Использует для черствого хлеба?


17

Сообщество вики вопрос. Я хотел бы составить индекс использования для черствого хлеба. Вот пара с макушки головы. Не стесняйтесь просто идти вперед и редактировать этот список :

  • Хлебный галет (размягчить с яйцами, приготовить в виде омлета)
  • Панировочные сухари, свежие или сушеные
  • Панировочные сухари в качестве покрытия или панда для шницелей и т. Д.
  • Панировочные сухари как наполнитель в рисовых котлетах, рыбных котлетах, фрикадельках, мясных рулетах и ​​т. Д.
  • Панировочные сухари в качестве загустителя в супе, соусе или соусе
  • Хлеб с маслом
  • Хлебный пудинг
  • Хлебный соус
  • Браун Бетти
  • Мороженое с коричневым хлебом
  • Брускетта
  • Рождественский пудинг и другие, такие как Figgy Duff, приготовленные из сухофруктов и панировочных сухарей, затем приготовленные на пару в ткани.
  • Сухарики
  • фондю
  • Французский луковый суп
  • Французский тост ака Pain Perdu, Eggy Bread
  • Жареный хлеб
  • Гаспачо
  • Салат Панзанелла (с помидорами, оливковым маслом, луком)
  • Queen of Puddings и все остальные, похожие на хлебные крошки, такие как Manchester и Monmouth Pudding.
  • Тунисский апельсиновый пирог Софи Григсон
  • Пудинги на пару, такие как «Кабинет», «Канцлер», «Шоколад», «Мармелад», «Малина», «Сироп» или «Патока».
  • начинка
  • Летний Пудинг
  • Тост, жареный бутерброд

3
Из-за недостатка идей в прошлом я научился избегать того, чтобы мой хлеб терял свою актуальность, замораживая его в течение дня после выпечки.
justkt

Я добавил несколько предметов, включая тунисский апельсиновый пирог Софи Григсон, который является моим любимым тортом всех времен. Сделано из панировочных сухарей и миндаля, также не содержит молочных продуктов. Самый необычный торт, он выпекается с холода.

Ответы:


9

Кормление птиц :-)


1
На самом деле, почему бы и нет? Если у вас есть дети младшего возраста, и вы можете позволить себе кормить их несвежим хлебом, поездка, чтобы покормить уток в близлежащем пруду, является достойной прогулкой :)
zanlok

2
Извините, @zanlok, но я должен кричать: НЕ КОРМИТЬ ПТИЦ С ХЛЕБОМ !! Особенно зимой. Дрожжи и соль не являются натуральной пищей. Хлеб вздувается в животе, давая им понять, что они полны, но это «пустой наполнитель», и им нужно гораздо больше жира и белка, чтобы помочь им выжить. У них нет изолирующего слоя жира у млекопитающих.

Действительно, жирным шрифтом и прописными буквами? Для справки, это было в чрезвычайно умеренном климате с круглогодичными температурами в среднем 70 ° F и редко на 10 ° теплее или холоднее в любом направлении. В моей стране есть проблема с формированием класса людей, зависящих от социалистического государства всеобщего благосостояния, поэтому принцип понят.
занлок


6

Начинка. Практически любой продукт из черствого хлеба можно превратить в фарш: однажды я превратил старую партию булочек с корицей в фарш для свиных отбивных. Я сделал достаточно отбивных на 2 дня остатков, и мои гости забрали всю партию за один прием пищи. У меня нет остатков, и меня об этом спрашивают по сей день.


4
  • Французский тост по-французски называется Pain Perdu, что означает исправленный хлеб.
  • Измельчение старого хлеба - лучший способ сделать панировочные сухари для фарша, теста, чего угодно.
  • В мои дни военно-морского флота мы использовали старый хлеб, чтобы впитывать часть масла из жареной пищи. Положите слой старых ломтиков на дно тарелки, а затем бросьте баклажаны, шницели или что-то еще в блюдо и дайте хлебу высосать из него все лишнее масло.

3

Смешайте сырое яйцо с зеленью, солью и перцем. Окуните свой старый хлеб в него на несколько секунд и бросьте на сковороду. Популярное использование не очень свежего хлеба в Польше. Но не используйте слишком старые.

Для действительно старого хлеба (тот, который уже умеет шутить): положите его в морозилку утром и возвращайтесь вечером или на следующий день (или в любое время до 3 месяцев спустя: D). Выньте это и поместите немного сыра в это. Поставьте в духовку, пока они не разморозятся, а затем станут хрустящими, и все :) НЕ пользуйтесь микроволновой печью. Это суккс.


Извините, если мой ответ звучит немного странно, но я никогда не писал рецепт на английском языке: P
naugtur

1
Я заинтригован яйцом и травами - это звучит как соленый французский тост. Любые рекомендации по травам, или не могли бы вы сказать нам название для этого (на польском языке хорошо), чтобы мы могли найти дополнительную информацию о нем?
Джо

1
Это слишком часто / просто, чтобы иметь имя. Я называю это хлебом, смоченным в яйцах: P Что касается трав, я рекомендую те, которые распространены для итальянской кухни - базилик и орегано. Вы можете добавить тертый сыр к яичной смеси, если у вас есть хорошая сковорода - она ​​становится действительно липкой. И ты хочешь, чтобы яйцо оставалось на тосте, а не на сковороде.
naugtur

1
@ До тех пор, пока я не приехал в Америку, французский тост всегда был вкусным для меня. Я был поражен и встревожен, когда у меня впервые появился «Французский тост» в штатах, и моя подруга налила ему кленовый сироп, когда она подавала его.
Ритвик Бозе

3

Я предполагаю, что большинство людей в наши дни используют для этого свежий поджаренный хлеб, но брускетта - это многовековой способ использования хлеба, который устарел.


3

Моя мама готовила страты из черствого хлеба. Это в основном соленый хлебный пудинг. Я уверен, что это ужасно для вас, потому что это в основном хлеб, яйца, молоко и сыр, но это вкусно.


2

Исторически это также использовалось для фондю. Я обычно использую мой для панировочных сухарей и французских тостов, уже упомянутых.


2

Я удивлен, что никто не упомянул фрикадельки!

К сожалению, я не могу дать рецепт, но я знаю, что моя мама и бабушка используют черствый итальянский хлеб в своих фрикадельках. Хлеб замачивается в воде и в конечном итоге смешивается с мясом. Это не основной компонент, конечно; результат, конечно, не шарики хлеба с мясом в них! но я предполагаю, что хлеб имеет некоторое влияние на структуру фрикадельки.


Интересно, подойдет ли вариант мясного рулета?
Занлок

2

Мы используем черствый хлеб в школе, чтобы вытереть остатки с гриля с плоским верхом при очистке.


1
Хороший момент - уборка; Я пропущу немного через мою мельницу для специй, чтобы помочь поглотить масла, когда я очищаю это.
Джо


1

Я часто держу черствый хлеб для мясного рулета или фрикадельки. Вы захотите замочить хлеб, прежде чем добавить его, я обычно использую молоко. Наполните миску молоком и положите туда хлеб на какое-то время, чем больше черствого хлеба, тем дольше его нужно вымачивать. Как только хлеб станет достаточно мягким, вы можете его слить (слегка сожмите, чтобы избавиться от влаги) и добавить его к остальным ингредиентам фрикадельки / буханки.


1

Несвежие лепешки могут быть жареными (или запеченными с небольшим количеством масла или даже приготовленными в микроволновке) до хрустящего состояния и разбиты на салат фатуш.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.