Предотвращение промокания моего тоста, когда я кладу его на тарелку


23

Поскольку я переехала в свою новую квартиру, у меня возникла проблема с нагреванием хлеба любым способом. Что происходит, если я положу его на тарелку, он станет очень мокрым на стороне тарелки. Это настолько остро, что на тарелке появляются капли. Если я положу бумагу вокруг хлеба, оба промокнут. Единственный способ найти сухой горячий хлеб - это оставить его в тостере / гриле до тех пор, пока он не остынет ... но тогда, очевидно, холодно!

Что я могу сделать, чтобы согреться и высушить хлеб?


2
Вопрос: зачем жарить хлеб на тарелке ? Конечно, один тосты на решетке для гриля .
Борис Паук

Не только тосты, например, бикини
Krotanix

Используйте деревянные тарелки.
Рафаэль

Ответы:


38

Согрей свою тарелку.

Влага в вашем тосте отходит от тоста, а затем конденсируется в холодную тарелку, точно так же, как стакан ледяной воды притягивает влагу из теплого воздуха вокруг него.

Если вы нагреваете плиту, влага не будет конденсироваться на верхней части плиты.


2
Это правда - и это лучше, чем стойка для тостов, потому что тост не остывает. Пока ваша тарелка выше температуры Мюррея , экспериментально установленной на уровне примерно 53 ° C (или 127 ° F), влага не будет конденсироваться. :)
Афанасий

1
@Krotanix - я немного пошутил о «температуре Мюррея», которая, похоже, пришла из блога какого-то парня. Фактическая температура будет немного варьироваться в зависимости от тоста, типа поверхности и комнатных условий. И даже если вы не нагреетесь, это все равно уменьшит конденсацию. Кроме того, если вам нужен слишком запутанный способ заставить его работать, смочите бумажное полотенце, сложите его до размера тоста, положите на тарелку, разогрейте в микроволновой печи до тех пор , пока этот участок тарелки не станет горячим, снимите полотенце, быстро высушите и теперь у вас есть идеальное место для вашего тоста, с краями тарелки, достаточно прохладными для прикосновения!
Афанасий

1
Q: почему переход с предыдущей квартиры на этот? Возможна А: повышенная влажность и более холодные шкафы.
Даниэль Гриском,

1
Я думал, где хранятся тарелки.
Escoce

1
The only problem is that at 53° you'll burn your hands if you touch it!Не при 53 градусах. Меня всегда учили эмпирическому правилу угадывать температуру, что 70 градусов - это когда вещи слишком жаркие, чтобы их держать.
Eborbob

16

Старый классический вариант - « Тост »:

Поддерживая воздушные зазоры между ломтиками, подставка для тостов позволяет водяному пару выходить из горячих тостов вместо конденсации в соседние ломтики и делает их сырыми. Однако этот увеличенный поток воздуха также может означать, что тост быстрее остывает.

Подставка для тостов от Amazon

Мое личное предпочтение - просто не нагревать тост до тех пор, пока я на самом деле не захочу его съесть ... а затем сунуть прямо из моего тостера в рот ... с быстрой остановкой на пути с маслом и джемом.


В моем случае это, как правило, масло, жареное яйцо, ветчина, кетчуп, а затем еще один тост на вершине. ;-)
Escoce

Можно ли предварительно разогреть -> высушить -> окончательно разогреть хлеб, чтобы он был горячим и сухим? Или каждый раз, когда вы нагреваете его, вам придется снова сушить его? Ну, я думаю, я мог бы попробовать, один кусочек не так дорого, чтобы экспериментировать с ним XD
Krotanix

@Krotanix вы можете оставить его в тостере, а затем снова включить его на 20-30 секунд, чтобы разогреть холодный тост перед тем, как его съесть.
Катия

11
@ Escoce - я сделал двойной дубль в "кошачьем супе".
mskfisher

@ Катя, но мы с тобой оба знаем, что это будет не то же самое, что свежий тост. Оставив тост, дайте ему высохнуть.
Escoce

10

Причина, по которой ваш тост становится влажным, заключается в том, что холодная тарелка вызывает конденсацию воды в воздухе, попавшем в хлеб, в жидкость, поэтому нужно держать тост на тарелке и позволять воздуху циркулировать.

Метод, который я использую, состоит в том, чтобы прижать 2 кусочка тоста друг к другу в форме буквы Т перед нанесением масла. После намазывания маслом я положил тост на край тарелки с поднятой губой, поднятая губа удержит тост от тарелки и предотвратит его промокание.


10

Другой вариант, который вы могли бы попробовать - это «вертеть» тост ... но это работает, только если вы все равно планируете его резать. Я видел, как во многих ресторанах это делают, и я думаю, что это помогает справиться с влагой и болезненностью, ограничивая количество тостов, прикасающихся к тарелке.

Для правильного чередования может потребоваться некоторая практика, но это может помочь. Это дает дополнительное преимущество, позволяя тосту сохранять тепло, но поднимает тост подальше от тарелки.

Чередование тостов вертушка


1

Отели часто подают тост на бумажной салфетке (подойдет бумажное полотенце). Это, по-видимому, поглощает влагу, которая иначе конденсируется на холодной плите. Дорогие места иногда обертывают тост в льняных салфетках, что дает преимущество в том, что тост не застревает на бумаге.


К сожалению, как я сказал в своем вопросе, если я использую бумагу, то оба промокнут
Krotanix

@Krotanix, следовательно, мое предложение белья.
abligh
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.