Почему они не продают замороженные помидоры, как другие замороженные овощи и фрукты?


10

Почему нет замороженных помидоров, таких как замороженная брокколи, горох, персики или клубника? Почему помидоры только консервированные или свежие?

Пример: http://www.peapod.com/search_results.jhtml?searchText=frozen+tomatoes


2
Они также доступны в сухом виде. ('высушенные на солнце помидоры')
Джо

Консервированные просто работает так хорошо .....
Ian

Ответы:


19

Заморозь одну, разморозь и посмотри. Жидкость отделяется и оставляет плотную структуру позади. Томатный соус (без кусочков) оттаивает намного лучше, и отделенная жидкость может быть достаточно хорошо перемешана.

Консервы работают, как мы все знаем, так что никто не потрудился выращивать томаты, которые можно использовать в морозильной камере.


Могут ли они быть высушены вымораживанием, а затем восстановлены? Почему дыни могут быть заморожены (медвяная роса, дыня), а не помидоры? Я пытаюсь использовать консервированные помидоры в моем гуакамоле, но они всегда мягкие. Несмотря на то, что банка говорит кубиками, это больше похоже на раздавленный.
Хлоя

1
@ Хлоя, если бы они были заморожены и оттаяли, они были бы намного хуже, чем просто мягкие. Ergo для лиофилизации и восстановления. Вы можете поэкспериментировать с SunDried, они широко доступны, но не ожидайте многого. Ничто не является на вкус свежим спелым помидором.
Румчо

@rumtscho Я действительно люблю вяленые помидоры! Это отличная идея! Теперь я буду использовать их в моем гуаке.
Хлоя

1
@ Хлоя, ты пробовал консервированные целые помидоры?
Random832

5

Они есть :) (сайт на французском).

Однако, если вы посмотрите на отзывы, средний покупатель не слишком доволен продуктом, в основном по причинам, указанным @PatSommer (водянистая, плохая текстура и т. Д.). Не забывайте, что консервирование превращает помидоры таким образом, что делает их особенно полезными для соусов и тому подобного, что является еще одной причиной, почему это такой популярный метод консервирования.


4

Преимущества замораживания перед консервированием отсутствуют, и с многих точек зрения существуют недостатки (изменение цвета, помутнение, общее разрушение клеток в целом).

Внедренная энергия, необходимая для консервирования, также намного меньше, чем для их хранения в замороженном виде, поэтому в сочетании с недостатками заморозки помидоров производители выбирают консервирование

Да, вы можете заморозить сухие помидоры в порошок, но это не так здорово по сравнению с заморозкой сухофруктов

Сушеные помидоры (думаю, высушенные на солнце помидоры) превосходны, но, как правило, не являются полезной заменой свежих помидоров


Я обнаружил, что при хороших вкусных садовых помидорах заморозка сохраняет первоначальный вкус лучше, чем консервирование при высокой температуре. Вероятно, это не имеет значения для основных сортов, выращенных на мегафермах.
Wayfaring Незнакомец

Один готов, другой нет. Один по-прежнему похож на помидор, другой - полный кашу. Не сравнивая равных здесь!
TFD

2

Помимо причин в других ответах, помидоры действительно не любят низкие температуры. Они меняют свой аромат и текстуру уже при температуре холодильника. Они будут проходить через одну и ту же температурную область при замораживании и оттаивании, поэтому они получат плохой вкус охлажденного помидора. У них не будет текстуры помидора-холодильника, потому что в морозильнике будут происходить большие изменения - вместо того, чтобы становиться неприятно твердым, они станут мягкими, а их соки отделятся.

Подводя итог, консервированные помидоры не имеют вкуса как свежие помидоры, но по крайней мере они имеют вкус приготовленных помидоров. Замороженные и размороженные помидоры на вкус не похожи ни на свежие, ни на вареные. Они просто не так хороши, чтобы поесть.


2

Замороженные помидоры потеряют всю свою структуру, поэтому используются только для приготовления пищи. Консервированные помидоры очень хорошо подходят для приготовления пищи и стоят недорого. Вкус также улучшается благодаря процессу консервирования, но не замораживанию.

Поэтому я не понимаю, как кто-то может брать достаточно денег за замороженные помидоры, чтобы получить прибыль.

Но я заморозил свои собственные помидоры. Для этого бланшируйте их в кипящей воде или приготовьте их перед замораживанием.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.