Как подсолить жареный соленый арахис?


9

Я купил жареный арахис на рынке, и в нем слишком много соли.

Как мне уменьшить количество соли в арахисе?

Мое намерение состоит в том, чтобы сделать арахисовое масло.


1
@ Макс Пожалуйста, отправляйте ответы как ответы!
Cascabel

Ответы:


7

В зависимости от того, сколько соли на них и как она была нанесена, вы можете выбить ее и эффективно декантировать:

  • Поместите арахис в контейнер с твердой стороной, по крайней мере, вдвое больше объема арахиса, который вы можете плотно закрыть.
  • Встряхните арахис. Много. Однако не слишком сложно, так как цель состоит в том, чтобы сбить немного соли, а не разбить арахис.
  • Готово, встряхивая арахис из стороны в сторону, или поместив его на что-то, что вибрирует (например, стиральная машина)
  • Откройте контейнер и выкопайте арахис, соблюдая осторожность, чтобы оставить избыток соли на дне.

Вы экономите свои силы, можете выполнить всю работу над стиральной машиной или оставить контейнер в багажнике вашего автомобиля на несколько поездок. Чем больше кристаллов соли, тем легче будет их удалить. Если его наносили в виде влажного спрея или когда масла были на поверхности арахиса, он будет больше связываться с арахисом и будет труднее удалить.

Хотя трюк с разбавлением сработает, вы также можете использовать арахис в рецепте, который в противном случае потребовал бы соли, и исключить дополнительную соль. Вы также можете раздавить их и использовать в качестве начинки для чего-то, что может использовать немного дополнительной соли. (мороженое, пад тай и др.)


1
Сделай это. Не позволяйте вашему арахису прикасаться к воде, иначе вы будете разочарованы, если ваше арахисовое масло очень быстро портится.
Mr. Mascaro

5

Удалите всю поверхностную соль, быстро промой их и максимально быстро высушив.


4

Я хорошо промыл соленые орехи в воде, чтобы удалить излишки соли, а затем высушил в духовке. Так как соленые орехи уже жареные, они не очень хорошо «жарятся» (или вообще ведут себя как сырые арахисы при приготовлении), но вы, конечно, можете их промыть, чтобы удалить избыток соли и высушить при низких температурах.

Если вы хотите просто съесть их немедленно, вы можете просто съесть их влажными, но чтобы сохранить качество или использовать что-то вроде арахисового масла, их необходимо снова высушить.

Во-первых, получить их несолеными более желательно, но не всегда выполнимо из-за странных цен (когда орехи без соли могут стоить в 2-3 раза дороже, чем те же продукты с солью).


3
+1 Так как соль растворима в воде и не растворима в жирах, она только на поверхности орехов и легко смывается водой.
Hugh Allen

1
@ HughAllen, если растворимость жира влияет на подвижность соли в пище, как вы говорите, рассолы не будут работать. А замачивание смоет некоторые соединения майяра, которые растворимы в воде, а также потенциально запустит процесс ферментации.
Mr. Mascaro

2
@Ecnerwal, если вы не можете сразу же высушить их, тогда впитается немного воды. Тем более, что они неестественно сухие в своем жареном состоянии. Таким образом, если вы намочите их, они будут впитываться водой (и бактериями, грибковыми спорами и т. Д.) До тех пор, пока вы не высушите их снова.
Mr. Mascaro

2
@Ecnerwal, я не говорил, что это не сработает, потому что это очень плохая идея для этого вопроса. Этот вопрос не о немедленном потреблении, а о создании арахисового масла, которое должно быть устойчивым при комнатной температуре. Вот почему арахисовое масло сделано из жареных орехов. Мытье орехов сводит на нет эту пользу, поэтому вам нужно хранить арахисовое масло в холодильнике.
Mr. Mascaro

@ jbarker2160 Ответ уже сказал, чтобы высушить их. Я отредактировал, чтобы сделать это еще яснее; Я не совсем уверен, что вижу проблему, которую вы пытались указать, или почему вы, кажется, говорите, что мытье - плохая идея, несмотря ни на что. Если вы хотите попытаться объяснить дальше, продолжайте в том же духе.
Cascabel

2

Доведите до кипения кастрюлю с водой, затем добавьте арахис и небольшую картошку и варите в течение получаса. Соль будет перемещаться с поверхности арахиса в картофель, который затем можно будет выбросить. Так как арахис для арахисового масла, их варят не должен повлиять на окончательный вкус, хотя вы можете попробовать более низкую температуру, если вы обеспокоены, или если вы хотите сохранить хрусткость.

Я использовал этот метод, когда варил супер соленые стейки из окорока. В этом случае это должно быть на самом деле более эффективным, поскольку соль находится только на поверхности арахиса, а не начинает всасываться через них.


1
Моя бабушка привыкла к тому же самому! ;-)
Fabby

1

Вы действительно не можете снять звонок с этого колокола ... однако вы можете разбавлять «соленый» арахис другими несолеными арахисами до тех пор, пока не получите желаемую соленость в вашем арахисовом масле.


Положить их в воду на долгое время не навредит им?
Aquarius_Girl

Да, но тогда арахис был бы насыщен водой и был бы менее желательным (ИМХО). Я не верю, что общий эффект принесет пользу ... Однако вы можете попробовать это. Вот рецепт для замоченного - тогда - жареного арахиса ,
Cos Callis

@TheIndependentAquarius, если вы не собираетесь готовить арахис после замачивания, вы ускорите порчу и смоете некоторые из этих прекрасных жареных ароматов.
Mr. Mascaro

1

Вы можете поместить их в промышленный сито и использовать его, чтобы сбить соль и отделить арахис от соли за один шаг, но это, вероятно, излишне, если у вас нет много орехов. Вместо этого сначала стряхните соль, либо с помощью метода встряхивания, который упоминал Джо, или поместив гайки между двумя листами чистой ткани или чистой, безопасной для пищевых продуктов бумаги, скатывая и аккуратно вытирая их. Затем сделайте шаг просеивания, используя обычный кухонный сито / ситечко.


1

Для еды в целом,

  1. Я взял около 400 граммов соленых смешанных орехов, а затем Ecnerwal-х а также Чарльз Мур Идея (спасибо), прополаскивала пару раз,
  2. Разогреть обычную духовку до 350F,
  3. Я использовал лист алюминиевой фольги и намазал на них эти гайки,
  4. Оставьте их на 3 минуты, поверните большинство из них парой ударов рукой,
  5. Оставьте их снова на 3 минуты и выключите духовку,
  6. Дайте ему остыть в течение 3-5 минут и отнесите к тарелке, затем дайте ему снова остыть, прежде чем переносить их в герметичную емкость.

Я предпочитаю делать это несколько раз, чем целый 2,5-фунтовый контейнер. Вот несколько фотографий. https://drive.google.com/open?id=0Bzj_F7fR53q6NnlfanpmUloyWlE


0

Вымойте, стряхните лишнюю воду, поставьте в противень, поставьте в духовку на 7 минут при 350 градусах, снимите и дайте им отстояться до остывания и съешьте.

Теперь я хочу знать, сколько соли остается в орехах?


0

enter image description here

Поместите подобные типы этих двух чаш вместе и энергично встряхните их над раковиной или любым приемником, и через несколько минут большая часть соли будет удалена

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.