Есть ли калории в жареных кофейных зернах? Почему черный кофе 0 ккал?


23

Есть ли калории в жареных кофейных зернах?

И почему они, кажется, «исчезают», когда превращаются в черный кофе?


Согласно некоторым веб-сайтам, есть (я видел значения от 300 до 400 ккал на 100 г).

В то же время, когда я проверяю факты питания о черном кофе - там написано 0 ккал.

Куда идут все калории кофейных зерен, когда они превращаются в черный кофе?

Я читал, что когда кофе фильтруется (с бумажными фильтрами), некоторые масла впитываются в фильтр. Но одного этого недостаточно для того, чтобы учесть недостающие калории. Также обратите внимание, что хотя фактические данные о питании черного кофе «разбавлены» (то есть ожидается, что они будут намного меньше, чем у фактического кофе в виде порошка, потому что добавлено воды), этого также недостаточно, чтобы довести значение до 0 ккал. (однако округление выполняется).

А как насчет кофе, который не фильтруется (французская пресса?), Или даже о том, чтобы есть цельные жареные кофейные зерна - какими будут тогда калории?

Благодарность


Ниже приведены некоторые источники с запутанными / противоречивыми данными:

Источники:

Кофе в зернах ккал на 100 г:


9
Ну ... ты не ешь бобы, когда пьешь кофе.
Катия

Ответы:


42

Безусловно, калории находятся в фильтре: на том основании, что вы сбрасываете компост.

В воде, которая прошла через землю, в основном есть ароматические вещества и следы кофейных масел, достаточно мало, чтобы в чашке кофе было (округлено) 0 калорий.

Калорийность, приведенная для кофейных зерен, действительна при употреблении в пищу - что редко делается в значительных количествах (за исключением, возможно, иногда покрытого шоколадом фасоли или гарнира из трюфелей). То, что значения отличаются между источниками, типично - это происходит и с другими продуктами. Методы измерения различны, также как и содержание питательных веществ в разных партиях / породах / происхождении бобов.

Если вы готовите свой кофе методом, который оставляет в чашке некоторое количество кофейной гущи (например, турецкий кофе), и вы употребляете их (в отличие от остатков кофе), в вашей чашке будет несколько калорий. Тем не менее, вероятно, недостаточно, чтобы иметь отношение к вашему ежедневному потреблению калорий. По моим оценкам, количество черного кофе, которое могло бы обеспечить значительное количество калорий, заставило бы вас трястись настолько, что вы снова сожгли бы его только из-за побочных эффектов от кофеина или от дополнительных поездок в ванную.


2
Этот последний пункт интересен - сродни представлению о том, что сельдерей не имеет «чистых калорий», потому что вы тратите столько же энергии на жевание и переваривание, сколько ваше тело извлекает из пищи.
логофоб

5
@logophobe Да, но этот эксперимент будет гораздо интереснее наблюдать ;-)
Стефи

4
Я вероятно был невольным подопытным раньше; Когда я был моложе, я потреблял кофе в горшочке , что по очень веской причине не рекомендуется.
логофоб

1
кофе в зернах + шоколадные чипсы делают отличную закуску. ни.
Извиниться и восстановить Монику

6
Я сделал тест «едят кофейные зерна». Что-то вроде непреднамеренного - мы собрали оптовую покупку пары килограммов бобов в шоколадной глазури. Я до сих пор не уверен, что они не были нейтральными по калориям, учитывая, сколько энергии мы впоследствии потратили в течение следующих нескольких дней из-за неспособности спать, галлюцинировать и волноваться. Я бы не рекомендовал это.
Sobrique

7

Помните, что калории - это в основном то, сколько энергии вы можете получить, сжигая продукты. Если вы попытаетесь выпарить чашку кофе, у вас останется лишь небольшое количество темно-коричневого остатка. Если вы не использовали фильтр, у вас будет больше остатка. Люди обычно не пьют молотый кофе в чашках, поэтому для подсчета количества потребляемого горючего материала вы можете приблизить его к нулю.

То же самое касается чая с несколькими заварками в чашке.

Иная ситуация для чашки кофе или чая с добавленным сахаром, потому что, когда вы их испарите, у вас останется немного горючего сахара, который определенно стоит некоторых калорий.


4

Кофе не 0 калорий. Однако большинство кофе содержит менее 5 калорий на порцию (1 стакан), поэтому в соответствии с американскими правилами упаковки можно округлить до 0.


3

Ну, с очень простым ответом, потому что вы не пьете вещи с калориями. Если вы получаете кофе из кофемашины, этот черный материал остается в машине, если вы делаете это самостоятельно, вы не пьете его, а просто пьете жидкость, в которой не слишком много калорий, поэтому все оставшиеся продукты с калориями выбрасываются в мусорное ведро ...


0

Главное, почему в кофе нет калорий: больше всего калорий было сожжено во время процесса обжарки, оставшиеся калории (волокна) в молотом кофе задерживаются фильтром, поэтому кажется логичным, что чашка кофе должно иметь менее 5 калорий.


Число рейнольдса первая часть вашего объяснения: по этой логике куриная грудка на гриле будет иметь значительно меньше калорий, чем
вареная
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.