Нужно ли всегда использовать весь зубчик чеснока?


22

При использовании зубчиков чеснока для чего-либо, всегда ли необходимо обрезать слегка коричневый конец (то, что соединяется с головкой) или середину? Часто, когда я очищаю зубчик чеснока и нарезаю его, я замечаю, что средняя часть слегка зеленовато или умеренно зеленая, и мне всегда интересно, следует ли это отбрасывать вместе с коричневыми концами. Если в чесноке есть очевидные пятна, я их устраню, но кроме этого есть общее правило?

Ответы:


22

Зеленый в центре может иметь горький вкус, и многие повара предпочитают их удалять. Если вкус и цвет вас не беспокоят, это не вызовет проблем для блюда.

Коричневый конец имеет более твердую консистенцию, чем остальная часть гвоздики, поэтому может возникнуть проблема в зависимости от того, как вы готовите чеснок. Если вы готовите его так, чтобы получился очень мягкий и мягкий кусок чеснока, вам лучше отказаться от него. (Например, варить в супе.) Вероятно, это не будет иметь большого значения, если вы подрумяните чеснок для начинки.


7
Это обобщает мое понимание, а также. На практике я никогда не удаляю зеленый росток, если он не настолько большой, что он все равно практически выпадает.
Михаил Наткин

4

Я всегда использую только белые части гвоздики; закаленный коричневый кусочек не имеет приятного вкуса, а зеленый - это росток, который, на мой взгляд, тоже не имеет приятного вкуса.


2

Если вы сможете достать свежие луковицы чеснока с нежной кожурой, у зеленого ростка не будет шансов вырасти, равно как и конец гвоздики не будет твердым и коричневым. Я подозреваю, что вы могли бы даже измельчить кожуру свежего зубчика чеснока и сойти с рук.


1
На самом деле, у кожи свежего чеснока, как я обнаружил, нет нужной текстуры для правильного приготовления в соте. Я не пробовал это в других блюдах.
Марта Ф.

1

Путешествуя по Европе, я столкнулся с несколькими культурами, которые полагали, что задержка чесночного дыхания вызвана исключительно центральным ростком, поэтому они удаляют его.


-1

Мне говорят, что резка чеснока дает горький вкус; поэтому лучше всего использовать целое.


1
Почему этот горький вкус? Есть ли способ избежать этого, кроме как не разрезать его?
JAIL

В этом ответе может быть доля правды. Оформить заказ на этот эксперимент с измельченным, рубленым и микро-строганным чесноком. Также см. Ответ Папина на этот вопрос . Однако я не думаю, что из этого следует, что вы всегда должны использовать целые гвоздики.
Крис Штейнбах
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.