Кокосовая вода от White vs Brown Coconuts


17

Кокосы

Крупный план

Предупреждающая этикетка на каждом кокосовом орехе описывает, как следует обрабатывать воду в каждом из них. Вода на коричневом кокосе должна быть выброшена; вода на белом кокосе безопасна для потребления.

Чем вода из коричневого кокоса отличается от воды из белого кокоса?


Хороший вопрос! Я могу найти несколько ссылок, говорящих, что вы не должны пить из старых (коричневых) кокосовых орехов, но ничего, что объясняет почему.
FuzzyChef

Ответы:


9

Фу, слишком долго для комментария.

Жидкость (молодых?) Кокосовых орехов стерильна и может даже использоваться для переливания . В реферате связанной статьи ничего не говорится о стерильности старых кокосов. Я предполагаю, что старые кокосы (особенно очищенные) больше не стерильны. Этот не очень заслуживающий доверия веб-сайт (эта статья написана кем-то, кто продает продукты, связанные с кокосом ...) говорит, что жидкость старых кокосов имеет кислый вкус.

Если я ищу «кислый сок коричневого кокосового ореха» (как на английском, так и на немецком языках), я получаю результаты (о ... ну, не очень заслуживающих доверия веб-сайтах), в которых говорится, что сок ферментируется, если хранится слишком долго. 1 Тогда ответ Yahoo! с самым высоким рейтингом имеет смысл:

Чем дольше кокос остается на пальме и стареет, тем сильнее и острее становится его вкус ... выбирайте его рано в нужном возрасте, но храните его очень долго, аромат исчезает ИЛИ, если это сорт с высоким содержанием сахара, тогда это быстро становится кислым.

Если я ищу «кислую закваску из коричневого кокосового сока», я получаю (среди многих, многих результатов о кефире на основе кокосового сока) статью Тимоти Мура « Цинциннати геральд »:

Сам плод имеет очень короткую продолжительность жизни и также не должен вступать в контакт с кислородом слишком долго. Начнется брожение, и кокос и вода станут кислыми и пахнут на вкус. Это привлечет бактерии и осложнения возникнут после того, как это переварено.

Коммерциализация кокосовой воды препятствует тому, чтобы это заквашивало и скисало так же быстро, как натуральные фрукты. [...]

Если вы покупаете кокос, не бойтесь спросить, как долго фрукты перевозились или сколько лет кокосу? В некоторых случаях спросите, можете ли вы открыть кокос, чтобы быть в безопасности. Вы не хотите выходить из магазина с плохим кокосом.

С одной стороны, я бы взял эту статью с щепоткой соли, поскольку описание автора в конце статьи звучит довольно сенсационно - с другой стороны, это объяснение звучит правдоподобно.


1 «Бэй цу лангер Лагерунг вирд дас Кокосвассер сауэр одер герт». Перевод: кокосовый сок становится кислым или даже ферментированным, если хранить его слишком долго. Источник .


1
Хм, заставляет меня задуматься, почему тогда мясо старых кокосов до сих пор считается съедобным. Это кажется вероятным объяснением, но было бы здорово, если бы оно было подтверждено более достоверными источниками. Не то, чтобы я мог найти что-то из этого в своем собственном исследовании ...
логофоб

8

Я занимаюсь экспортом кокосовых орехов более 6 лет. Кокосовые орехи либо «молодые» 7-9 месяцев, либо «зрелые» 11-12 месяцев на момент сбора урожая. Если вы хотите сладкую воду, кокосовый орех собирают молодым, когда содержание сахара и объем воды достигают своего пика.

По мере старения кокоса вода поглощается, поскольку «мясо» в кокосе становится гуще. Вода также теряет содержание сахара. После шелухи молодые скорлупы кокосовых орехов становятся белыми и быстро становятся коричневыми, ЕСЛИ МЕНЬШЕ не обрабатывается химическими веществами, чтобы сохранять их белыми в течение длительного периода времени. Вода в более старых, коричневых, кокосовых орехах по-прежнему безопасна для питья, но не такая сладкая.

Если вода прогорклая, то и кокосовое мясо.


0

Если пить зрелые кокосовые орехи из-за антисанитарии, значит, мясо также будет загрязнено. Мне еще предстоит найти какую-либо информацию, свидетельствующую о том, что потребители указанного мяса могут подвергнуться вреду, ферментированному или нет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.