Сохранение хрустящей жареной картошки во время приготовления с луком и перцем


7

Я люблю жареную картошку, и я люблю ее еще больше, когда в нее смешаны вкусные овощи, такие как лук и сладкий перец.

Проблема в том, что я не могу понять, как приготовить все это, чтобы в результате я получил хрустящий картофель с приготовленным луком и перцем.

Я пробовал несколько методов:

  1. Вначале приготовьте лук, затем добавьте картофель. Результат: переваренный лук, нежный картофель.
  2. Приготовьте картошку, узнайте, как я хочу, затем добавьте лук и перец, и варите. Результат, хороший перец и лук, сырой картофель.
  3. Приготовьте картофель, выньте его из сковороды и отложите, приготовьте лук и перец, добавьте приготовленный картофель и перемешайте. Результат: почти то, что я хочу. это может быть лучший способ пойти, но все же в конечном итоге с немного сырой картошкой.

Есть ли какие-то факторы, которые мне не хватает, которые могли бы дать мне лучшие результаты? У меня раньше были лучшие результаты в ресторанах, так что я знаю, что это возможно ...


3
№ 3, но в обратном порядке. Приготовьте лук и перец, отложите их в сторону. Протрите кастрюлю, приготовьте картофель. Добавьте обратно перец и лук достаточно долго, чтобы они снова стали горячими.
DrRandy

1
Поместите это как ответ @DrRandy
ElendilTheTall

@DrRandy Честно говоря, не хотел украсть твой ответ; просто не читал комментарии.
Chris Steinbach

1
Я предполагаю, что это продолжение к: cooking.stackexchange.com/q/6667/67
Joe

@ Джо-ха-ха, ага, 4 года спустя, и я все еще пытаюсь освоить жареную картошку. Я стал намного лучше, хотя! По крайней мере, при приготовлении картофеля в одиночку ...
TJ Ellis

Ответы:


7

Вы, вероятно, должны держать № 3, но используйте гораздо более высокую температуру для овощей.

В некрахмалистых овощах содержится много воды. Если вы мелко их поджариваете с легким темпом, их соки вытекают и остаются на сковороде, делая все немного мягким. Вы также получаете немного менее похожий на гриль вкус.

Если вы вместо этого пожарите их, у вас останутся сухие овощи. Их соки испаряются, как только они попадают на сковороду. Когда вы добавите картофель, он останется свежим.

Для этого вам придется использовать противопригарную сковороду, для которой нужны температуры, которые разрушат покрытие из ПТФЭ.


3

У вас есть четвертый вариант: сначала обжарить лук и перец, вынуть их из сковороды, обжарить картофель, а затем снова ввести овощи и перемешать перед подачей.

Овощи будут продолжать выпускать воду, пока они ждут, так что, возможно, стоит поместить их в ситечко над чашей.


1

Если вы собираетесь убрать картофель со сковороды, вы должны быть осторожны с тем, как его хранить.

Если их просто бросить в миску и оставить там, они будут сидеть там и париться, возможно, смягчая корку, над которой вы работали. Вы можете избежать этого, разложив их на противень или решетку, но вместо этого у вас есть проблема, когда они слишком много готовят.

Лично я иду с чем-то ближе к вашему # 2.

  1. Я начинаю с вареного картофеля (я делаю дополнительный запеченный картофель, дайте им остыть, затем кладу их в холодильник), нарезаю на плиты. и покрыты маслом.
  2. Когда у меня получится хорошая корочка с одной стороны, я переворачиваю картофель и получаю корку со второй стороны, и добавляю лук (нарезать толстыми кольцами) и перец (нарезать полосками, положить на их срезанную сторону).
  3. Когда лук имеет хороший цвет, я переворачиваю его.
  4. Когда перцы имеют хороший цвет, я переворачиваю их.
  5. Когда картофель получил хорошую корку, я использую металлический шпатель, чтобы разрезать его на куски (прямо на сковороде).
  6. Когда лук и перец имеют хороший цвет с обеих сторон, я использую мою лопаточку, чтобы разрезать их на кусочки большего размера.
  7. Я перемешиваю все вместе, поправляю приправу и позволяю готовить еще минуту или около того.

Возможно значимые моменты:

  • Я использую сковородку, так что меньше шансов собрать стебель. (это 12-дюймовая круглая чугунная сковорода, которая как раз подходит для 1 картофеля + 1/2 лука + 1/2 сладкого перца)
  • Я начинаю с холодной картошки и предварительно нагретой сковородки.
  • Я сделал это много так что я знаю, насколько толстым мне нужно нарезать лук (на 4 ломтика для среды), примерно 1/2 "(1,25 см) для перца) для вкуса, который мне нравится и время приготовления. **
  • Оставляя вещи в плитах, я получаю меньшую площадь поверхности на еде, но больше горячих точек на сковороде (для лучшего испарения любой жидкости)
  • Оставление лука в плите обеспечивает лучший контакт с кастрюлей и более быстрое приготовление. (Вы также не теряете тепло на испарение)

** примечание о времени приготовления: я понятия не имею. По сути, моя спальня и ванная комната находятся рядом с кухней, поэтому мой процесс:

  1. начать предварительный нагрев кастрюли
  2. начать душ с подогревом
  3. бросить на картошку
  4. принять душ
  5. перевернуть картофель, добавить лук и перец
  6. одеться
  7. переверните лук & amp; перец
  8. побриться или быстро проверить электронную почту
  9. порезать все, (по желанию: схватить пару яиц), сезон и amp; готовить.

0

Если ты хочешь жарить картофель ..... Я буду жарить картофель в течение 20 минут на 375, потом потушить лук и перец, добавить картофель и продолжать жарить 15-20 минут. Это позволяет ароматам лука войти в картофель, не делая картофель сырым, или давая им "вареный" вкус. Вот чего ты хочешь избежать .... "вареного" вкуса.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.