Контейнер для пищевых продуктов «не подходит для продуктов с высоким содержанием жира или сахара»


8

Я подумываю получить несколько контейнеров с едой , но заметил, что у большинства из них есть это в описании:

Не подходит для продуктов с высоким содержанием жира или сахара

Это почему ? Что может произойти, если я храню, скажем, куриный жир - или простой сахар - в одном из них? Они безопасны для микроволновой печи и морозильной камеры, так почему же они не могут справиться с жиром или сахаром?

Кроме того, существуют ли какие-либо практические правила для определения продуктов с высоким содержанием жира или сахара? Это не всегда очевидно. Например, блюдо с 1/3 мясного фарша - будет ли оно жирным - и поэтому непригодным для контейнера?

Ответы:


5

Лучшая причина, по которой я могу придумать, заключается в том, что приготовление в микроволновой печи продуктов с маслом и / или жиром может привести к температурам, намного превышающим рекомендуемый максимум 90 ° C.

По ссылке:

  • Микроволновая печь, посудомоечная и морозильная камеры
  • Подходит для температур до 90С
  • Не подходит для продуктов с высоким содержанием жира или сахара

Это было бы моим предположением, тоже ... жиры, сахар и вода поглощают микроволны намного быстрее, чем другие ингредиенты ... хотя вода не может достичь такой высокой температуры.
Джо

@Joe: Дело не в том, что они поглощают микроволны быстрее, а наоборот: вода поглощает микроволны быстрее, поэтому пища с низким содержанием жира должна нагреваться быстрее. Дело в том, что они могут нагреваться до более высокой температуры. Например, вода никогда не может подниматься выше 100 градусов по Цельсию при нагревании в открытом контейнере (на уровне моря) без превращения в пар. Таким образом, вы можете делать трюки, такие как кипячение воды в бумажных контейнерах, не сжигая бумагу, потому что вода препятствует тому, чтобы бумага стала достаточно горячей, чтобы сгореть. Но жиры могут нагреваться до очень высоких температур.
Slebetman

1
просто чтобы добавить информацию о продукте, я узнал, что многие контейнеры для пищевых продуктов из «шведского мебельного магазина» ® могут содержать любые жиры / сахара для отопления. 365+ one (и многие аналогичные от других брендов и магазинов) предлагают клапан, который вы можете «открыть» при нагревании блюд такого типа, чтобы он не перегревался.
CptEric

1
Мой контейнер для еды был поврежден в микроволновой печи из-за жира, он попал внутрь пластика (его из соуса для спагетти, так что это вполне видно). Я могу сделать фото позже сегодня, если хочешь.
PTwr

0

Хотя я не работаю в отделе разработки продуктов компаний, производящих продукцию с такой маркировкой, у меня есть эмпирический опыт работы с продуктом, маркированным как вы описываете.

Когда жир присутствует в микроволновой печи и находится в контакте с контейнером, поверхность продукта может деформироваться таким образом, чтобы удерживать пищу и, таким образом, представлять опасность для здоровья. Это может случиться с соусом, в котором только немного жира плавает сверху. Менеджер по продукту должен убедиться, что вы не покупаете этот продукт, если у вас есть жир в вашем рационе и вы ищете что-то, что можно использовать при разогреве пищи, как часть вашего образа жизни, и поэтому они маркировали его, чтобы защитить вас от неправильной покупки. Я обосновываю это как вероятную причину анекдотом:

Однажды я разогрел еду в таком контейнере с соусом, на котором плавало немного жира (возможно, стоит столовой ложки). Пластик деформировался там, где жир плавал, и делал это так, что его было уже невозможно использовать из-за риска роста бактерий.

Я думаю, именно поэтому они добавляют такой ярлык, и именно это могло произойти.


«они пометили его, чтобы защитить вас от неправильной покупки» - конечно, такие ярлыки редко работают в этой ситуации. Менеджер по продукту хочет, чтобы вы купили его, выбросили и молчали, чтобы другие люди поступили так же, и я уверен, что это и есть настоящая причина, но я подозреваю, что я не позволю изложить здесь теорию заговора, поэтому я ' Мы отправили этот бит в этот комментарий.
кодовый снимок
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.