Треснувшие яйца и безопасность


9

Я купил несколько свежих яиц на днях, срок годности которых не истекает до следующего месяца.

Они остались в холодильнике в своей коробке. Я только что понял, что некоторые яйца взломаны.

Все еще безопасно безопасно варить и есть яйца из той коробки, которые не были взломаны?


Абсолютно. Даже треснувшие все еще можно использовать, если варить / жарить / что угодно как можно скорее.
Стефи

1
Чтобы было ясно, они, вероятно, были взломаны в супермаркете или по дороге домой на днях. Я не взломал их только сейчас.
имя пользователя

Стефи правильно. Извините, автозамена не удалась.
имя пользователя

Я знаю. Это было просто гендерное смешение, о котором я говорил.
Патрик Хофман

Не следует употреблять треснутые яйца: FDA , USDA , NSW Food Authority и Департамент здравоохранения штата Квинсленд и Виктория .
kdbanman

Ответы:


3

Это кажется опасным для меня. Вы не знаете, где они были до того, как купили их, поэтому бактерии и другие вещества могут загрязнить яйца, сломав их скорлупу. Вы можете смело есть яйца, которые не разбились. Их оболочка и мембрана защищают их. Сломанные должны быть выброшены, если вы хотите быть в безопасности.

Эта ссылка объясняет это так:

Трещины в скорлупе яиц могут позволить бактериям или другим патогенным микроорганизмам загрязнить яйцо и вызвать у вас заболевание. Хотя приготовление пищи уменьшает количество большинства загрязняющих веществ, оно не удаляет их полностью.

И из USDA :

Бактерии могут попасть в яйца через трещины в скорлупе. Никогда не покупайте треснутые яйца. Однако, если по пути домой из магазина яйца треснут, разбейте их в чистый контейнер, плотно закройте, храните в холодильнике и используйте в течение 2 дней. Если яйца трескаются во время жесткого приготовления, они безопасны. Помните, что все яйца должны быть тщательно приготовлены.


Так что я не могу даже варить яйца, которые не треснуты, но пришли из той же коробки?
имя пользователя

Вы можете съесть яйца, которые не разбились. Их оболочка защищает их. Сломанные должны быть выброшены, если вы хотите быть в безопасности.
Патрик Хофман,

1
Оболочка проницаема и не является частью того, что защищает от инфекций и бактерий. Это мембрана, которая делает это. Если мембрана не разорвалась, то яйцо, пронизанное трещинами, так же защищено, как и яйцо без трещин в скорлупе.
Escoce

@ Escoce, вы можете привести свои претензии? Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов , Министерство сельского хозяйства США и Департаменты здравоохранения штата Квинсленд и Виктория согласны с тем, что треснутые яйца нельзя есть, если они не были немедленно очищены от кожуры и охлаждены.
kdbanman

1
Как обычно в нормативных документах, ссылки на оригинальные, рецензированные исследования отсутствуют в документах, которыми я только что поделился, поэтому я готов поверить, что треснувшие яйца все еще могут быть безопасными, но я не поверю в это, пока не будут предоставлены соответствующие цитаты. Конечно, раковины пористые, но они все еще защита. В одном из документов, на который я ссылаюсь, указывается не мыть яйца водой, потому что скорлупа более пористая при намокании и с большей готовностью пропускает бактерии. Конечно, если бы мембрана была идеальной защитой, то более пористая оболочка не имела бы значения.
kdbanman

3

Я оставил комментарии всюду по этой теме, потому что безопасность пищевых продуктов заслуживает большой наглядности. Резюме здесь:

Хотя это может и не быть стандартной терминологией, в этих руководствах по безопасности яиц от правительства штата Новый Южный Уэльс проводится различие между сломанными и треснутыми яйцами. (Это также говорит, что оба небезопасны.)

  • У разбитого яйца нет ни скорлупы, ни оболочки
  • Треснувшее яйцо имеет неповрежденную оболочку, но скорлупа не повреждена

По словам FDA , Министерства сельского хозяйства США , Управления по контролю за продуктами питания штата Новый Южный Уэльс и Департаментов здравоохранения штата Квинсленд и Виктория, не следует есть треснутые яйца .

Как обычно в нормативных документах, ссылки на оригинальные, рецензированные исследования отсутствуют в документах, которыми я только что поделился, поэтому я готов поверить, что треснувшие яйца все еще могут быть безопасными, но я не поверю в это, пока не будут предоставлены соответствующие цитаты.

Мои собственные предположения: конечно, оболочки пористые, но они все еще защита. В одном из документов, на который я ссылаюсь, указывается не мыть яйца водой, потому что скорлупа более пористая при намокании и с большей готовностью пропускает бактерии. Конечно, если бы мембрана была идеальной защитой, то более пористая оболочка не имела бы значения.


Снаряды предлагают нулевую биологическую защиту. Они только обеспечивают структурную поддержку.
Escoce

1
@ Escoce, цитируй, пожалуйста.
kdbanman

0

Обычно безопасно только на несколько часов. Нужно готовить прямо сейчас. Установив несколько дней, я бы не упустил шанс. Это свежие яйца. Ферма свежие яйца в тот день. Не магазин купил и установить как долго?


0

Если вы уронили коробку с яйцами во время загрузки продуктов в холодильник, я бы приготовил эти яйца как можно скорее, как только они упадут, приготовьте сковороду и приготовьте их, независимо от того, голодны вы или нет, другие мудрые люди выбросят их в мусор. Не очень дорого. Яйца с трещинами можно легко заменить всего несколькими долларами, но человеческая жизнь не может быть заменена. Выбросьте треснувшие или разбитые яйца.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.