Чугун против стали


14

1. В чем преимущество стальной сковороды перед чугунной? Я в настоящее время использую чугун для большинства всего, и мне любопытно, что я мог бы пропустить.

2. Если есть преимущество в получении стальной сковороды, что было бы рекомендовано?

3. Стальная сковорода хороша для приготовления омлетов?

Вот мой текущий арсенал сковородки из чугуна, измеренный внутри дна:

  • Вагнер размер № 3 - около 5 дюймов
  • Вагнер размер № 6 - около 7 дюймов ( самая используемая кастрюля на моей кухне)
  • Домик - около 8 дюймов

У меня также есть две 8-дюймовые сковороды с антипригарным покрытием, которые раньше использовались для обжаривания и яиц ... и они теряют поверхность с антипригарным покрытием. Я убил 6 сковородок с антипригарным покрытием за 5 лет, и я с ними покончил.

Я ищу новую сковороду для яиц думая о эмалированной кастрюле, как то, что моя мама использовала исключительно для яиц.

В случае, если это уместно, у меня также есть 1,5, 3 и 3,5-квартовая кастрюля All Clad (все фигуры в этот набор Кроме 10-дюймовая сковорода).


1
Обратите внимание, что «сталь» и «нержавеющая сталь» - это два совершенно разных материала. Более совершенные современные кастрюли из нержавеющей стали на самом деле представляют собой стопку, состоящую из алюминиевого сердечника, распределяющего тепло, и тонкого слоя нержавеющей стали внутри (и часто, хотя и не всегда) снаружи, чтобы обеспечить твердую, менее химически реактивную поверхность для приготовления пищи. (Чистый углерод) "стальные" сковороды существуют, но они не так распространены, как алюминий из нержавеющей стали или чугун.
Chris Stratton

Ответы:


16

В чем преимущество стальной сковороды перед чугунной? Я в настоящее время использую чугун для большинства всего, и мне любопытно, что я мог бы пропустить.

Кастрюли, сделанные с вином, уксусом или любой другой кислотой, лучше из нержавеющей стали. Если вы добавляете какую-либо кислоту в чугун, вы вредите своей приправе и впрыскиваете железо в свою еду. это будут влияет на вкус ваших соусов, я нахожу соусы на металлический вкус, когда они сделаны из чугуна.

Нержавеющая сталь также нагревается и остывает много быстрее чугуна. Это замечательно, когда вам нужен быстрый нагрев или точный контроль вашего тепла. Вы также можете погрузить горячую нержавеющую кастрюлю в ледяную баню, не расколоть ее пополам.

Если есть преимущество в получении стальной сковороды, что было бы рекомендовано?

Пойдите со связанной кастрюлей из нержавеющей стали с алюминиевым ядром. Самый известный производитель All-Clad , Экстерьер из нержавеющей стали великолепен, потому что он не реактивен, в него можно буквально вставить что угодно. Алюминиевый сердечник распределяет тепло намного быстрее и равномернее, сводя к минимуму горячие точки.

Стальная сковорода хороша для приготовления омлетов?

Не по моему мнению. Я хожу с антипригарным противень каждый раз.


Я должен рекомендовать придерживаться антипригарным противень для яиц. Нет ничего лучше, хотя хорошо выдержанный чугун очень близко подходит. Если вы тратите более 20 долларов на антипригарную сковороду, вы делаете это неправильно. Вам не нужен Calphalon или любое другое громкое имя для хорошей антипригарной сковороды. Пойдите в магазин поставки ресторана, если можете, и купите дешевый там. С осторожностью он должен длиться 2-5 лет в зависимости от использования. Я нашел свой текущий в Bed Bath & amp; Beyond.


Попытавшись приготовить яйца на любой посуде, о которой я только могу подумать, я на 100% согласен с использованием антипригарного покрытия для яиц. Я купил свой в торговом центре возле Поконоса, штат Пенсильвания, и не заплатил за него более 30 долларов, и пока он длится более 3 лет.
stephennmcdonald

«Я нахожу соусы на металлический привкус при изготовлении из чугуна». - это ваше мнение независимо от того, присутствуют ли кислоты или нет?

@TimN: не могу сказать. Я не верю, что я сделал соус для сковороды без кислоты.
hobodave

7

Я согласен с ответами hobodave, и позвольте мне добавить еще одну вещь. Хорошо сделанная нержавеющая кастрюля обычно нагревается более равномерно, чем чугун. Существует миф о чугуне, что он нагревается равномерно, но это не так. Он удерживает много тепла, что является большим преимуществом, но если вы не переместите его на горелку, будут определенные горячие и холодные точки, соответствующие вашей схеме горелки. (И я говорю это как преданный, но честный любитель чугуна, который использует его почти для всего, что я готовлю).


Я определенно согласен, что могут быть горячие точки ... У меня есть электрическая плита (нет выбора), и я подумал, что в этом виноват.
JustRightMenus

Хотя чугун обладает удвоенной теплопроводностью нержавеющей стали, он составляет от одной трети до четверти теплопроводности алюминия, который образует рабочее ядро ​​плакированного поддона. Алюминиевый слой, как правило, будет тоньше чугунной сковороды, что частично компенсирует разницу, но, вероятно, все еще будет хорошим примером.
Chris Stratton

0

В то время как да, легче готовить на антипригарной сковороде, у меня есть другое решение. Я использую приправу из углеродистой стали с выдержкой, чтобы готовить яйца, и это мой любимый способ (помимо су-смотри) из-за способности удерживать яйцо в масле.

Если вы положите хотя бы столовую ложку масла на дно вка, вы можете бросать яйца прямо в центр масла, и оно не будет прилипать. Пусть они на мгновение сядут на дно, чтобы вернуть утраченное тепло. Затем я использую металлический венчик, чтобы взбить яйца и очистить их от центра вока. Только не переусердствуйте с этим, или вы закончите с яйцом по всему вашему воку.

Это также работает удивительно для омлетов, так как вы можете просто оставить яйцо в масле, а затем перевернуть его. Если вы хотите расширить его, попробуйте осторожно перемещать вок горизонтальными круговыми движениями, чтобы яйцо распространилось в масле.

В прошлом у меня был плохой опыт попадания тефлона в мою еду, и я избегаю его любой ценой (даже при низкой температуре). Но это более личное предпочтение, оно может хорошо работать при правильном обращении.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.