Покрывать мясо мукой перед тем, как подрумянить?


3

В течение долгого времени, прежде чем подрумянить мясо, которое затем тушилось бы, я покрывал его мукой, чтобы обеспечить правильную консистенцию полученного соуса. Есть ли недостатки этого метода? Должен ли я просто обжарить мясо для тушеных блюд без муки, а затем загустить кипящую жидкость с помощью взвеси?

Ответы:


2

Одним из потенциальных недостатков этого метода является то, что с толстым слоем муки вы в основном обжариваете муку, а не мясо, и, таким образом, возможно, создаете вкусовые добавки, отличные от тех, которые вы готовили непосредственно. Реакция Майяра - сложная вещь . Если вы делаете это, вам, вероятно, следует стряхнуть излишки муки, чтобы оставить очень тонкий слой, чтобы вы все еще обжаривались на самом мясе.

Связанная с этим проблема заключается в том, что вы не в состоянии точно измерить количество муки, в меньшей степени убедиться в том, что она легко подрумянится, и, следовательно, в меньшей степени сможете контролировать общий баланс загущающей силы и вкуса, который она вносит. Ру (мука, приготовленная в масле в качестве основы для соусов) приобретает дополнительный вкус , но теряет часть своей загущающей способности при приготовлении . Вы можете следить за этим по поверхности вашего мяса, но это идет вразрез с типичной мудростью - не двигать мясо вокруг сковороды, пока она не подрумянится - то есть вы не можете видеть, насколько коричневым становится мучная поверхность, когда она лежит лицом вниз.

Лично я предпочел бы более строгий контроль над обоими этими процессами, чем удобство, получаемое при обжаривании мяса и муки вместе. Вы можете легко обжарить мясо, вынуть его из сковороды, затем добавить муку и немного масла, чтобы создать отдельный соус, не теряя много времени. Суспензия тоже подойдет, но требует много времени для приготовления, прежде чем теряет свой сырой зернистый вкус.


Использование Roux определенно имеет больше смысла, чем жидкий раствор. Существует ли эмпирическое правило о том, сколько рукс (учитывая соотношение жира и муки 1: 1 по массе) требуется для сгущения данного объема жидкости?
user1569339

@ user1569339 Лучше, чем эмпирическое правило, см. здесь: cooking.stackexchange.com/questions/21329/…
logophobe

Реакция Майяра как раз и является причиной того, что мясо покрыто мукой. Они нуждаются в углеводах в дополнение к белку, а само мясо не обеспечивает достаточно для оптимального подрумянивания. Это намного вкуснее, когда вы добавляете муку.
Румчо

@rumtscho Я бы не стал утверждать, что мука не подвергается реакциям Майяра, но я бы сказал, что конечные продукты разные. Ароматические соединения в обжаренном мясе отличаются от таковых в коричневом хлебе. Мне нравятся оба, и я думаю, что вы можете получить те же ароматы, что и глазурь из муки, используя рум, но толстое покрытие не позволит вам получить столь же вкусный аромат коричневого мяса.
логофоб

@logophobe Я не имел в виду, что мука подрумянивается, как поджаренный хлеб, но что белки в мясе связываются с мукой, чтобы производить больше продуктов для запекания в мясном стиле.
rumtscho

4

Я сделал это в обоих направлениях успешно. Мука из мяса перед тем, как подрумянить, дает немного дополнительного аромата, плюс мука продолжает готовиться, пока мясо тушится. Я лично думаю, что это дает более богатый, глубокий аромат и гарантирует, что у вас не будет никакого сырого вкуса муки. Если вы довольны результатами с помощью этого метода, я бы не стал его менять. :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.