При обжаривании я должен сначала положить лук или чеснок?


16

Большинство блюд здесь, на Филиппинах, готовятся на пару. Но я немного запутался в том, что я должен сказать первым, есть ли в этом какие-то преимущества?

Вопросов:

  1. Должен ли я положить лук или чеснок первым, когда я веду соте?
  2. Каковы преимущества размещения лука перед чесноком?
  3. Каковы преимущества размещения чеснока перед луком?

Ответы:


32

Лук всегда извлекает выгоду из нескольких минут самостоятельно, чтобы смягчить и начать подслащивать. Чеснок легко горит, особенно когда он мелко нарезан или измельчен, поэтому его не следует обжаривать так долго, как лук. Сказав, что, делая жаркое быстрого приготовления или подобное блюдо, вы можете сначала добавить чеснок на 10-20 секунд, чтобы он приправил масло.


18

Рассматривая ваши вопросы по порядку:

  1. Общее правило - лук в первую очередь. Обжаривайте чеснок до конца в течение 30 секунд, прежде чем снимать с огня.

  2. Как правильно указал ElendilTheTall, чеснок может быстро обгореть, особенно если вы склонны жарить на горячей стороне (как я). Запуск вашего обжаривания с луком вначале имеет два преимущества: он позволяет вам лучше контролировать время, которое чеснок тратит на тепло, а влага, выделяемая луком на жаре, обеспечивает своего рода буфер от сухого тепла сковороды. ,

  3. И мои тренировки, и мой опыт привели меня к мысли, что нет никакой мыслимой выгоды от помещения чеснока в соте перед луком.

Время обжаривания этого кусочка сырого чеснока, безусловно, зависит от того, как чеснок готовится перед обжариванием - 30-секундная вторая рекомендация, которую я дал в (1) выше, относится к измельченному чесноку. Если вы склонны использовать кусочки или кусочки чеснока, вам, вероятно, понадобится больше времени для обжаривания чеснока - в этом случае вам все же следует сначала пойти с луком, но вам, возможно, придется дольше жарить на медленном огне, чтобы сделать убедитесь, что чеснок имеет шанс размягчиться, прежде чем внешний ожог.

Наконец, как личное примечание, единственный раз, когда я включаю свой чеснок с луком в одно и то же время, это когда я обжариваю сладкий перец с луком. Из-за всей влаги, которая выделяется между перцем и луком, я нахожу, что чеснок готовится гораздо дольше, поэтому я позволяю ему прожариться со своими приятелями в течение полных нескольких минут, которые требуются на то, чтобы потеть.


3
Сладкий перец похож на вкусные маленькие водяные шарики.
Престон

2

Мой ответ будет "после лука".

У меня был повар сказал мне, что чеснок (и черный перец) горят около 140 ° C (284 ° F). Вы можете догадаться, что это довольно низкий уровень, если вы сжигали чеснок так часто, как раньше.

Я бы посоветовал либо контролировать температуру, либо, как заметил Стивен Эр: готовить во влажном состоянии, чтобы избежать прямого сильного нагрева.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.