Почему ручка кастрюль наклонена, а не горизонтальна?


9

Почему ручка кастрюли наклонена вверх сегодня, а не старомодные горизонтальные ручки?


Вероятно, потому что это более удобно, чтобы захватить.
talon8

Сначала я подумал, что talon8 имел в виду моменты момента и полноты при подъеме ... но вращающаяся вверх рукоятка также вывела бы рукоятку дальше из огня, что могло бы сделать ее более прохладной. (но я понятия не имею, было ли это намерением или нет)
Джо

Я также думаю, что это должно быть как-то связано с тем, что наклонная рукоятка потребует меньшего усилия, чтобы набрать ту же массу, что и горизонтальная.
metasj

Это очень интересный вопрос. Я спросил двух самых известных производителей кухонной посуды в Германии, и я подозреваю, что они должны знать, почему они это делают, особенно если в их портфеле есть обе ручки. Я думаю, это действительно больше проблема дизайна, чем что-либо еще.
Джон Хаммонд

1
В качестве аналогичного наблюдения я видел медные кастрюли, изготовленные в 2000-х, 1900-х, 1800-х и 1700-х годах. Они, как правило, имеют одинаковую конструкцию с заклепочными ручками, 90 +% времени под углом. Угол имеет тенденцию изменяться, но это было довольно стандартным, чтобы наклонять это в течение долгого времени. Высококачественные кастрюли, сделанные сегодня из других материалов, как правило, имитируют этот классический дизайн. Это не отвечает на вопрос, но мне интересно, были ли когда-нибудь "старомодные горизонтальные ручки" стандартными?
Афанасий

Ответы:


5

Ответ от «Менеджера продукта - Кухонная посуда» Zwilling , переведенный на английский:

[Отрезанное введение]

Различные факторы влияют на дизайн ручки в процессе создания продукта. На первом этапе есть оптические причины. Это фаза первых дизайнерских чертежей. Как только мы принимаем внутреннее решение по проекту, мы создаем пластиковые прототипы, которые прикрепляются к соответствующему корпусу поддона, чтобы увидеть соотношение размеров «вживую» и проверить внешний вид. Если мы считаем, что один из двух факторов не является оптимальным, мы проводим еще один этап проектирования.

Стабильность, по существу, не играет никакой роли для угла наклона, более решающими являются соединение ручки и толщина материала.

[Последний абзац, скорее всего, касался моего вопроса о том, чтобы иметь определенный угол наклона для лучшего подвешивания на ручке. «Лучше» интерпретировалось как «более длительный».]


Ответ от «Consumer Service WMF », переведенный на английский:

[Отрезанное введение]

Формы тела кастрюли и ручки относятся только к дизайну. Поскольку у каждого человека свой вкус, у нас есть ассортимент различных конструкций. Нет другой технической причины для ручек и форм кастрюль.


Резюме:

Эстетически приятная подвеска на ручке - это, по крайней мере, не такая проблема во время процесса проектирования в Цвиллинге, о которой упоминалось. WMF категорически говорит, что это просто дизайн.

Если предпосылка вопроса на самом деле верна, что со временем действительно произошли изменения, что вызывает сомнения, то, по крайней мере, в наши дни такие проблемы больше не играют никакой роли для крупных компаний.


4

Посмотрев немного, и хотя я не нашел авторитетного ответа, во введении к этой статье о дизайне он описывает теорию, которая, я думаю, имеет большой смысл.

Традиционно кастрюли и сковородки всегда имели длинную прямую ручку, так как они были предназначены для использования на открытом огне. С появлением современных кухонных плит кастрюли и сковородки были сняты с камина, а ручки просто укорочены, что позволило сэкономить место в небольшом помещении.

Я подозреваю, что это имеет смысл. С огнем, вы хотите держать руку как можно ниже и как можно дальше от огня. В печи, поскольку лучистого тепла намного меньше, чем в огне, гораздо выгоднее просто отодвинуть руку на несколько сантиметров от горелки. Up и Out имеет немного больше смысла.

По сути, я подозреваю, что дизайн кастрюли / кухонной посуды более точно соответствует имеющимся источникам тепла. Пока я печатаю это, другая теория заключается в том, что смена материала, используемого для ручки, также имеет значение. С деревянной или пластиковой ручкой вам нужно перемещать ее вверх и дальше от источника тепла, чем ручку из чистого металла.


Я бы согласился с общей идеей здесь. Насколько я могу судить по нескольким поискам, угловая рукоятка и «высокая рукоятка» (где заклепочная секция изгибается вверх, а затем выходит примерно горизонтально, но на вершине горшка или над ним), похоже, датируются 1700-ми годами (примерно ), когда лучшие кухни стали иметь «плиту». В 1800-х годах, когда очаг готовился и заменялся такими вещами, как чугунные печи, эти конструкции имели больше смысла, так как они держали ручки выше температуры (а также упростили установку большего количества кастрюль на плите без попадания ручек). путь).
Афанасий

2

Так что ручка висит прямо вниз, если она используется для подвешивания кастрюли на подставке, что более эстетично, чем подвеска под углом, как это делает прямая ручка. Например:

введите описание изображения здесь


Если вы говорите, что это что-то типа баланса - то, что справа, не выглядит прямым. Может случиться так, что пот слева (который не сбалансирован по-разному) толкает его, но я не уверен в этом.
Джо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.