Как назвать эту посуду


12

Я хотел бы знать, как назвать эту кухонную утварь, отлично подходит для размешивания супа и соусов. По происхождению восточноевропейский, именно этот - польский. Я пытаюсь купить больше, но не знаю, какое имя искать.

Посуда 1 Посуда 2


4
Попробуйте сорта "quirl" - восточноевропейский для этого сорта, вероятно, правильный. Нашел этот: ostprodukte-versand.de/cnr-108/Haushaltswaren/anr-1415/… (без одобрения вообще)
Стефи

Ответы:


9

Я не уверен насчет английского термина, но по-немецки это « Квирл », связанный с « мутовкой » веточек на стебле, из которого он изначально был сделан - например, из старых рождественских елок:

завиток от елки ( источник )

Более поздние версии подражали этому с деревянной головкой в ​​форме звезды или фарфора на деревянной ручке,

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

( источник / источник )

пластиковая головка - более современный поворот:

введите описание изображения здесь ( источник )

В Центральной Европе вы сможете купить их либо в кухонных магазинах, либо, если это не так, в региональном масштабе, у различных интернет-магазинов.


1
Палочка, которая «сделана из елки», на самом деле словацкого происхождения, очень эффективна для разрушения творога при приготовлении сыра или чего-то еще. Во всяком случае, для соусов мне действительно нравится использовать деревянный - вы можете очень быстро крутить его между ладонями, а плоская головка легко разбивает любые образовавшиеся комочки (например, из добавленной муки).
Exa

7

"Kvedlačka" на чешском языке, что-то вроде "twirl-stick" на английском языке. Я подозреваю, что это будет называться "trzepaczka" в Польше.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Точное разнообразие на вашей фотографии, вероятно, больше не производится, это своего рода посткоммунистический элемент здесь. :)


1
Хороший момент - в Германии это было гораздо чаще в бывшей ГДР. Западная часть предпочитала деревянный сорт, понятия не имею, почему.
Стефи

Спасибо за информацию. Хорошо знать польское (и чешское) имя тоже.
Притеас

«Quirl» на немецком языке описывает как эту посуду, так и так называемый Schneebesen (= взбивание шара, очень буквально «снежная метла», разумно «
взбитая

5

Другие ответы интересны (и, вероятно, правильны), но ради полноты, если кто-то искал такую ​​вещь в США или что-то похожее, молинилло может быть полезным термином для поиска. Молинилло - это деревянный венчик (очень похожий на фотографии немецкой курочки в ответе Стефани), традиционно используемый для изготовления шоколада. Округлые формы популярны в Интернете, и их немного легче найти в США, хотя, как сообщается, вариации широко доступны в Мексике и на юге.

Наиболее часто встречаемым является круглый, с глубокими ребрами, сложными резьбами и рыхлыми кольцами, чтобы сделать шоколад более пенистым (как видно на первом изображении), но я видел такие, которые больше похожи на оригинальный инструмент (с меньшим количеством плоских лопастей), как видно на втором рисунке ниже. Есть некоторые промежуточные формы (и альтернативные имена , как batidor) здесь .

рис округлые обыкновенные молиниллы рис четырех лысых молинилл

И, если кто-то искал такую ​​вещь в Индии или, возможно, через Азию, он мог бы искать ручную маслобойку для пахты . Разновидности стали больше похожи на исходную картину, деревянные больше похожи на молинилло или квирл (более круглые и с выступами вместо лопастей). Один сайт, на который я смотрел, называл его стальным Mathu , другой упоминал его как ручной миксер или аппарат для перемешивания - но эти термины трудно найти в общем, и, кажется, они специфичны для конкретного сайта, когда я их ищу. Поиск пахты, кажется, указывает на правильный инструмент в разговоре или поиске в Интернете.

Сталь МатхуНабор ручных смесителей для пахты


Хорошая последняя ссылка. Говорит мне, как его использовать, хотя это то, что я бы предположил / сделал, просто посмотрев на них без каких-либо других конкретных советов или инструкций.
НЕ только - user4304
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.