Почему моя еда плохо получается с помощью жарочной сковороды из нержавеющей стали?


49

У меня есть сковорода All-Clad, точная, показанная ниже:

http://www.amazon.com/gp/product/B00005AL5F

Жареная сковорода из нержавеющей стали

Я сделал эту покупку из любопытства, прочитав о преимуществах этой профессиональной посуды (по ссылке выше на Amazon):

  • Красиво отполированный внешний магнитный слой из нержавеющей стали.
  • Чистый алюминиевый сердечник, который не только покрывает дно сковороды, но и расширяет боковые стороны. Это обеспечивает высокую теплопроводность, а также равномерное распределение тепла, поэтому у вас не будет «горячих точек» во время приготовления.
  • Внутренний слой из нержавеющей стали / варочная поверхность.
  • Длинные, полированные, нержавеющие, устойчивые ручки.
  • Прочные, не вызывающие коррозии заклепки из нержавеющей стали не вступают в реакцию с пищевыми продуктами.
  • Крышки из полированной нержавеющей стали равномерно прилегают к краям сковороды, чтобы придать вкус вашей еде.
  • Коллекция All-Clad Stainless совместима с индукционной плитой (за исключением нескольких штук) в дополнение к газовой и электрической плитам.
  • Коллекция «Нержавеющая сталь» пригодна для мытья в посудомоечной машине, за исключением изделий с антипригарной варочной поверхностью.

Однако, как начинающий повар, я не могу ничего готовить на этой сковороде по сравнению с антипригарной тефлоновой сковородой. Еда, кажется, прилипает или легко переваривается или просто плохо получается.

Я стал жертвой слабого продукта, проданного на рекламном шумихе? Или я просто слишком новичок, чтобы правильно использовать эту кастрюлю? Какие кулинарные навыки мне не хватает, чтобы правильно использовать этот инструмент? Какие инструменты я должен использовать вместо этого?

Какие могут быть причины для меня сосать при использовании этой кастрюли?

Ответы:


86

У тебя отличная кастрюля, и я уверен, что скоро ты полюбишь ее.

При использовании стандартной кастрюли (одна без антипригарного покрытия) нагрейте ее насухо на сильном огне до тех пор, пока вы не сможете держать руку на высоте около 6 дюймов над варочной поверхностью и чувствовать тепло, излучаемое вверх. Это позволяет крошечным трещинам и трещинам, которые незаметны для голой руки, расширяться, и когда масло добавляется, оно покрывает и создает более ровную поверхность для приготовления пищи.

Добавьте достаточно масла, чтобы слегка покрыть поверхность. Добавление большого количества масла приводит к жарке на сковороде, что хорошо, если вы жарите курицу, но не то, что вам нужно при обжаривании и обжаривании мяса. На дне сковороды должна быть тонкая пленка. Дополнительным преимуществом при первом нагреве сковороды является тот факт, что из-за пониженной вязкости фактически потребуется меньше масла для покрытия сковороды. Когда масло попадает на горячую сковороду, оно мгновенно нагревается и должно переливаться через дно, как вода на свежеочищенном ветровом стекле.

Вы не кладете масло в кастрюлю первыми, потому что чем дольше масла и жиры нагреваются, тем быстрее они ломаются и курят. Если вы добавите холодное масло и холодную пищу в холодную сковороду, а затем начнете нагревать, вы просто получите большой липкий беспорядок.

Убедитесь, что вы готовы добавить еду в кастрюлю, как только масло уйдет, иначе масло начнет гореть.

Проблема с горением и перевариванием будет связана с контролем тепла. Начните обжаривать и жарить на сильном огне, потому что по мере добавления пищи она будет высасывать из кастрюли много тепла. Если для начала не очень жарко, то в итоге вы получите дымящуюся массу мяса или овощей серого цвета, которые мало готовят. Как только мясо подрумянится, но нуждается в дальнейшей кулинарии, вы всегда можете убавить огонь, чтобы предотвратить чрезмерное подрумянивание и корочку, прежде чем готовить внутреннюю часть.

Даже если вы не планируете делать соус для сковороды или если вы сожгли то, что готовилось на сковороде, вам все равно захочется разморозить немного воды, пока сковорода горячая (вы можете разогреть ее, если она уже охладить), чтобы можно было легче выскребать приготовленные кусочки и меньше чистить при чистке сковороды.


14
Дарин, прошло несколько недель с тех пор, как я прочитал твой ответ и включил твой совет в мою кулинарию. Я благодарен вам, так как это очень помогло мне в приготовлении пищи. Спасибо!
Арлен

+1 за большую мудрость даст +10!
Джелтон

15

Отрицательный, насколько я знаю, вы не стали жертвой слабого продукта. Моя полностью одетая кастрюля работает довольно хорошо, но я не могу быть уверена, что она такая же тяжелая, как ваша. Важно, когда дело доходит до хорошей нержавеющей кастрюли.

«Пища», кажущаяся прилипшей, переваренной или «плохо получающейся», однако, немного расплывчата. Очень сложно дать хороший совет на основе этой информации. В зависимости от того, что вы пытаетесь приготовить на новой сковороде, у вас могут возникнуть различные проблемы.

Однако с учетом приведенной информации я бы порекомендовал:

  • Не будь Нэнси, когда дело доходит до жары. Если вы поджариваете / жгете вещи, то этот кричащий шипение - это хорошо.

  • Используйте достаточно масла и / или масла. Пока кастрюля достаточно горячая, не экономьте на смазке. Это никогда не хорошая идея.

  • Имейте в виду, что немного прилипания и почти горения - хорошая вещь, если вы планируете покончить с кастрюлей. Вот почему вы хотите сковороду с антипригарным покрытием. Нечего делать, если на дне сковороды нет хрустящих кусочков.

  • Тренируйтесь, время от времени ожидайте, что все испортится, и не расстраивайтесь. Быть новым поваром - отстой, пока ты не освоишься.

-> <-


12

Убедитесь, что ваша кастрюля достаточно горячая, прежде чем добавлять масло и пищу. Вы хотите, чтобы он был достаточно горячим, чтобы готовить его снаружи, как только он приземлится, вместо того, чтобы позволить пище готовиться на сковороде, сидя на ней и нагреваясь до температуры.

https://rouxbe.com/tips-techniques/723-the-water-test Нагрейте пустую кастрюлю, как только она нагреется, добавьте каплю воды. Если вода остается в одной капле и скользит по сковороде, вы, вероятно, готовы добавить масло. Если вода разбивается на более мелкие капли, она недостаточно горячая. Это вызвано тем, что вода, которая сначала касается сковороды, сразу же испаряется, а остальная часть капли плавает на пару.

Отличное видео о жарке на сковороде: http://rouxbe.com/how-to-cook/pan-fried


Если вы хотите понять физику, стоящую за этим: скользящие капли, которые являются причиной отсутствия прилипания, вызваны эффектом Лейденфроста .
Эрик

6

Вы также должны использовать правильное масло. Плакат, в котором говорилось об использовании целого куска масла, никогда не удался, масло сгорает при слишком низкой температуре, чтобы жарить, а при очень горячем приготовлении - оливковое масло.

В последнее время я успешно использую масло из виноградных косточек для очень горячей работы, у него очень высокая температура дыма. Китайская кулинария использует арахисовое масло, которое также имеет высокую температуру дыма. Конечно, некоторые люди чувствительны к орехам, так что это проблема с арахисовым маслом.

Оливковое масло отлично подходит для жарки при средней температуре.

Я согласен с тем, что вам нужно разогреть сковороду перед тем, как добавлять масло, и быть готовым к тому, чтобы добавлять пищу в горячее масло почти мгновенно, до того, как масло начнет курить.


1

Нержавеющая сталь отлично подходит для жарки. Хитрость заключается в том, чтобы предварительно разогреть сковороду (вы можете сделать тест воды, показанный выше, хотя избегайте слишком сильного нагрева из-за боязни деформации - это обрисовано в общих чертах в литературе). Я использую обычное оливковое масло (не слишком низкое курить), и масло. Масло повышает температуру горения масла. Плюс, если вы делаете соус из любителя, он будет лучше на вкус с комбинацией масло / масло. Кроме того, любое мясо, которое вы жарите, должно быть комнатной температуры. Это называется закалкой. Мясо будет коричневым и готовится более равномерно. У меня даже есть жареные яйца в моей нержавеющей кастрюле. Хитрость - масло и яйца при комнатной температуре. Одна из вещей, которые я делаю, если готовлю соус с любовью, - это заранее разогреваю вино в микроволновке (не слишком долго). Известный шеф-повар Раймонд Блан,

Надеюсь, это поможет.


0

Я купил похожую кастрюлю для кальфона и получил точно такой же опыт. Я мог бы положить в эту чертову целую клочок масла, и все равно все прилипло к ней. Кастрюлю с омлетом? В каком мире грез? Fricking жареного цыпленка прилипла к ней, яйца были совершенно невозможно. Я использовал это некоторое время, потому что я потратил так много денег на это, но в конце концов я сдался и выбросил его.

В эти дни я использую только чугун , и я намного счастливее.


Хотя я сам использую комбинацию из нержавеющей стали и чугуна, учитывая все обстоятельства, я склонен отдавать предпочтение чугуну перед всем остальным на моей кухне.
Стивенмкдональд

@stephenmcdonald: У меня тонны кастрюль из нержавеющей стали (включая широкую мелкую, которую я сейчас использую для жареной курицы). Для сковородок у меня есть три чугуна (маленький, большой, массивный), сковородка из нержавеющей стали, креп из нержавеющей стали и немного дешевого тефлона для яиц. Мой опыт работы с большой сковородкой из нержавеющей стали несколько нетипичен (у моей мамы было тонны их, и у нее все было в порядке), но это было достаточно травмирующим, чтобы сломать мне желание когда-либо купить еще одну для себя.
Satanicpuppy

Вау, приятно знать, я должен помнить об этом, продолжая экспериментировать с разными кастрюлями из нержавеющей стали. У меня тоже был неудачный опыт с первым, но это было дешево, поэтому я решил это до конца. У меня есть тот, который хорошего качества прямо сейчас, но из-за моего первого опыта я не использую его достаточно часто, чтобы дать честный обзор. Я думаю, основываясь на этом и на том, что вы сказали, я сделаю свою следующую покупку SS только после того, как попробую кастрюлю в доме друзей или в таком месте, как Williams Sonoma, где вы сможете сначала увидеть кастрюлю в действии.
Стивенмкдональд
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.