Можно ли приготовить целую рыбу в посудомоечной машине?


128

Я слышал, что есть способ приготовить целую рыбу в посудомоечной машине - какие-то приемы, советы ??


21
Есть 284 тысячи результатов для поиска лосося в посудомоечной машине.

18
Остерегайтесь Jet Dry с этим. Возможно, вы не добавите мыло, но если у вас есть резервуар с блестящим средством, оно обязательно попадет в еду, если оно не в запечатанном пакете.
ceejayoz

33
нам нужен dishwasher-cookingтег?
Сэм Холдер

15
Я бы попробовал жарить его с помощью утюга
flybywire

59
Когда вы закончите, вы можете чистить посуду в духовке, выпекая их при 500 градусах в течение двух часов :)
RedFilter

Ответы:


120

Приготовление пищи в посудомоечной машине связано с некоторыми неортодоксальными местами, где можно готовить, например, во время поездки в машине.

По сути, вы стремитесь поместить еду в среду, которая находится где-то между 160F (71C) и 300F (150C), по причинам, не связанным с приготовлением пищи. Это странно, но не совсем чокнутый.

Посудомоечная машина будет оставаться к югу от 212F (100C), но, приличная посудомоечная машина не остается очень далеко ниже этого порога.

Он будет проходить через несколько вариантов применения этого тепла, от фактического цикла стирки до цикла сушки.

И, если вы запускаете регулярный цикл посуды, вокруг него будет куча посторонних веществ (мыло, кусочки пищи из посуды (и в ситуации с автомобильным коллектором, например, масло)).

Итак, ваша цель - завернуть еду во что-то, что может как справиться с жарой, так и защитить от посторонних предметов. Для меня наиболее очевидным решением этой проблемы являются вакуумные пакеты, используемые для sous vide.

Вы не собираетесь получать что-то дистанционно близкое к постоянным температурам для sous vide, но для посудомоечной машины вы все еще говорите о приготовлении пищи в «горячей воде» и горячем, влажном воздухе, так что это достаточно близко, чтобы дать шанс ,

Итак, я бы наполнил пакет приправами / маринадом, дал ему покататься и посмотреть, что получится.

Я не ожидал бы, что это будет здорово, но это может стоить того, чтобы потрясти в одиночку.


3
Я действительно сделал это, и мы сделали это именно потому, что хотели подражать sous vide по дешевке. Это был су, смотри? нет, но стоило ли это? окончательно! Вакуумно запечатайте лосося со специями и регулярно мойте (воздушная сушка не понадобится) без мыла.
Хенрик Хансен

Это даже безопасно для таких вещей, как птица, свинина и т. Д.? В моей посудомоечной машине есть одна программа, которая работает при
35

156

Конечно, авторы предыдущих (возвышенных!) Ответов бросят мне « Конечно, это работает на практике, но работает ли это в теории !? », но этот великий вопрос SE и его ответы все же заманили меня в создание ответа, подкрепленного по эмпирическим данным .

Ответ

ДА! Это конечно возможно. По крайней мере одна успешная попытка была зарегистрирована (см. Ниже).


Эксперимент

Следующее оборудование и ингредиенты были использованы в этом эксперименте:

  • Две целые форели (каждая 230 г, длина 28 см, толщина 3 см).
  • Один стейк из лосося, разрезанный на две равные части (по 90 г каждая, самая толстая точка 3 см).
  • Травы: розмарин и петрушка.
  • Ломтики лимона (только на форель, а не на лосось).
  • Морская соль.
  • Сумки на молнии.
  • Микроволновая фольга (только на лосося).
  • Тип посудомоечной машины: Bosch SGS55 (кажется, продается только в ЕС)

ингредиенты для посудомоечной машины

ШАГ 1 - Подготовка

Лосось

  • Оберните плотно в микроволновую фольгу с солью, розмарином, петрушкой.
  • Положите в сумку на молнии.
  • Вытяните воздух из сумки, закройте его.

Форель

  • Соль, розмарин, петрушка и ломтики лимона внутри рыбы.
  • Увы: сумки на молнии были слишком малы, мне пришлось отрезать голову и хвост.
  • Положите в сумку на молнии.
  • Вытяните воздух из сумки, закройте его.

сумки на молнии для рыб

ШАГ 2 - Войдите в посудомоечную машину

  • Немного закатал сумки на молнии.
  • Положите один лосось и одну форелевую сумку в верхнюю стойку, а две другие - в нижнюю (чтобы проверить разницу).

Вход в посудомоечную машину

ШАГ 3 - Программа

Вот хитрый момент. Прежде чем пытаться, я прочитал sous-vide, отметив, что рыбе (особенно лососевой) потребуется около 50 ° С при постоянной температуре. Однако моей главной заботой было то, что температура не будет достаточно постоянной, чтобы готовить рыбу: я больше боялся готовить, чем переваривать . Поэтому я решил провести свой эксперимент в этой программе:

  • Самая высокая программа отмечена 70 ° по Цельсию
  • Пробег на полных 137 минут
  • Нет моющего средства
  • Нет другого оборудования (тарелки, столовые приборы и т. Д.)

Настройки посудомоечной машины

ОЖИДАНИЕ

Когда посудомоечная машина была пуста, первая часть программы издала ужасный шум, когда холодная вода попала внутрь пустой посудомоечной машины. После этого он как бы вернулся к нормальной жизни.

ШАГ 4 - Результаты

Через 136 минут я стоял перед посудомоечной машиной, как маленький ребенок, ожидающий, чтобы открыть свои рождественские подарки. В посудомоечной машине было очень тепло, даже снаружи. Открыв посудомоечную машину, я увидел, что один из нижних мешков с лососем упал на дно. Вот как выглядели сумки, когда я их достал:

введите описание изображения здесь

Затем, дрожащими руками, я открыл сумки. Это результат:

Приготовленная рыба!

Победа! при ближайшем рассмотрении оказалось, что рыба все отлично приготовлена! Мы добавили немного соли и наслаждались ими.

Заключение

Тогда ответом будет искреннее «Да, это возможно!». Попробуйте это дома!


57
Вы прекрасный пример того, почему я люблю интернет.
TehShrike

5
Я бы побеспокоился о том, чтобы дегустация / форель была раком, лол.
Мэтью Читал

4
Престижность за проведение эксперимента и энергичное его документирование. Иди наука!
Марк Класен

1
Существует ли такая вещь, как «Best of Stack Exchange», и если да, был ли этот ответ уже принят? Потому что, вау.
воздух

1
@ MatthewRead Это не должно быть проблемой, если они безопасные для еды вакуумные пакеты, используемые для sous vide.
JBG

28

Я бы завернул его в фольгу с некоторыми травами и специями и, может быть, с небольшим количеством лимона, и поставил бы его на кастрюли и сковороду, чтобы он работал. Я бы удостоверился в том, что это нужно перед тем, как съесть, и убедитесь, что он полностью приготовлен. Кроме того, вы можете положить его сверху, чтобы пар и вода готовили его, а не нагревательный элемент внизу. Я также предложил бы, чтобы вы оставили мыло. Дайте нам знать, как это получилось.

PS Это кажется очень неэффективным способом достижения цели приготовления рыбы.


1
На самом деле есть хит Google, в котором говорится, что можно использовать его с мылом при обычной загрузке блюд, если он плотно закрыт. (
смеется

12
@hobodave, кто не хочет, чтобы их рыба была блестящей?
sarge_smith

2
Также, вероятно, хорошо иметь план резервного копирования на случай, если он не
удастся

4
Это только неэффективно, если приготовление рыбы - ваша единственная цель (ха-ха, я сделал рыбную шутку). А если серьезно, если вы моете кучу посуды и имеете достаточно места, чтобы положить туда свою рыбу, то, безусловно, более эффективно готовить рыбу в посудомоечной машине (которую вы используете в любом случае), чем разжигать духовку.
Доктор Джонс

1
Если бы вы использовали оловянную фольгу, вы могли бы обнаружить, и остаточные химикаты для посудомоечной машины реагировали бы с ней. Я думаю, что предложение мешка с застежкой-молнией или фольги тогда застежка-молнии звучит намного безопаснее.
vwiggins

23

По сути, это хак Sous Vide (как кулер для пива , который немного менее странный). Это, вероятно, будет работать лучше с новой посудомоечной машиной, которая может использовать более холодные циклы мойки. Быстрый Google показывает некоторые циклы стирки в диапазоне от 125F до 135F, что является обычной температурой для су-лососевых. Лично мне не нравится лосось при такой температуре, и я предпочитаю его готовить либо при гораздо более высокой температуре обычными методами, либо под соусом sous vide при температуре 113F. Если вы попробуете это, я бы порекомендовал использовать посудомоечную машину, которая работает при более низкой температуре. При приготовлении рыбы при низких температурах также рекомендуется покупать рыбу суши и избегать употребления пищи всем, кто страдает иммунитетом (детям, пожилым, беременным и т. Д.). Как Крис проверил, некоторые посудомоечные машины, очевидно, будут ударять 45c / 113f.

И для всех, кто считает странной рыбу в посудомоечной машине, Хестон Блюменталь готовит целых свиней в горячей ванне . Теперь это странно. На самом деле, для лосося, гидромассажная ванна может быть ближе к идеальной температуре для sous vide. Тем не менее, я не предлагаю это (даже Google не находит никого, кто пробует это, и я бы не хотел быть ответственным за его запуск). Я не думаю, что гидромассажная ванна будет соответствовать стандартам чистоты для приготовления пищи.

Я настоятельно рекомендую превосходный праймер Sous Vide Дугласа Болдуина, если вы хотите попробовать этот метод. Он подробно рассказывает о времени приготовления, влиянии размера рыбы на приготовление пищи, столах для пастеризации и вопросах безопасности. Для этого «блюда» нужен рецепт Salmon Mi-Cuit.


1
К вашему сведению, ваша ссылка на учебник Дугласа Болдуина «Souse Vide» прошла 404. Может быть, это его новое местоположение: douglasbaldwin.com/sous-vide.html ?
Дероберт

1
Это действительно так. Спасибо за улов. Обновлено.
yossarian

9

В «Семейной еде» Хестона Блюменталя он говорит, что они готовят рыбу в водяной бане при 45 ° С в его ресторане. Есть еще один его рецепт, в котором он грохочет груши в посудомоечной машине, используя запечатанные и пылесосом мешки «Продовольственная заставка».

Если у вас есть посудомоечная машина с настройкой 45C, вы можете объединить эти две идеи. Он говорит, что время приготовления 250 г филе лосося без кожи с использованием метода водяной бани составляет полчаса. Когда рыба приготовлена ​​правильно, она «все равно будет выглядеть недоваренной, но будет красиво отслаиваться».

Если вы собираетесь попробовать это, я бы порекомендовал подождать, пока посудомоечная машина будет в полном рабочем цикле, прежде чем включать в нее рыбу, чтобы температура достигла 45 ° C.


1
Я думаю, что очень маловероятно, что стиральная машина достигнет 45C (113F), что лишь немного теплее, чем джакузи. Кроме того, вам нужно как минимум 40 минут при этой температуре, чтобы правильно приготовить 1-дюймовый кусок лосося. Этот тип приготовления сильно зависит от размера самой короткой стороны рыбы. Количество времени, необходимое для приготовления рыбы, увеличивается в 4 раза, когда вы удваиваете размер.
Йоссариан

1
Моя машина имеет настройку 45C. Я проверил показания на цифровом датчике во время цикла. Цикл длился 30 минут и занимал пять минут, чтобы подняться до 45С. Для приготовления более 25 минут я должен был бы выполнять циклы подряд. В рамках цикла температура в двух коротких случаях снижалась до 35 ° С, а в конце цикла повышалась до 55 ° С. Если бы я видел постоянную температуру 45 ° C, я бы попробовал с рыбой в вакуумной упаковке. На самом деле, я не думаю, что рискну.
Крис Стейнбах

прохладно! Я не думаю, что временные вариации были бы огромной проблемой, если бы 55 был коротким. Вы всегда можете вытащить рыбу / отменить промывку, когда она достигнет этой температуры. Лосось в 45f потрясающий. Возможно, стоит попробовать. Полностью отличается текстура от обычной кулинарии и восхитительно тонкий аромат. Это одно из моих любимых блюд.
Йоссариан

8

В ресторане, в котором я работал, мы использовали посудомоечную машину для всего приготовленного на пару красного окуня, который был в меню общественного питания.

Для кейтеринга это здорово, потому что вы можете разместить 2 ряда по 4 на стойке и делать их все одновременно.

Цикл промывки был полностью пропущен, и рыба была приготовлена ​​на пару с использованием нагреваемого цикла сушки.

Красный Снаппер был впервые масштабирован. Хвост и голова ушли на презентацию, и мы поставили их в положение для плавания, положив шарик фольги под живот.

Хорошо приправьте кошерной солью и свежей зеленью, затем используйте традиционный бульон и залейте дно посудомоечной машины примерно на 2 дюйма. Шланг подачи воды был удален, и после использования посудомоечная машина была вручную опорожнена сливной пробкой. Они выходили идеально каждый раз и могли даже держаться в течение нескольких часов перед обслуживанием, если мы оставляли дверь закрытой после окончания цикла.


3

Это рецепт, который использовали некоторые мои друзья. Это сработало чудесно и, безусловно, было темой вечеринки. Они нашли рецепт здесь:
http://www.thesalmons.org/lynn/dishwasher.html

Потребности:

филе лосося алюминиевая фольга с лимоном несколько масел поглаживает электрическую посудомоечную машину

Поместите рыбу на два больших листа алюминиевой фольги. Сожмите немного лимонного сока и положите кусочки сливочного масла на филе лосося. Хорошо закройте филе в фольгу и поместите пакет из фольги в верхнюю проволочную корзину вашей электрической посудомоечной машины. НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ МЫЛО ИЛИ МОЙКА И НЕ ПОМОГАЙТЕ. Закройте дверцу посудомоечной машины, установите посудомоечную машину на самый горячий цикл стирки, завершите цикл сушки и дайте ей пройти полный цикл. Когда цикл будет завершен, рыба будет приготовлена ​​в самый раз.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.