Как я могу вырастить свои собственные дрожжи (закваска для начинающих)?


17

Я хотел бы всегда иметь свою собственную культуру дрожжей (закваска закваска) в моем холодильнике дома. Кто-нибудь знает, как вырастить дрожжи и сохранить их живыми?

Ответы:


15

Большинство пекарей называют это стартером, и за ним очень легко следить. Вам понадобится пластиковый пакет или банка, чтобы держать его, чашку теплой воды и немного муки. Вы можете вырастить немного диких дрожжей или добавить определенный штамм к раствору для выращивания в зависимости от того, что вы пытаетесь сделать с дрожжами. Как только вы это сделаете, просто оставьте его где-нибудь в тепле, но не выше 100 градусов по Фаренгейту. Затем один раз в день вы кормите дрожжи, удаляя половину и добавляя обратно половину чашки муки и половину чашки воды. Как только он начнет пениться, удалите его в холодильник и не забывайте кормить раз в неделю. Это будет с вами до конца вашего времени на земле.

Кроме того, эту половину вы убираете, когда кормите ее? Делает отличный подарок другим друзьям по выпечке или приготовлению пищи. Кроме того, если вы используете темную вонючую жидкость, просто добавьте ее обратно, это нормально, и вам не о чем беспокоиться.


Эй, сержант. Я случайно прочитал это ближе. Я не думаю, что "темная вонючая жидкость" - это нормально. Вонючая жидкость, да. Однако это должен быть мутный светлый цвет, цвет теста более или менее. Если у вас есть что-то зеленое, красное или коричневое - у вас есть что-то кроме дрожжей и их дружелюбных бактерий.
hobodave

1
Я специально говорю о выделении темно-коричневого / янтарного цвета. Это часто развивается около дня два или три, и будет более ясным и не столь пузырьковым как остальная жидкость в контейнере. Это ненужный продукт дрожжей, который не добавляет вкуса, но его удаление также является пустой тратой времени. Дело в том, что с дикой культурой дрожжи являются отличными конкурентами и будут уничтожать рост других бактерий, пытаясь воспользоваться преимуществами их питательной среды. По сути, я всегда просто все перепутал, и не беспокойтесь об этом, если только вы не получите этот вкус пива скунса, тогда пришло время начинать все сначала
sarge_smith

1
@hobodave Хотя я мог бы волноваться, если бы я получил зеленый или красный, все, что можно вылить из пивной бутылки в цвет, можно безопасно смешать обратно.
sarge_smith

Я рекомендую взять копию «Artisan Bread Every Day» Питера Рейнхарта из вашей местной библиотеки. Очень информативно и имеет рецепты для запуска собственного «материнского» стартера, а также многочисленные рецепты для использования с закваской.
Джуджу
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.