Как долго длится закрытый, всплеск комнатной температуры?


13

Как долго длится банка кока-колы? Как и в случае с ними, сидя в комнате с комнатной температурой. Внизу есть дата (MAR1411), но что это значит?

У меня есть банка с кубком мира, и мне стало просто любопытно.

Ответы:


13

Это длится бесконечно. Дату, которую вы видите, следует рассматривать как дату «до и после». Со временем сода может стать плоской, и вкус ухудшится, но она все равно будет пригодна для питья, пока банка не будет поставлена ​​под угрозу.

Исходя из того, что я недавно купил кока-колу, кажется, что эта дата, вероятно, наступит через год после ее консервирования. У банок в моем холодильнике есть дата JUN1711; Я купил их в конце июля.

Пластиковые бутылки. с другой стороны, иметь намного более короткое окно "лучше всего". Это связано с тем, что пластиковая бутылка пропускает карбонизацию гораздо быстрее, чем алюминиевая банка. У меня нет под рукой бутылок, но, если я правильно помню, у них обычно есть свидание только через 3 месяца.


9
Однажды после продовольственного киоска на выставке ремесел у моей семьи было несколько оставшихся 7-Up (в банках), и мы решили сохранить их в подвале. Некоторое время спустя (насколько я помню, примерно через год после истечения срока годности) мы вспомнили их и попытались выпить. На вкус это было ужасно, и мы все выбросили.
Хлипкий

2
Мой личный опыт подтверждает комментарий Флимзи.
Les

2
Кроме того, из пластиковых бутылок со временем попадают химические вещества (обычно фталаты , которые действуют как эндокринные разрушители и могут быть связаны с раком), и со временем скорость высвобождения ускоряется по мере разрушения пластика, что является еще одной причиной для того, чтобы пить поп в пластиковых бутылках быстро или нет вообще.
Теодор Мердок

@hobodave, подожди, что? Это длится бесконечно, ...... * кроме *: сода становится плоской, а вкус ухудшается ?? А что?
Лорел С.

7

Диетические напитки, такие как диетическая кола, имеют более короткий срок годности, поскольку искусственный подсластитель быстро разлагается. Я считаю, что срок годности для банок составляет порядка трех месяцев. Не слишком долго после этого они имеют довольно плохой вкус.

Безалкогольные напитки на основе кукурузного сиропа, которые я обычно вижу, не датированы или носят закодированную дату в зависимости от марки.

Как и от того, являются ли безалкогольные напитки датированными, зависит от бренда и, возможно, от различий в брендах.

Если вы держите банку в качестве предмета коллекционирования, имейте в виду, что банка, возможно, в конечном итоге разовьется, и ее содержимое будет потеряно. Коллекционеры бутылок никогда не опорожняют бутылки, поскольку это отрицательно влияет на стоимость.


5
Диетическая кола хранится очень плохо. Подсластитель может вступать в реакцию с кислотами с образованием формальдегида (среди прочего), если температура выше 100F. Я избегаю любой диетической соды, просто чтобы быть в безопасности (и это на вкус плохо).
Адам Шимке

Я пару раз покупал банки с диетической газировкой в ​​торговом автомате, на вкус, как будто у них было очень мало или вообще не было подсластителя, но в остальном все было в порядке. Мне никогда не приходило в голову проверить срок годности. Я подумал, что, возможно, они были просто частью плохой партии газированных напитков с завода по розливу.
Минтас Ланксор

4

Купили доктора Пеппера (в банке) у торгового автомата в задней части. Дата была 11 августа 08 Все еще имеет прекрасный вкус, и это 22 октября 2012 года: D


1
Пару лет назад я посетил объект в Аризоне и включил их торговый автомат для «Маунтин Росы» ... он был заметно выключен, и затем я заметил, что дата в нем была пару лет назад. Я хочу сказать, что прошло более 2–5 лет, но не могу точно вспомнить ... возможно, что экстремальные температуры повлияли на него больше (это было в подвале, но я полагаю, что это не было повторной облицовкой). грузовик доставки).
Джо

1

Я видел, как мой дедушка пил старые бутылки Pepsi & Coke, которые были старше 25 лет. Он покупает и продает подержанные вещи (в основном антиквариат). Он много раз говорил мне, что старый поп вкуснее.


0

кстати: жара меняет нутрисвит - так что есть изменение во вкусе, что неприятно. Я вижу магазины, в которых ящики для диетического колы кладут на солнце - когда я вижу это, я удивляюсь, как часто сода хранится на очень горячем складе или в грузовике! В течение многих лет я купил 12 упаковок диетического кокса, когда они продаются в праздничные дни. Внезапно - я бросил пить их, будучи зависимым от них в течение многих лет. У меня есть 3 12 упаковок, которые приближаются к одному году - думаю, мне придется открыть одну, чтобы посмотреть, стоит ли давать ее родственнику.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.