Хранение раствора сахара в холодильнике


11

Исходя из вопросов о кофе, которые я видел, кажется, что вопросы о горячих напитках входят в сферу, так что вот мое:

Нам нравится хранить замороженный кофе в холодильнике, особенно летом. Проще всего добавить сахар ко всей партии, но нам обоим нравится различное количество сахара в кофе. Сахар не очень хорошо растворяется в холодной жидкости.

Если я сделаю сахарную суспензию и положу ее в холодильник, чтобы подсластить кофе, пока мы его пьем, останется ли смесь жидкой или кристаллы сахара снова сформируются? Если это нецелесообразно, может кто-нибудь предложить другое решение?

Изменить: Вот изображение раствора сахара, который мы держали в холодильнике и использовать. Я сделал это 8 дней назад, и он остается в растворе довольно хорошо. альтернативный текст


1
Чтобы продолжить это, сироп начал расти ... вещи в нем в конце декабря. Трехмесячная жизнь в холодильнике довольно хороша. (Я также сделал намного больше, чем мне было нужно, так как зимой мы не пьем много кофе со льдом.)
Goodbye Stack Exchange

Ответы:


11

Я делаю именно это.

Я использую прозрачную пластиковую бутылочку. Я наполняю кружку на 2/3 сахаром, добавляю кипятка, размешиваю, охлаждаю, вливаю в бутылку и держу в дверце холодильника. Сжатая бутылка облегчает добавление нужного количества сахара в ваш напиток.

сжимать бутылку

Я даже не волнуюсь о том, чтобы держать это запечатанным. Там нет ничего, чтобы окислить. А осмотическое давление растворов сахаров очень затрудняет жизнь патогенам. Вот почему джемы и желе всегда хранятся в вашем холодильнике. Как джемы и желе, первое, что вы, вероятно, увидите на пути порчи, это плесень. В случае простого сиропа, мы говорим о темных вещах на дне бутылки. Это происходит около месяца. Я бросаю это, мою бутылку и продолжаю.

На связанной ноте у меня есть сообщение в блоге о замороженном кофе . И это немного не так. Кофе холодного заваривания очень хорош для приготовления кофе со льдом, но он не лучше, чем оставшийся перколированный кофе. Шутки в сторону. Мы готовим горячий кофе на моем рабочем месте с помощью этой дешевой урны . Из отзывов на Amazon мы узнали, что мы можем просто выпить оставшийся кофе после обеда и выпить отличный кофе со льдом. И это именно то, что мы делаем. (Чтобы быть справедливым, мы используем кофе Gorilla , так что это может иметь какое-то отношение к нему, но я думаю, что это было бы хорошо с обычным кофе.)


1
Вау, отличный ответ! @Neil Fein и я фактически делаем наш замороженный кофе из остатка горячего кофе. Мы будем делать немного больше каждый день, и вылить его в кувшин, который мы держим в холодильнике. Через несколько дней у нас есть полный кувшин.
Марта Ф.

4

Сделать простой сироп. Просто растворите одну-две части сахара в одной кипящей воде, охладите и налейте в пустую бутылку с газированной водой на 20 унций. Пока сахар полностью растворяется, он остается сиропообразным и не перекристаллизовывается.


1

Мы делаем это все время. До тех пор, пока вы не растворите в нем столько сахара, сколько приготовили, перенасыщенный раствор , кристаллы не образуются.

Для кофе мы делаем следующий простой рецепт сахара:

  • 140 г сахара
  • 200 мл воды

Доведите воду до кипения, растворите сахар. Опустите в стеклянную емкость (мы используем бутылку с оливковым маслом и наливной), дайте остыть при комнатной температуре до комнатной температуры и поставьте в холодильник.

Вы можете приготовить ванильный сироп, добавив 5 мл (1 чайная ложка) к раствору сразу после растворения сахара после доведения до кипения. Вы хотите убедиться, что у вас есть температура выше 140F, чтобы вскипятить спирт, который присутствует в ванильном экстракте, или он будет немного «вкусным».

Добавление сахара при комнатной температуре в кипящую воду снижает температуру примерно до 180F, что является идеальным временем для добавления ванильного экстракта.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.