Как сохранить свежесть томата после его нарезки?


14

Я видел и читал в Интернете, и воочию убедился, что охлаждать помидоры - ужасная идея. Мало того, что он теряет свежесть, он мало способствует предотвращению увядания и приводит к тому, что помидоры не имеют вкуса.

Но, в конце концов, помидор нужно разрезать, если он будет использоваться в ломтиках (скажем, бутерброд), и я не хочу выбрасывать его, когда еще остается полная половина фруктов.

Как я могу сохранить помидор после его нарезки, не кладя его в холодильник и не портя свежесть?


3
Посыпать солью и съесть на стороне, проблема решена. :)
MikeTheLiar

Ответы:


4

Если немного погуглить, кажется, что есть несколько разных методов, но я думаю, что вам больше всего понравится:

  1. положите кусок полиэтиленовой пленки только на обрезанную сторону
  2. положите его разрезанной стороной вниз на тарелку или пластиковый контейнер
  3. оставь это на прилавке

Некоторые рекомендуют положить его в холодильник независимо от того, как разрезанная сторона подвержена бактериальной инфекции.

Я, вероятно, рекомендую использовать его в течение 24 часов, хотя. Может быть, добавить его в салат на ужин?

Лично я просто ем остальную часть помидора вместе с остальной частью моего ланча.

Источник: Fine Cooking Среди других. Был большой консенсус по этому вопросу.


Моя единственная проблема с этим заключается в том, что мы склонны использовать только несколько кусочков помидора на ужин, а затем, когда на следующий день наступает обед, это уже не так уж и нужно. С 24-часовым лимитом, похоже, не будет действительно хорошего способа сохранить его надолго. Может быть, просто перекусить?
Зиббобз

2
Сайт Fine Cooking на самом деле говорит, что два дня, но я просто (лично) не чувствую себя комфортно с этим ... Я живу в очень жарком климате, где летом мне повезло, если я могу держать свой дом ниже 80 градусов в течение дня. Я полностью поддерживаю выбор: разрезать остаток на дольки, добавить немного соли и перца (ооо, может быть, немного бальзамика?) И просто съесть его вместе с бутербродом.
Катия

6

Я очищаю и высеваю остатки, замораживаю их и использую их в следующий раз, когда делаю томатный соус или маринару.


3

Я думаю, что ваш лучший вариант может заключаться в том, чтобы запечатать остатки помидоров в вакууме и поставить в холодильник. Я думаю, что все сталкивались с дилеммой, что делать с остатком, и, хотя это случается не часто, это случается. (Для меня это обычно случается, когда я делаю бутерброд на обед и использую только часть или два.)

Я был очень разочарован тем, что сохранил помидор в холодильнике, а затем выбросил его, когда вынул, по какой-то причине я попробовал вакуумный упаковщик и сохранил его в холодильнике. Через два дня, когда я вынул помидор, он практически не изменился, почти как если бы я только что порезал его.

Я не пробовал длительного хранения, всего 2 - 3 дня максимум. Лучшее решение, которое я нашел до сих пор.


0

У моего папы есть контейнер для хранения помидоров. Это напоминает мне о булочных корзинах в форме курицы или о крышках для тостеров, которые похожи на лесной коттедж. Это красный пластиковый помидор, который вы раскручиваете, кладете нарезанный помидор внутрь и помещаете в холодильник. Помещенные в него помидоры дольше остаются свежими.


2
Не могли бы вы предоставить картину этого контейнера? Ваше описание не совсем дает хорошее представление о том, как оно выглядит.
Зиббобз

@Zibbobz Этот тип продукта называется "Хранитель помидоров" или "Хранитель помидоров", поиск изображений в Google по любой из этих фраз обнаруживает несколько различных типов.
Random832

@ Random832 Я заметил после просмотра. Единственная причина, по которой я не предложил редактирование с таким изображением, заключается в том, что я не знаю, является ли это тем же типом контейнера, который использует Hildred - могут быть различия в функциональности.
Зиббобз

1
@Zibbobz Я полагаю, что главное преимущество по сравнению с обычным герметичным контейнером состоит в том, что, имея единственный предназначенный контейнер для помидоров, вы можете использовать вчерашний помидор или выбросить его перед тем, как разрезать новый помидор.
Random832

Я погуглил для получения дополнительной информации, и, видимо, многие из них имеют выпуклый рисунок внизу, чтобы помидор не сидел в луже сока. Не уверен, что у @ hildred есть такая же особенность, но это кажется вероятным.
Random832
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.