Как вы мешаете банановому цветочному супу от дегустации вяжущего?


11

Я сделал банановый суп из цветов 3 раза. В первый раз он имел приятный, уникальный согревающий / успокаивающий вкус. Второй раз это было несъедобно. В третий раз это было почти несъедобно. Рецепты, которые я нашел, требуют, чтобы банановый цветок был пропитан водой с ломтиком лимона в течение 1 часа.

Обеспокоенный тем, что это не сработало в прошлый раз, я просто расквартировал лимон и пропитал его целым (сжатым), но все же у него был такой дерьмовый вкус (как банановая кожура).

На этот раз я заметил, что там также говорится, что используйте нереактивную кастрюлю, поэтому я сделал это.

Мне интересно, может ли кто-нибудь пролить свет на то, что противодействует этому вкусу? Я знаю, что это может быть приятным на вкус, и цветок банана очень полезен! Благодарю.


Добро пожаловать в опытный совет! Чем вы отличались от своей первой попытки, в другой раз?
Фрэнсис

2
Вы очистили внешние листья от зародыша? Вы сохранили или выбросили маленькие желтые цветы? Я только видел, как люди едят розовые «листья», но я слышал, что иногда едят цветы, но они очень горькие.
Мистер Маскаро

Да, я использовал маленькие цветы и большие розовые лепестки.
Adripants

Я сбросил дюйм от основания, но я не был уверен в этом, потому что положение основания зависит от того, где срезан цветок. Я не уверен, какие были различия. Время вести дневник?
Adripants

Ответы:


9

Если цветок банана был вяжущим, то это из-за цветка, а не из-за способа приготовления.

Когда цветы большие и молодые, они на вкус намного лучше. Если вы подождете, пока не сформируются бананы, а стебель к цветку будет длинным, то он станет вяжущим. Лучшее время для сбора цветка - это когда 10 см или менее от стебля бананов. Если цветок старый, он не будет таким хорошим.

Разновидность банана также повлияет на вкус цветка. Сахарные бананы часто имеют лучшие цветы. Вы можете съесть розовую часть, но она не так приятна, как белая. Если вы едите маленькие отдельные цветы, вам нужно вынуть чашелистик в центре, который невероятно трудоемкий.

Помещение бананового цветка в известковую воду просто мешает ему стать коричневым, прежде чем готовить его. Это существенно не меняет вкус.

Есть много способов приготовить цветок банана. Вот мой предпочтительный метод:

  • Очистите цветок, пока не дойдете до белого центра.
  • Откажитесь от красного внешнего раздела и отдельных цветов, скрытых в этом.
  • Я люблю четверть центра, а затем помещаю в кипящую воду и тушу 15 минут с небольшим количеством соли.

Для меня это просто вкусно с лаймом, но отсюда можно положить его в приготовленный карри, салат и т. Д.


2

Удалите красную часть цветка, пока не увидите белую часть и мягкую часть. Нарежьте это и замочите в миске с водой в течение 30 минут, затем промойте. Вымойте это снова и натрите это солью, затем впитайте это в последний раз той же самой процедурой в течение 30 минут.

Наконец, промыть холодной водой.


2

Мы, тамильцы из южной Индии, впитываем цветы банана, а не лепестки в сливочном молоке, а затем используем его в карри. Это наш традиционный способ приготовления. Нежные на вкус удивительны, когда их едят сырыми, не пропитанными


0

Проблема с твоими цветами. У меня на заднем дворе не бананы GM, и они не имеют вяжущего вкуса, даже если их едят сырыми. Возможно, вы позволили им перезреть, или ваш особый сорт не был выбран из-за его цветов.

Учитывая возможность того, что у вас нет другого выбора, кроме как работать только с этим конкретным штаммом, я посоветую вам попробовать изменить pH с помощью кислых и щелочных бульонов. Замочите их в нейтральной дегустации свежего соевого молока с солью. Кроме того, перед употреблением обязательно попробуйте обжарить его, потому что это метод комменов, который делает вяжущие продукты более вкусными.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.