Как можно сделать желатин в домашних условиях?


10

Я ищу что-то, возможно, из действительно старой книги рецептов, будь то рыба, курица или говядина. Я искал повсюду, и, очевидно, мнение большинства людей заключается в том, чтобы купить желатин в магазине. Это не работает для меня - я хочу, чтобы это было кошерным или халяльным, и я не могу найти это.


4
Чего ты пытаешься достичь? Конечно, вы можете выкипать желатин из костей, но очистка и обезвоживание вряд ли сработают в вашем доме. Дело не в том, что существовал домашний рецепт, которым сегодня никто не пользуется (например, с тестом миллефуй), а в том, что люди не использовали желатин для приготовления желе, кроме суповых и мясных пирогов, до того, как в продаже появился желатин промышленного производства.
rumtscho

2
Ну, я бы хотел сделать свой собственный желатин для конфет и конфет, поскольку в его стране нет надежного кошерного или халяльного желатина. Думаю, я бы попробовал.
Bash

Давайте посмотрим, есть ли у кого-то идея для вас, может быть, процесс менее сложен, чем я себе представляю. Альтернативой может быть использование другого коллоида, такого как агар. Но это изменит текстуру конфеты.
rumtscho

2
@Bash - я бы порекомендовал отредактировать и пометить ваш вопрос, чтобы отразить вашу потребность в целостности Halal / Kosher В противном случае соотношение усилия / награды ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо для чего-то подобного.
john3103

2
Вы также можете подумать об использовании агара ... на растительной основе, поэтому вам не нужно беспокоиться о халяле или кошерности. joyofkosher.com/2015/12/why-everyone-is-talking-about-agar
JavaLatte

Ответы:


5

После быстрого Google я нашел этот рецепт: http://www.grassfedgirl.com/diy-make-your-own-healing-gelatin/

Ингредиенты:

  1. 3-4 фунта пастбищных костей животных (любой вид подойдет, я даже смешиваю их между животными) (чем больше костей, тем больше вероятность того, что он станет гелем   вверх! )
  2. 4-5 кварт фильтрованной воды
  3. 1 столовая ложка морской соли

Направления:

  1. Положите все ингредиенты в медленную плиту на ночь или на 48 часов
  2. Слейте его через сетчатый фильтр.
  3. Охладите до фирмы или быстро.
  4. Сколоть или соскрести любой жир и сохранить для приготовления или утилизации.
  5. Растопить желатин и добавить фрукты и подсластитель, чтобы снова сделать что-то сладкое в холодильнике.

Или используйте желатин в качестве основы для приготовления супа или рагу.

Этот желатин будет храниться в холодильнике неделю (или год   морозильная камера).

Стоит отметить, что в рецепте не упоминаются все мясные соки, которые оседают на дно в процессе охлаждения. Так что, где он предлагает соскоблить жир с верха, я бы порекомендовал перевернуть большой желатиновый блок и нарезать дно.

Кроме того, во время процесса отжима, если вы сможете достать немного сырной ткани или муслина, это поможет убедиться, что там нигде нет частиц мяса.


2
Это хороший первый выстрел, но он явно не производит концентрированный желатин, он производит желе. Если ОП хотел сделать, например, от него липкие медведи, ему придется использовать какой-то фруктовый концентрат, чтобы получить любой вкус с этой штукой. Кроме того, я бы не стал доверять этому, чтобы не попробовать мясо, если бы кто-то не попробовал его и не подтвердил, что вкус незначительный
rumtscho

Концентрация придет к тому, что вы выкипаете жидкость до нуля, какой вкус вы когда-либо пробовали, покупали желатин? На вкус как свиной жир ....
Doug

Также на том же сайте он использует продукты рецепта в других рецептах мармелада.
Doug

4
«кипеть до нуля» не является хорошей стратегией с желатином. Как упоминается в Википедии, «механические свойства желатиновых гелей очень чувствительны к изменениям температуры, предыдущей термической истории геля и времени». Как правило, он не будет повторно гелеобразным после того, как его слишком сильно сварили. Что касается вкуса, то желатин не является для меня «вкусом как свиной жир», но даже если это так, это приемлемый вкус для многих десертов, мне нравятся корки с пирогом из сала. Проблема была бы в других, более напористых вкусах, создаваемых во время приготовления пищи - но опять же, я не знаю, насколько они сильны.
rumtscho

Скажите, что я попробую на работе, когда у меня будет шанс :-) никогда раньше не было проблемы с кипячением гелтина, хотя, например, террин из ветчины, варка вниз с кулинарного бульона, чтобы добавить к мясу, делает это как камень .. ,
Doug

1

Я только что получил тонну желатина из говяжьего сала в сало. И я имею в виду желатин, а не желе! К сожалению, я использовал соль в процессе рендеринга, поэтому мой желатин довольно соленый. У этого есть легкий аромат. Лучшее, что я могу объяснить, - это то, как на вкус пахнет пончик без сладости и десерта. Так что, возможно, попробуйте это, и у вас может быть кошерный жир для приготовления пищи и кошерный желатин. Я думаю, что соль помогает процессу рендеринга, к сожалению, но я никогда не пыталась не использовать ее.

Только сторона не, я супер извращен всеми рецептами онлайн. Если это рецепт приготовления сала, то нужно отказаться от желатина. Если это рецепт, чтобы сделать желатин, он говорит, чтобы отказаться от жира. Найдите способ использовать все это - есть сотни пищевых и косметических применений для обоих.


Я задал вопрос, связанный с этим постом: Как вы получаете желатин от жира говядины?
Jamin Grey

Сует вообще не кошерный. увидеть en.wikipedia.org/wiki/Chelev Этот ответ все еще может применяться к Халялю, хотя (я не могу говорить с правилами Халяль).
Double AA

-1

Я готовлю костный бульон. Я готовлю до двенадцати часов на своей дровяной печи. круто снять жир. положить в банки и давление может. так было при довольно жарких температурах. Все мои банки так трудно вытащить, отвар из геля настолько густой, что мне нужно его вылить ложкой. Так что я не тонкая температура сильно повлияет. Я думал о фильтровании и пробовании во фруктовом желе, возможно, смешанного густого пюре. Но вам не придется кипятиться ни с чем. секрет много костяшек.


Вопрос конкретно о том, как сделать желатин для десертов. Предположительно автор знает, как варить кости. Вопрос в том, как очистить его для сладких применений. Этот ответ, кажется, не отвечает на вопрос вообще.
Sobachatina

-1

Цитировать из Как сделать желатин из костей животных :

Коммерческий желатин производится в основном из шкур и копыт. Это очищено и очищено, чтобы удалить любые ароматы

Мягкий вкус покрывается ароматизатором. Это должно сделать свое дело. А amazon.com продает как халяльный, так и кошерный желатин.


1
Я отредактировал ваш вопрос, но теперь вижу, что вы вообще не отвечаете на вопрос. Ваше последнее предложение может быть ценным комментарием, но не ответом.
Jan Doggen
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.