты попадают в блюдо через какой-то купленный продукт, в который они были произвольно смешаны, запутывая авторов рецептов, учащихся, Последователи рецепта одинаковы.

Например, многие овощные бульоны несут куркуму и произвольные, иногда нелогичные травы и специи, которые вы бы хотели или не хотели в блюдо.

Говоря о сушеных овощных бульонах, они создают парадокс: тип, обогащенный каким-либо источником умами (дрожжевой экстракт, HVP, MSG ...), соответствует описанию смеси вещей, которые не нужно смешивать, если только это не подразумевается как Приправа или готовый к употреблению продукт, тип без (если в нем не используется, например, большое количество грибов в качестве источника умами, который вы бы включили в домашний овощной бульон), в конце концов, это скорее ароматическая / специонная соль, чем функциональный бульон.

Одна вещь, которую иногда стоит делать, если использовать такие запасы, это кипятить большой чайник с водой, делать и дегустировать чашку каждой марки, которую вы имеете, и делать заметки о различиях.

(В последнее время вырабатывается сильное мнение о вещах, которые в последнее время смешиваются с тем, что не нужно смешивать, особенно если не по общепризнанному рецепту, и подразумеваются как ингредиент ...)


Точно. И могу ли я добавить: добавьте самодельный запас в смесь и сделайте свой собственный вывод. Я на сто процентов уверен, что никто больше не захочет подвергать свою пищу промышленным химическим "запасам" когда-либо еще ..
Марк Люксен

Домашние запасы могут стать проблемой для хранения, хотя, если вы не сократите их жестко, они занимают довольно много места в холодильнике / морозильнике ... Держу пари, что можно было бы с пользой заполнить холодильник с низким запасом молока микростоками и уменьшить отходы производства в том же порядке, но космос ....
rackandboneman

Может быть. Давайте посчитаем. Давайте возьмем это большим. Вы делаете 1000 литровый запас, уменьшаете до 20 процентов, так что теперь 200 литровых левых. Это вписывается в пространство 0,5x0,5x0,80 м. Сделайте это на 25 процентов больше, если вы хотите порции. Это не много для костяка кухни, не так ли? В любом полуприличном ресторане во Франции шеф-повар порезал бы вам руки, если бы вы даже попытались использовать что-то еще ... Во всяком случае, с этими номерами вы, вероятно, захотите использовать выделенный вечный кастрюлю ..
Марк Люксен

1
Многие акции на удивление хорошо переносят жестокое снижение. Особенно, когда вы держите список ингредиентов как можно более простым, например: кости индейки, вода. Добавьте другие вещи после того, как вы вытащите свой маленький контейнер с концентратом из морозильника.
Wayfaring Незнакомец

0

Ничто не сравнится с хорошо приготовленным домашним бульоном. Почти все коммерческие ароматы, кубики, штучная упаковка, лучше, чем пасты, College, Kitchen, Rachael и т. Д., Поставляются с одного завода-производителя. Основным отличием является содержание соли.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.