Приготовление стейка на сковороде, проблема с масляными брызгами


19

Я использовал масло канолы и поставил настройку на плиту на «высокий - 9». Я прочитал множество руководств, предполагающих, что на самом деле это может быть разбрызгивание масла, но это было довольно чрезмерно, и я сжал руку одной каплей, приближающейся к моему глазу, прежде чем я остановился. Я переключил режим нагрева на «средний - 4», где брызги масла, казалось, значительно упали. Прежде чем я попробую приготовить стейк снова, я хотел бы получить некоторые разъяснения

Итак, мои вопросы:

  1. Какую настройку тепла я должен использовать?
  2. Это масло разбрызгивается нормально или я должен попробовать использовать другое масло, и если да, то какое масло?
  3. Должно ли смазанное мясо вместо сковороды помочь в решении проблемы?

2
Ответ Стефи правильный, почему он брызгает. Кроме того, я бы сказал, что вы используете слишком много масла при приготовлении вашего стейка. Вам нужно только небольшое количество втирать непосредственно на мясо, а не в лужу на дне сковороды.
Б-г

1
Я просто свяжу этот вопрос здесь: cooking.stackexchange.com/questions/8845/… . Если мы начнем получать больше вопросов о брызгах, каждый по отдельному продукту, мы должны рассмотреть возможность задать один вопрос и закрыть остальные как дубликаты
rumtscho

Попробуйте жарить свой стейк без масла. Я делал это годами без проблем.
Крис

Я сделал приправленное масло и жарил его в этом - никаких проблем с брызгами и лучшим вкусом! Удачи!
Дж Кросби

Ответы:


33

Вы должны понимать, что масло не брызгает, вода делает . На самом деле, вы можете нагревать масло до тех пор, пока оно не загорится без какого-либо движения мэра.

Но в тот момент, когда вода достигает масла, которое в горячей сковороде находится далеко за пределами точки кипения воды, оно мгновенно превращается в пар, расширяется и вытягивает из него капли масла .

Таким образом, помимо понижения температуры - а это не то, что вы хотите сделать для хорошо обжаренного куска мяса - вы хотите убедиться, что ваше мясо максимально сухое снаружи. Кухонные полотенца, чтобы стереть мясо, были бы моим первым выбором.

В случае влажных маринадов удалите маринад и либо приготовьте мясо на гриле, либо немного уменьшите температуру сковороды. Но не из-за брызг, а из-за того, что маринад может сгореть.

Чем больше масла вы используете, тем больше брызг. В большинстве случаев достаточно тонкого слоя, возможно, даже просто нанесенного силиконовой кистью. Вы можете также смазать мясо вместо кастрюли. Что касается типа масла, просто придерживайтесь масла, которое выдерживает высокую температуру (сохраните ваше оливковое масло для салата), канола в порядке, а также арахис и некоторые другие.

И, наконец, на рынке есть брызговики, которые могут поймать эти движущиеся капли масла. Они сделаны из тонкой металлической сетки и помещены на сковороду как крышка. Мой предпочтительный «хак» - это использование перевернутой круглой охлаждающей стойки с одним слоем кухонного полотенца для этих «непробиваемых» случаев. Это позволяет пару выходить лучше, чем многие из этих мелких брызговиков, а полотенце поглощает влагу, которая затем не может капать обратно в кастрюлю. Кроме того, подставка может быть помещена в посудомоечную машину, в то время как, по крайней мере, некоторые брызговики нуждаются в мытье рук (хотя бы потому, что сетка стремится уловить мусор из воды).


5
Предложение, основанное на этом - чистите мясо ароматизированными маслами, если вы маринуете ради вкуса. Домашние ароматизированные масла особенно хороши для этого. Я не был бы слишком увлечен кухонным полотенцем, которое близко к газовому пламени, но оно должно быть хорошо на электрическом, как в Q.
Крис Х

1
@ChrisH Хороший вопрос - я готовлю на электрической плите. На газе должно быть все в порядке, если вы не позволяете пламени высоко подниматься по бокам сковороды (что вам в любом случае не следует) и обрезаете нависающую бумагу.
Стефи

«Должно быть в порядке», да, но я бы все же не хотел.
Крис Х

4
Ааа, спасибо! Это, скорее всего, объясняет мою проблему. Я забыл упомянуть, что разморозил стейк в миске с водой (я по ошибке снял пластиковую упаковку перед оттаиванием), поэтому мясо на самом деле было пропитано. Я просто приготовил еще один кусок и просушил его. Очень минимальные брызги на этот раз, и получилось здорово. Благодарность!
user3262272 22.09.15

Чтобы уменьшить разбрызгивание, уменьшите масло. Один из методов - покрыть стейк маслом (вам не нужно много), и не добавлять масло в кастрюлю. Это хорошо работает (особенно на сковородке). Также обратите внимание, что замораживание мяса может привести к разрыву клеток, что может привести к вытеканию дополнительной жидкости.
abligh

13

В Скандинавии у нас есть такая вещь: введите описание изображения здесь

«Крышка» представляет собой тонкую проволочную сетку, которая позволяет пару выходить и удерживает большую часть масла.

Понятия не имею, как по-английски это называется :-)


2
"защита от брызг на сковороде" (или "... крышка от брызг" или аналогичная перестановка. +1, потому что это хорошо в этой ситуации, но не помогает основной проблеме.
Крис Х

3
Советы, как легко перевести названия предметов мебели с помощью скандинавского веб-сайта: откройте веб-сайт IKEA, перейдите к элементу, который вы хотите перевести, и, когда вы включите http://www.ikea.com/se/sv/catalog/products/10112530/, например , замените se/svна us/enили gb/en;)
Alexander

3
@Alexander Для предметов, не относящихся к мебели и предметам домашнего обихода, по сути, тот же трюк работает с Википедией (например, шведским для aardvark кажется jordsvin .
David Richerby

5

Получить сковородку. Мало того, что он остановит брызги от воды / сока, поскольку он захвачен в углублениях, он карамелизирует мясо и оставляет красивый крест-накрест, если вы повернете его на 90 ° во время его приготовления. Убедитесь, что вы хорошо приправляете стейк.

Бонус: разогреть сковороду с виски Jameson, добавить сок в сливки и перец, чтобы получить самый красивый в мире стейк-соус.


4

да, если он выглядит мокрым на поверхности, то он будет разбрызгиваться. Одно из лучших вложений, которые я когда-либо делал на кухне, - это покупать приличные кухонные полотенца, которые не превращаются в слякоть. Я использую их, чтобы полностью высушить стейк или кожу рыбы, чтобы ее можно было чистить в масле, приготовленном на среднем огне, и красиво хрустеть, а не обугливать и брызгать при сильном нагревании.


0

Смешайте ложку или две пшеничной муки с маслом для жарки и подождите, пока оно не станет коричневым. Затем положите свои стейки в сковороду и жарьте как обычно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.