Сколько стоит «один стакан» по русским рецептам?


11

Во многих российских рецептах измерения требуют одного стакана или одного этого стакана.

One glassв России, похоже, концепция похожа на то, что one cupв Соединенных Штатах.

Но здесь кроется проблема, я буду бегать по списку:

  • СССР массово выпускал определенный тип граненого стекла, которое почти у всех было в России. Грани на стекле заканчивались до того, как достигли верхней части стекла, таким образом отмечая естественный край.
    • Наливая воду в стакан до этого края == 200 миллилитров
    • Лить воду до верха стакана = 250 миллилитров

НИКОГДА не указывается, если вы хотите заполнить до края или до верха.

Сейчас в России выпускаются всевозможные «очки». Просматривая русские родные сайты, я вижу, что один стакан может быть где угодно от 180 г, 200 г, 250 г. Кроме того, измерение объема воды, сахара и муки таким способом даст другой вес.

У кого-нибудь есть опыт в этом?

У меня есть рецепт, который требует «примерно 4 стакана муки». Сколько я положу?

Я полагаю, что могу использовать меру «одна чашка США», но я знаю, что одна чашка США, как сосуд для измерения / количество, не существовала в сознании создателя рецепта в Советской России.

Вопрос: сколько стоит 1 стакан? Безопасно ли использовать одну чашку?


У вас есть рецепты, которые используют это измерение? Мы могли бы найти похожие рецепты в мл, которые позволили бы нам с чем-то сравнивать.
Джо

1
В моей семье (Польша) 1 стакан = 250 мл.
Марек Grzenkowicz

2
«Кроме того, измерение объема воды, сахара и муки таким способом даст другой вес». - это верно и для кубка США, и это не проблема (хотя это может быть проблемой для упакованной или просеянной муки и т. д.), поскольку рецепт разработан таким образом.
Random832

2
Моя семья (из Западной Украины) говорит, что стакан - это «250 грамм», что означает 250 мл. «Чашка» в США - это 240 мл, так что это в основном то же самое.
David42

1
Мир был бы лучше, если бы каждый из нас измерял ингредиенты в граммах! Или какая-то другая эзотерическая имперская единица. Не имеет значения, пока он весит! Может быть, есть тонкая разница между зеленым рифленым стеклом и простым белым стеклом?
eckes

Ответы:


10

Привет dennismv и добро пожаловать в опытный совет! Эта страница дает информацию и историю о граненом стекле, столь популярном в России.

введите описание изображения здесь

Из того, что я мог почерпнуть из других сайтов, ваши измерения верны. Для использования в рецептах вы должны заполнить грани или, как вы говорите, естественный край. Это будет 200 мл.

**РЕДАКТИРОВАТЬ

Обновление - рецепт ниже, найденный здесь , переводит 1 стакан (стакан) в 1 стакан. Я нашел то же самое во многих других рецептах.

Archive for the ‘Recipes’ Category

Пряник 5 декабря 2011

ен / CZ / EST / лат

  • 2 яйца / вайчка / муна / яйка / олас
  • 3 стакана муки / шалки муки / клааси джаху / кубки маки / глазури милту
  • 2 стакана сахара / сухарики кукурузные / клааси сухрут / шкланки кукуру / глазури кукуру
  • Разрыхлитель для выпечки - 1. Чайная ложка / prášek na pečení - jedna lžíce / 1 tl küpsetuspulbrit / lyzeczka proszku do pieczenia / tējkarote cepamā pulvera
  • 2 ложки какао / лжис какаа / 2 спл какаод / лиски какао / каротес какао
  • 1 чашка молока / šálky mléka / klaas piima / szklanka mleka / glāze piena
  • 1 чашка масла / šálky oleje / klaas õli / szklanka oleju / глазурь эллас
  • 2 ложки джема / лжице джаму / stl moosi / lyzki dzemu / karote ievārijums
  • 1 чайная ложка меда / лжис меду / шт метт / lyzeczka miodu / кароте медус
  • Пряники пряные / perníkové koření / piparkoogi maitseained / przyprawy korzenne / piparkūku garšvielas (kanēlis)

6

Похоже, концепция похожа на одну чашку в Соединенных Штатах.

К сожалению, это не так. Хотя американский кубок - неточный способ измерения ингредиентов для выпечки, российское стекло еще хуже.

В cupСША это стандартизированное измерение объема. Когда американский пекарь должен измерить «чашку», она не использует чашку из шкафа. Она использует специальное измерительное устройство, или кувшин, градуированный по «чашкам», или небольшую чашу с ручкой, которая удерживает ровно одну «чашку» при заполнении до обода.

Страны Восточного блока используют метрическую систему. Они не знают о «чашке» как об измерении. В то время как рецепты обычно используют «стакан», «кофейную чашку» и «столовую ложку» в качестве измерений, практически каждая домохозяйка, которую я видел, просто использует любые фактические чашки и столовые ложки, которые она имеет в шкафу, чтобы отмерить ингредиенты. Конечно, их размер варьируется, хотя в социалистические времена разница была не такой высокой, как сегодня. Это приводит к большому количеству посредственных пирогов, но по крайней мере в прошлом не было никакого культурного давления, чтобы решить проблему.

Иногда кулинарные книги пытаются помочь, определяя стандартные измерения в миллилитрах где-то в конечном итоге. Но, по моему опыту, многие домохозяйки, как правило, не обращают внимания на конверсию, потому что у них нет кувшинов, измеренных в миллилитрах, и пересчет рецепта, чтобы соответствовать их чашкам, не стоит хлопот. Кроме того, между книгами нет идеального согласия относительно фактического коэффициента пересчета.

«Кофейная чашка» кажется наиболее стандартизированной, около 125 мл. Но измерение «стакан» или «жидкое стекло» может иметь много разных преобразований, как вы выяснили.

Я советую попробовать ваш рецепт с 200 мл, потому что это примерно середина интервала, используемого для преобразования. Если это не сработает, опытный пекарь может иногда судить о том, что не хватает или не используется в полученном торте. Если вы не можете проконсультироваться с таким пекарем, ваш единственный выбор: а) систематическое изменение одной переменной за раз, пока вы не получите вкус, который вам нравится, или б) отказ от рецепта и поиск аналогичного торта из другого источника.


4

Я родился и вырос в (в то время) Советской России. Хотя мой ответ на ваш вопрос просрочен на 3 года, мы измерили муку и сахар в чашках, а остальные ингредиенты в граммах или мл для сухого и жидкого соответственно. И да, 1 русская чашка муки близка к 1 стандартной американской чашке, но не совсем.

При преобразовании старых русских рецептов моей мамы я обнаружил, что 1 стакан обычно немного больше стандартного американского кубка. Однако даже для меня трудно сказать точную разницу. Я согласен с одним из ответов, что вам нужно начать с американской стандартной чашки, а затем судить о консистенции теста или консистенции теста и, возможно, добавить немного больше муки, если она выглядит неправильно. Хотел бы я дать вам лучший ответ, но я думаю, что это лучшее, что вы можете сделать.


1

Традиционно в моей семье 1 стакан означает 180 гр. Если вы видите примечание - полный стакан, это около 200 г (может быть немного меньше).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.