Как я могу приготовить фаршированный картофель фри?


17

Некоторое время назад у меня была идея приготовить фаршированный картофель фри. Я думал конкретно о сырном, густом, французском луковом супе, что-то вроде хрустящего картофеля фри (не жареного стейка). Я не могу понять, как получить горячее жидкое вещество внутри, чтобы оно не выходило во время жарки или подачи.


3
Звучит круто, но сложно.
Адам Шимке

Пропусти мысль! То, что вы хотите, это бельгийский картофель фри - belgianfries.com/bfblog/?page_id=260
Винсент Бак

1
ИМХО, это именно тот вопрос, который мы хотим видеть на этом сайте.
Сэм Холдер

Ответы:


19

Так что у меня есть метод, который я только что разработал, но он безумно трудоемкий и подходит только для небольших партий. С этим сказал, вот и ты. Кроме того, шаги будут немного не в порядке, поэтому убедитесь, что вы прочитали полностью.

Для приготовления картофеля фри с начинкой:

Во-первых, вам нужно нарезать картофель на картофель фри немного больше обычного. Вы ищете примерно от 1/2 до 2/3 дюйма с каждой стороны. Вы должны предварительно подогреть смазку до 275. После того, как смазка предварительно нагрелась, съешьте картофель фри. Они должны быть приготовлены, но не хрустящие или коричневые. Положите картофель фри в кастрюлю и поставьте в холодильник. Приготовьте инъекцию. Я использовал сметану, но вы можете добавить все, что вы хотите. (Я разбавил сметану небольшим количеством молока, пока она не достигла желаемой консистенции) Загрузите инъекцию в шприц и введите в охлажденный, но не холодный картофель фри. Не вводите слишком много, иначе вы испортите картофель фри влево и вправо. Впрысните, введя иглу полностью внутрь, затем медленно удаляя, медленно разворачивая наполнение. Как вы вводите, положите на противень в морозилку.

Пока вы ждете, приготовьте приправленную муку. Я попробовал немного без муки, и картофель-фри имел тенденцию терять заполнение. Вы будете готовить картофель фри небольшими партиями. Крайне важно, чтобы картофель фри был заморожен до конца, иначе вы потеряете свою начинку. Добавьте в муку горсть картофеля фри и тщательно перемешайте. С другой стороны, вы можете покрыть картофель фри яйцом, а затем мукой, но результаты были слишком далеки от традиционного картофеля фри для меня. Перемешайте картофель фри в масле 375 градусов, пока картофель не станет коричневым и не станет хрустящим снаружи. Вам нужно внимательно следить и как только они начнут плавать, считать до десяти, затем удалить. Вы не можете переваривать их, иначе у вас не останется начинки.

Пара дополнений: я не знаю, как в них будет работать начинка, состоящая преимущественно из воды, но я бы очень плохо догадывался, как готовят картофель фри.

Ваша дыра в картофеле будет закрыта только мукой, поэтому вы можете увидеть некоторую утечку. Я не мог найти способ обойти это.

Вы получаете выгоду от замораживания с намного улучшенной текстурой прикуса по сравнению с моим обычным приготовлением мальков.

Конечный результат имеет высокий вау-фактор и был довольно вкусным. Я не уверен, что результаты стоят затраченных усилий, но я думаю, что если вы попробуете начинку с высоким вкусом, это будет иметь большое значение для достижения этой цели.


1
@sarge, ты только что придумал это и попробовал на основе этого вопроса?
Йоссариан

3
@yossarian Да, это показалось интересным испытанием, и я сегодня уехал.
sarge_smith

1
@sarge_smith, это чертовски круто. Вы правите.
Йоссариан

@ yossarian спасибо, я бы никогда не подумал сделать что-то подобное, если бы ты не задал вопрос. Вещи, как это, почему этот сайт отличный.
sarge_smith

1
Я думаю, что вы могли бы получить более качественную печать, если бы размазывали конец, в который шприц добавлял смесь картофельного пюре и муки, возможно, с небольшим количеством воды / молока
Сэм Холдер

4

Что если вы пошли другим путем и сделали твердое картофельное пюре, сформировали их в маленькие бревна размером с палец, запекли их немного, чтобы укрепить, а затем ввели в них начинку, покрыв их каким-то вкусным жидким тестом а потом жарили их?


То, что вы описываете, будет крокетом: en.wikipedia.org/wiki/Croquette
Джо,

3

Типичная техника - заморозить их после инъекции и нанесения покрытия. Затем идите прямо от морозильника к фритюрнице!


2

Как насчет инъекций после жарки с помощью очень тонкого шприца? Вы должны быть быстрыми :)


1
Я думаю, что что-нибудь достаточно тонкое не сможет добавить к картофелю расплавленный сыр или протертый лук. Что-нибудь достаточно большое, чтобы сделать это утечкой заполнения.
Йоссариан

У меня есть бастер с резьбовой вставкой, чтобы добавить иглу, чтобы превратить его в действительно большой инжектор. (игла может быть 2 мм в поперечнике). Если бы вы использовали что-то вроде сыра, который бы обжаривался и самогерметизировался, у вас все будет хорошо, но у вас получится горячий сыр, который может стать хитрым.
Джо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.