Почему мы очищаем морковь?


55

Так что я сидел там, глядя на свой прилавок, понимая, что у меня, вероятно, была хорошая морковь или две стружки, которые просто пропадают. (хорошо, я компостирую это, но это непродовольственный в тот момент).

Есть ли какая-то причина, по которой мы чистим морковь, а не просто чистим ее? Я имею в виду, что очистка работает для картофеля (пока он не зеленый под кожей), и морковь тоже растет в грязи. Я не думаю, что это проблема пестицидов, так как мы занимались этим, и я не думаю, что мы заботились о пестицидах тогда.

Я признаю, что иногда есть странные мошенники, которых может быть сложнее вычистить грязь, но есть ли что-то фундаментальное, что я здесь упускаю?


7
Я добавив [food-safety]тег, потому что даже если это не конкретно о безопасности пищевых продуктов, вопросы по линиям «я должен очистить эту пищу перед едой?» общие вопросы безопасности пищевых продуктов, и я думаю, что это должно быть слабо связано с ними
Ааронут

1
Попробуйте сравнить вкус морковной кожуры со вкусом морковного интерьера; разница будет очевидна.
Даниэль Гриском

"мы"? - Я обычно делаю мой, а не пилинг. : D
PoloHoleSet

Ответы:


31

Я нахожу, что после приготовления кожа сохраняет немного горечи и упругости, поэтому в десертах, соках или после бритья / выдержки я склонен очищать их. В быстрых салатах, быстром применении я обычно не беспокоюсь.


2
Это только когда приготовлено? Ответ Майкла, похоже, говорит о том, что он тоже в сырой морковке.
Джо

1
@joe - действительно, когда сыро, однако, я думаю, что это более заметно, когда фрукты мягкие, а не хрустящие. Я нахожу горечь приемлемой в сыром состоянии
dassouki

2
+1 В последнем выпуске Cook's Illustrated (я думаю, что в июне 2011 года) было проведено тестирование вкуса, в ходе которого выяснилось, что после очищения вкус гораздо лучше.
keithjgrant

4
Это зависит от моркови. У молодой моркови, только что выдернутой из земли, совсем нет горечи, она даже сладкая. Старая, древесная морковь из супермаркета может быть горькой, особенно если поверхность обработана.
rumtscho

Я снимаю свою старую древесную морковь из супермаркета, чтобы вытащить из нее маленькие вязкие рулетики. Это не было бы проблемой, если бы я мог не забыть проверить, нужно ли мне покупать свежие, когда я планирую готовить с этими вещами.
Wayfaring Незнакомец

23

Я хотел бы добавить, что вы получите дополнительные питательные вещества из кожуры, так же, как с картофелем и некоторыми другими овощами.


9
@Dave: Я дам вам, что, только по внешнему виду , вы не теряете много, чистя морковь. Однако, согласно этой странице - carrotmuseum.co.uk/nutrition.html - и этой исследовательской работе - docs.google.com/… - вы игнорируете фенольные соединения (антиоксиданты), которые более концентрированы в кожуре.
Чад

Я стою исправлено. Хорошая находка в исследовательской работе.
hobodave

9
Вы предполагаете, что фенолы действительно улучшают здоровье человека. Их антиоксидантный эффект виден только в исследованиях in vitro, и есть основания подозревать, что многие из них не усваиваются нашим организмом (за некоторыми исключениями: например, ресвератрол) Короче говоря, никто не знает ... :)
Адам Шимке

1
@ Адам - ​​Ах! Где диетолог, когда он вам нужен ??? Я люблю взад и вперед, и я согласен, что я даже не знаю правильный ответ. Может быть, кто-то еще делает?
Чад

19

И вам не нужно, чтобы ваши пилинги с морковью уходили в отходы - используйте их для приготовления овощного бульона вместе с кусочками других овощей. Стебли грибов, початки кукурузы, кожура картофеля и т. Д. Можно использовать на складе, если вы процедите их после приготовления. (Я храню в своем морозильнике большие пластиковые пакеты, в которых хранятся овощные обрезки и остатки, а когда пакет наполнится, я сделаю запасы.)


Я делаю то же самое, и определенно включаю морковную стружку в свой пакет!
Стивенмкдональд

4
Какая прекрасная идея! Я собираюсь начать делать это.
Собачатина

1
Этот. Тысячу раз это. Я также включил куриные кости в мой запас морозильника ... ну, запас кучи.
MikeTheLiar

Почему вы должны их напрягать?
BT

13

Даже сырая, у некоторых морковок кожура будет иметь немного горький или мыльный вкус. Меньше так с очень свежим, молодым фермерским рынком или доморощенными сортами. Попробуй немного и посмотри, нужно ли пилинг.


1
Я удивлен, что большинство людей не проголосовали за это ... это был на самом деле вопрос, какой из них пометить как принятый ... Я точно знаю, о чем вы говорите с "мыльным" вкусом, но я подозреваю, что это нежелательно только тем из нас, кто ненавидит кинзу в больших количествах, так как она очень похожа на меня.
Джо

9

Это все вопрос эстетики; очищенная морковь - это симпатичная морковь. Я никогда не очищаю свой, если приложение не требует его (что обычно происходит только тогда, когда гости могут возражать против очистки).


9

Я вытираю морковь теплой водой и кистью, я обычно не очищаю их, если внешний вид не будет играть роль.


7

Чтобы снять грязь? Я не уверен, является ли этот ответ шуткой или нет. Все наши морковки теперь местные. Они благородны и грязны. Пилинг кажется самым простым способом их очистки.


7
Вы действительно не чистите овощи, чистя их, поскольку Ваше лезвие будет нести любые патогенные микроорганизмы на поверхности с этим, поскольку это очищает. Единственный способ очистки - под проточной водой.
sarge_smith

5
@sarge, я не согласен. У моей местной моркови явно есть грязь / земля. Пилинг явно удаляет его.
Йоссариан

4
@sarge_smith Пилинг удаляет большую часть грязи и удаляет маленькие укромные уголки и трещины, в которых он застрял. Быстрое полоскание - это все, что требовалось там, где раньше требовалась серьезная очистка.
ceejayoz

5
если вы промойте после пилинга, вы удалите все возбудители, перенесенные на поверхность. Помимо болезнетворных микроорганизмов, существует также песок, который действительно неприятно жевать. Когда я ленивый, я чищу мою металлическую губку под проточной водой: удаляю немного кожуры и большую часть грязи.
Адам Шимке

2
Я просто не хотел, чтобы кто-то, кто не знал ничего лучше, думал, что пилинг заменяет мытье. Я согласен, что это делает это намного проще и короче.
sarge_smith

4

Это сделано для того, чтобы облегчить уборку, устранить горечь и улучшить внешний вид моркови. Тот же тип причин, по которым люди чистят картошку.

не совсем относится к рассматриваемому вопросу. Но для пастернака вы должны очистить их, потому что в кожуре есть соединение, которое является канцерогеном. Подобно тому, почему вы не должны есть семена яблока.


3

У некоторых из моих друзей и меня есть аллергические реакции на морковь, если они неочищенные или сырые. Хотя я не знаю почему. Я обычно очищаю их в толстых стиральных перчатках, а затем немного провариваю.


1
Интересно - мой коллега получает "зудящий язык" (он не знает другого способа описать это) от неочищенной моркови. До него я никогда не слышал об этом, мне интересно, это то же самое, что вы испытываете.
stephennmcdonald

3

На уроке ботаники я узнал, что большинство витаминов содержится в коже, поэтому я их чистил, но пилинг кажется легче. У кого-нибудь есть хорошее предложение для вегетарианского скруббера - лучше, чем синие губки из скотча?

В & А; Пилинги и витамины
от C. CLAIBORNE RAY, NY Times
Опубликовано 11 марта 2003 г.

В. Я прочитал серьезные утверждения о том, что вся пища моркови находится в кожуре, и поэтому вам не следует их чистить. Это правда? А как насчет других овощей?

А. В очищенной моркови остается много питательной ценности, сказал доктор Стивен Рейнерс, доцент садоводства на Сельскохозяйственной экспериментальной станции штата Нью-Йорк в Корнелле в Женеве, штат Нью-Йорк, которая работает с корнеплодами.

Глубокий оранжевый цвет моркови указывает на присутствие бета-каротина, предшественника витамина А, сказал он, «а когда вы очищаете морковь, он становится таким же оранжевым, когда вы снимаете внешний слой».

Что касается других аналогичных овощей, он сказал: «Если они одинакового цвета повсюду, вы получаете то же питание с очищенными овощами».

Большим исключением является картофель, в котором есть разительная разница между кожурой и мясом. «В коже много пищи, - сказал доктор Рейнерс, - но это не значит, что остальная часть картофеля не имеет питательной ценности».


Я посвящаю ногтевой щетке для чистки овощей и бросаю ее в посудомоечную машину между использованиями.
Джефф Аксельрод

2

Я думаю, что это только для красоты. Там нет необходимости чистить их. Я часто просто ополаскиваю один хорошо и получаю его в качестве закуски. Морковь снаружи может выглядеть довольно коряво, отшелушивая ее, обнажая ярко-оранжевую влажную внутреннюю часть.


2

Я обнаружил, что при выпечке, если вы сначала не очистите морковь, она станет зеленой.


2

Я также задавался вопросом об этом вопросе, я погуглил его и нашел это. Я обычно очищаю некоторые овощи, но в последнее время я этого не делаю, так как считаю, что это глупо, и если еда органическая, кожура действительно хорошая, полная витаминов, без пестицидов и тому подобного. Сегодня я приготовил чипсы с их кожурой, я даже не вымыл их, только немного вымыл. Они были очень милы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.