Почему этот совок для мороженого не может быть в посудомоечной машине?


17

У меня есть шарик для мороженого, на котором написано что-то вроде:

Не погружайте в воду более горячую, чем 140 ° F / 60 ° C. Не мойте этот предмет в посудомоечной машине.

Какова реальная причина этих предупреждений? Я нашел упоминания таких вещей, как:

  • Горячая вода «высушит» химикаты внутри. (Какие химические вещества? Почему они там? Как температура влияет на них?)
  • Отделка на совке может изменить внешний вид и стереть во время последующего использования. (Это из-за горячей воды? Моющее средство? Отбеливатель?)

У меня есть совок, который пару раз случайно прошел через посудомоечную машину без видимого вреда. Что-то не так с моим совком? Разве это не так эффективно, как это было, когда оно было новым из-за отсутствия каких-то загадочных химикатов? Финиш теперь уходит в мое мороженое, даже если я его не вижу? Есть ли какой-либо риск для здоровья или безопасности из-за этого?

Совок металлический. Возможно алюминий. Выглядит так, но не так блестяще (не помню, было ли это когда-либо):

введите описание изображения здесь


2
Из какого материала изготовлен совок из металла, пластика, дерева?
Wayfaring Незнакомец

Извините, это металл. Возможно алюминий. Выглядит так, но не так блестяще (не помню, было ли это когда-либо): gadgets.boingboing.net/filesroot/antifreeze-ice-cream-scoop.jpg
Грег Хьюгилл,

Определенно не ртуть. Во-первых, они были бы слишком дороги. Выясню наверняка, поскольку здесь, похоже, нет реальных ответов; мой, кажется, окисляется изнутри (!) У меня это было несколько лет, он никогда не видел посудомоечную машину. Завтра открываю один в лаборатории, чтобы узнать. Если это что-то отдаленно токсичное, я сообщу всем.
Tdawgg

1
"без видимого вреда." несовместимо с «Разве это не так эффективно, как
раньше

Ответы:


17

Я случайно пропустил мой совок Zeroll с токопроводящей жидкостью внутри ручки через посудомоечную машину. Я не знаю этого на самом деле, потому что я не разрезал мой, чтобы проверить, но я верю, что с моим (и с вашим) случилось то, что жидкость предназначена для работы при нормальной температуре тела и когда она становится слишком горячий, как в посудомоечной машине, затвердевает. Это неуклюжий звук, теперь уже твердая проводящая жидкость. Поэтому, пока он все еще работает как совок, проводящая жидкость больше не выполняет свою работу, и черпать будет немного сложнее. Я определенно заметил, что после того, как мой прошел через посудомоечную машину.


1
Спасибо, это похоже на наиболее вероятный сценарий. Кажется, печать не разорвалась, и отделка, похоже, не сильно пострадала, но в течение некоторого времени у нее был такой "глухой" звук, так что, скорее всего, это и произошло.
Грег Хьюгилл

15

Жидкость внутри ручки?

Некоторые шарики для мороженого полые и имеют внутреннюю жидкость, которая способствует теплопроводности - это помогает растопить мороженое и предотвратить его замерзание в шарике.

Вот пример:

http://www.amazon.com/Zeroll-1020-Original-Cream-Scoop/dp/B0002U34EW/ref=sr_1_11?s=kitchen&ie=UTF8&qid=1407359424&sr=1-11

Обратите внимание, что упоминается: «Теплопроводящая жидкость внутри ручки»

Если он наполнен жидкостью, сильная жара посудомоечной машины может привести к ее разрыву.

Если у вас есть совок из алюминия или нержавеющей стали, а не из хромированной стали, вы, вероятно, в порядке с отделкой совка.


1
Я не знаю, есть ли на самом деле жидкость внутри, но когда вы встряхиваете ее, появляется какой-то хриплый звук.
Грег Хьюгилл

3
Похоже, внутри есть что-то, что способствует теплопроводности. Я бы прислушался к предупреждениям, если вы не согласны с этим. Имейте в виду, они обычно перестраивают их, и, вероятно, все будет в порядке с прогоном посудомоечной машины, но вы едете без ремня безопасности там.
john3103

+1 за знание о пустотелой ручке. Хорошая информация Я понятия не имел.
Кэри Грегори

13

Одной из причин может быть то, что моющее средство для посудомоечной машины значительно влияет на алюминиевые изделия. Я рано узнал, что алюминиевые кастрюли потеряли блеск и на поверхности остались темные следы. Не уверен на 100%, но это похоже на окисление. При хорошей чистке блеск можно восстановить. Однако я больше не ставлю алюминиевые предметы в посудомоечную машину и больше не занимаюсь этой проблемой.


2
Совок является алюминием, поэтому каждый день лечения посудомоечной машины может легко привести к точечной коррозии. Забывать время от времени и использовать посудомоечную машину не должно иметь большого значения.
странствующий незнакомец

Черный остаток - оксид алюминия, то же самое вы найдете на черной наждачной бумаге. Оголенный алюминий окисляется очень легко, но как только появляется очень тонкий слой оксида, защищающего металлический алюминий от контакта с воздухом, процесс окисления останавливается. Вот почему алюминий выглядит «тусклым», а не блестящим. Я читал, что посудомоечные машины могут смыть часть оксида и поместить его на другие тарелки (непривлекательные) и в кишках посудомоечной машины (оксид алюминия - это абразив - НЕ то, что вы хотите в кишках вашей посудомоечной машины!). Я купил кастрюли из нержавеющей стали, чтобы я мог положить их через шайбу. YMMV.
Боб Джарвис - Восстановить Монику

8

НАЙДЕНО!

1

Из милого дома

Zeroll не безопасен для мытья в посудомоечной машине. Часто вы видите этот факт, связанный с теплопроводящим ядром совка, но это не совсем преступник. Ребята из Zeroll смогли немного объяснить мне, как работает ядро ​​совка и почему оно не безопасно для посудомоечной машины.

Согласно Zeroll, жидкость представляет собой «нетоксичное, безопасное, водорастворимое масло», а не антифриз, как полагают некоторые. Причина, по которой вы не можете вставить его в посудомоечную машину, на самом деле из-за алюминиевого корпуса, который, по-видимому, «из-за едкого материала в моющем средстве для посуды, который окисляет / тускнеет алюминий.

Кстати, эта марка мороженого выиграла не только самый высокий рейтинг на этом сайте, но и кухню Cook's Illustrated / America's Test Kitchen.


-2

В 1983 году у меня была первая работа в Брауме в магазине №13 в Бартлсвилле. Они пронумерованы в том порядке, в котором они были построены. В любом случае, я задавал тот же вопрос тогда, и помощник управляющего сказал мне, что в них есть ртуть и ртуть, когда они нагреваются. Я не уверен, насколько это правда, но это может объяснить предупреждение. Это просто опасно в моем мнении. Ртуть в наименьшем количестве в наших телах может убить нас, как супер быстро. Кажется немного сумасшедшим иметь ртуть в нем. Я недавно купил скутер и спросил менеджера об этом, и он сказал, что не знает, что там, но чувствовал, что я сделал с этим, что они не будут без необходимости подвергать опасности такие жизни. Мне любопытно, как я пришел к этому вопросу, который у нас обоих есть. Будем смотреть дальше в это. Я дам вам знать, если я узнаю большую загадку.


Не уверен, что наш магазин был № 13. Я действительно думаю, что это мог быть № 19.
Рхорн Уайтсайд

2
Не ртуть! Смотрите новый ответ.
Jolenealaska

-2

На этой неделе я пробовал побаловать своих подруг шеф-поваром в посудомоечной машине. Это вошло как алюминий. Он получился серым и покрыт серым мелким порошком, который я не смогла смыть. Многое от этого отразилось на моей коже, когда я с ней справился, и ее было трудно смыть Я бросил пытаться почистить его, и теперь я пытаюсь найти новый. Белый пластиковый колпачок на конце окрашен в серый цвет, и весь ковш ощущается как царапина.


1
ОП уже упоминал, что этого не произошло, и кто-то другой уже ответил таким же образом - пожалуйста, ответьте на вопрос и не повторяйте ответы.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.