Можно ли есть стейк, если он упал, но потом я приготовил его?


26

Если я готовлю стейки на гриле, и один из них случайно падает на пол / землю, могу ли я вытереть его и готовить в течение определенного количества времени (пока он не будет хорошо приготовлен), а затем съесть его? ? Или я должен выбросить это?


18
Дома??? Черт, я бы все-таки съел его, если бы уже приготовил! И я неряха! Мои этажи беспорядок!
Jolenealaska

3
На этой ноте хорошо перед тем, как приготовить барбекю, пропустить шланг через палубу, по крайней мере, чтобы избавиться от того, что больше всего нравится прилипать к куску мяса. Пыльца, пыль, немного какашка бурундука ....
JTP - Извиниться перед Моникой

1
@JoeTaxpayer обычно то, что я делаю, это: зажги огонь, затем поставь гриль на дрова,
подожги

2
Я бы больше беспокоился о любых кусочках песка или песка, которые все еще будут там (хотя и стерильными) после приготовления.
Ник Т

2
Правило пять секунд?
j08691

Ответы:


28

Конечно, это безопасно. Вы собираетесь обуглить снаружи при очень высоких температурах, ничто не переживет этого, поэтому чистка это больше о вкусе, чем о безопасности. Я бы не стал просто вытирать его, чистить его водой, иначе вы могли бы получить более грязный вкус стейка, чем вам хотелось бы.


12
Сжигание чего-либо убивает плохие живые существа, но это не удаляет плохие другие вещи. Я сомневаюсь, что у вас все равно будут проблемы, поэтому возражение является скорее принципом, чем то, что я думаю, что ваш ответ неверен Но все же: есть еще вещи, которые могут вызвать проблемы (сравнить с тем, чтобы оставить мясо на солнце, а затем сжечь его. Пока это еще ничего не переживает, это все еще плохая идея).
Нанн

1
@Nanne Есть бразильская "Carne de Sol", мясо приправлено и высушено на солнце.
Mindwin

2
@Mindwin В этой части интернета мы бы предпочли, чтобы люди были по возможности вежливы. А Карне де Соль сильно солен и вылечен на солнце, что совершенно не похоже на простое оставление мяса на солнце. Это не имеет ничего общего с тем, о чем говорила Нанн. Чтобы быть очень конкретным: мясо, оставленное при температуре от 40F до 140F (опасная зона) на длительные периоды времени, небезопасно.
Каскабель

18
Точнее сказать: сырое мясо, оставленное в течение значительных периодов времени при температуре от 40 до 140F, подвержено росту бактерий. Бактерии могут превращать части мяса в яд, и этот яд остается даже после приготовления - хотя сами бактерии убиты и не могут размножаться в желудке, оставленные ими яды остаются.
Росс Прессер,

2
@Nanne Burninating - это технический термин для приготовления пищи?
Эндрю Гримм

15

Это полностью зависит от контекста.

Вы на гриле, скажем так ... Стейкхаус в глубинке? Если так, пожалуйста, выбросьте это.

Вы на общественном мероприятии или домашняя кухня для себя / других? очистите его водой, и все будет хорошо, может быть, даже накормите его тем, кого вы не любите потом (если это не самый большой и лучший стейк, тогда вы должны его съесть).


1
Почему ресторан выбрасывает совершенно хорошую еду? Так что его уронили на пол, хорошо вымой его и приготовь! Если его бросили на пол после приготовления, это уже другая история.
БК

24
@GdD: если вы готовите еду профессионально, как бизнес, вы должны соблюдать местные правила безопасности пищевых продуктов, которые могут быть довольно строгими в зависимости от того, где вы живете. Некоторые из этих правил могут показаться глупыми / чрезмерно осторожными по сравнению с тем, что делают домашние повара все время, но многие рестораны скорее откажутся от нескольких кусочков мяса, чем рискуют.
Ли Райан

5
Вы видели, как грязные полы в некоторых ресторанах? Я предпочел бы съесть стейк, упавший на мой туалет, чем на пол некоторых ресторанов.
Meph

1
@GdD Ты ведь не инспектор еды?
логофоб

1
@GdD Я бы обычно согласился, но пол ресторана (работавшего в нескольких) намного грязнее, чем ваш домашний этаж. Даже грязнее, чем пол в ванной комнате. На коммерческой кухне много пешеходов. И где были эти ноги? Везде, включая несколько ванных комнат. В том числе мочиться на собственную обувь для нерях на кухне. Ваше домашнее сиденье унитаза, вероятно, чище, чем большинство кухонных полов в ресторане через 2 часа после прибытия поваров ... При этом приготовление мяса после его падения должно убить все на поверхности, поэтому может применяться правило 5 секунд.
Гейб Спрадлин

9

Это зависит от того, что он может забрать.

Если это внутренняя поверхность пола, которая обычно содержится в чистоте, вы вряд ли пострадаете от каких-либо побочных эффектов.

Если он находится на земле рядом с газовым грилем, и вы регулярно оплодотворяете / пестицид / гербицид газон, или недавно запечатали / испачкали свою палубу / бетон, или у вас есть несколько животных, которые используют пространство в качестве комнаты отдыха и игровой площадки, я предложил бы выбросить его и быть более осторожным с едой.

Я не верю, что можно было бы с уверенностью ответить: «Да, как правило, это нормально, независимо от других факторов».

Тем не менее, мыть его после загрязнения и обеспечивать его безопасную температуру приготовления после стирки, это, вероятно, предотвратит наиболее значительные возможности отравления или болезни.

Стоит ли риск, зависит полностью от того, насколько он рискован и насколько вы склонны к риску.


4

5 секунд под краном, затем снова на гриле. Если у вас есть какие-либо организмы на полу / земле и т. Д., Способные выдержать правильное приготовление мяса в течение 30 секунд после контакта с мясом, ваши гости обречены. («Мусс из лосося!») Они не будут достаточно долго на теплом мясе - E.Coli (плохому) нужно 20 минут, чтобы разделиться, и это после периода задержки с нулевым ростом.

Чтобы довести это до логического предела, потирая свои сырые, дикие кроличьи медальоны (которых вы выстрелили не по сезону и зарезали 30 минут назад) на лице почти мертвой жертвы вируса Эбола, а затем приготовив его на среднем уровне, все равно получится съедобная еда. Мойте руки, прежде чем сесть за стол, пожалуйста.

Однако, как уже упоминали другие, неорганические химические вещества не будут затронуты, поэтому у вас могут возникнуть проблемы со вкусом или токсичностью. Я надеюсь, что пол вашей кухни не был присыпан порошком мышьяка или что вы жарили на гриле снаружи всего через несколько часов после того, как люди в лунных костюмах опрыскивали ваш двор (и, надеюсь, убрали жертву вируса Эбола).

Если стейк попадает в мою колоду, я ополаскиваю его садовым шлангом и возвращаю его в гриль. Это если никто не смотрит. Если люди смотрят, он идет на кухню, там его ополаскивают, подравнивают, чтобы он выглядел по-другому, и затем «замена» возвращается на гриль.

Если вы работаете на открытом гриле в Outback, проведите большую демонстрацию утилизации мяса и очистки пола.


Эбола распространяется через жидкости организма, поэтому я не уверен, что физический контакт с жертвой распространит ее на мясо.

@StaceyAnne Чтобы быть справедливым, симптомы Эболы поздней стадии включают кровотечение из глаз и носа - вот что делал Пол.
ghoppe

@ghoppe Очаровательный. Точка взята, я не был полностью знаком с деталями.

Что сказал Гоппе. StacyAnne: ты не хочешь знать больше подробностей. А для тех, кто не знает, свежее несезонное мясо кролика будет кишеть всевозможными неприятностями. Вот почему у них сезон кроликов (и сезон уток). И почему мы не едим больных диких животных.
Пол

3

Предостережение от смывания, предложенное другими, я бы добавил:

Не мойте руки настолько тщательно, чтобы аромат не потерялся - тогда вы можете выбросить его. Просто налейте воды на 3-4 секунды. После этого, если вы чувствуете, что он все еще грязный, возьмите зубчатый нож и слегка соскребите часть, касающуюся земли.


1

Это безопасно, если вы примете некоторые меры для очистки от пыли и других частиц, которые могли прилипнуть к мясу.

Промойте мясо большим количеством воды, без мыла. Если у вас есть запасной соус, после промывки мяса разложите немного соуса (затем выбросьте этот соус) и используйте его, чтобы тщательно приправить мясо. Это удалит почти все частицы и вещества, которые мясо собрало, и повторно добавит специи, которые потерял мясо.

После этого снова приготовьте мясо на гриле. Согласно Fodsafety.gov , температуры выше 165F достаточно, чтобы убить микробы. И эта ссылка показывает, что большинство грилей в любом случае имеют температуру поверхности свыше 300F.

Таким образом, ваш стейк будет безопасен для еды, и если вы приправите его хорошо, никто не заметит разницу.


1

Даже если впоследствии вы не будете готовить стейк (то есть предполагать, что он был правильно приготовлен, когда он упал на пол), имейте в виду, что иммунная система человека более способна, чем мы считаем. Кроме того, патогенные микроорганизмы, которые действительно делают нас больными, такие как кишечная палочка и стрептококки, предпочитают влажные участки с легким запасом питательных веществ; наши полы и столешницы, как правило, не лучший выбор для проживания.

Видео YouTube 5 Второе правило от забавного, но познавательного « Что вы должны знать» охватывает эту тему и содержит ссылки: https://www.youtube.com/watch?v=IsYOGM7wyns

Как уже упоминалось, я бы, вероятно, смыл его, чтобы избавиться от худшего, а также убрал бы все, что может повлиять на окончательный вкус, но, как всегда говорит мой шведский отец, «Lite skit rensar magen».


-3

Однако это доказано неверно, я все же хотел бы упомянуть следующее:

В нашей стране мы применяем правило 5 Second , которое очень популярно.

В основном это сводится к следующему: какую бы пищу вы ни бросили на пол, если вы поднимете ее через 5 секунд, она готова к работе!

Никогда не было никаких жалоб ;-)


9
И это абсолютно неправильно. Что бы ни собирала еда, она поднимает ее в тот момент, когда касается пола. Неважно, если вы берете его сразу, через 5 секунд или через 5 минут. Вы можете решить, хотите ли вы есть грязную пищу или нет, но вы не должны говорить себе, что как-то безопасно, если она не проводит 5 секунд на полу.
rumtscho

Хорошо, так что это неправильно, но я думаю, что стоит упомянуть об этом здесь (только потому, что это забавное правило)
Jeroen1984

2
Я нахожусь в странной ситуации здесь. Я согласен с аргументом, который стоит упомянуть, особенно когда он говорит, что это неправильно. В то же время я считаю, что за неправильные ответы следует отказаться, просто чтобы показать следующему человеку, что это плохая идея. Но если вы не рекомендуете это, я чувствую себя плохо из-за снижения вашей репутации с понижением ... аааа.
rumtscho

Хорошей идеей будет указать, что правило 5 секунд неверно, особенно учитывая его популярность. Тем не менее, включение того, что нужно сделать, округлит ответ и сведет к минимуму отрицательные результаты.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.