Почему у моего свекольного кваса плохой вкус?


1

Я взял 4 средних свеклы, порубил их в средней кости, положил свеклу в 1-галлонную банку Pickl-It. Я добавил 1 ½ столовой ложки нерафинированной морской соли, добавил отфильтрованную воду на ½ дюйма под крышкой и закрыл воздушным шлюзом.

Я позволил этому бродить в течение 1 ½ недель в темноте. Я тогда попробовал это, и вкус был плох, как кислый шипучий уксус. Я пробовал это много раз, и я продолжаю получать тот же самый результат.

Есть идеи, что я делаю не так?

PS Я нашел рецепт здесь http://bit.ly/1hdbx7S


Погуглив, я вижу рецепты, использующие вдвое меньше воды с той же солью, и комментирует, что если вы не собираетесь использовать сок сыворотки или квашеной капусты, удвойте соль.
Кэри Грегори

1
@CareyGregory, что звучит правдоподобно, так как больше соли остановит бактерии, вырабатывающие молочную кислоту. Похоже, что бактерии в квасе слишком хорошо проводят время.
Дарамарак

Ответы:


4

Цель рецепта - использовать естественные бактерии в свекле и кожуре свеклы, чтобы вызвать брожение. Суть использования натуральных бактерий в том, что вы никогда не знаете, что это будут, так что это просто потрясающий вкус. Свекла, выращенная на одной ферме, может содержать в себе радикально разные бактерии, а также различные сорта, выращенные на одном и том же участке земли. Это тот же процесс, что и приготовление закваски для хлеба с использованием натуральных дрожжей - у вас может получиться приятный мягкий и тонкий аромат, или вы можете получить что-то, что снимет краску с двери. Дело в том, что вы можете делать все правильно, просто это то, что вы собираетесь получить от процесса.

Глядя на науку о естественных дрожжах и предполагая, что автор рецепта не говорит о полном BS, может оказаться, что деликатные бактерии, о которых говорится в рецепте, вытесняются другими природными бактериями в воде, которую вы используете, и на поверхность контейнера, крышка и шлюз. Что нужно сделать в этом случае, так это уменьшить или устранить эти другие бактерии, чтобы бактерии свеклы были единственной игрой в городе. Для этого используйте стерилизованную воду (купите дистиллированную или просто кипятите воду в течение нескольких минут, прежде чем дать ей полностью остыть), или пропустите воду через фильтр, который удалит или убьет бактерии. Затем используйте раствор хлора для стерилизации каждого отдельного оборудования, которое вы будете использовать., Это означает, что емкость, крышка, замок, ложки - все, что соприкасается, должно быть очень чистым. Мойте свеклу в стерилизованной воде. Я бы сделал это с оборудованием, даже если бы я использовал культуру, это увеличит мои шансы на хороший результат.

Если это не сработает, вам, возможно, придется смириться с тем, что естественный квас будет на вкус. Возможно, автору статьи это нравится, или он просто не знает, о чем говорит. В этом случае подумайте об использовании культуры - в ней нет позора, и вы получите что-нибудь выпить.


Это на самом деле не является необходимым (и может даже привести к обратным результатам - использование отбеливателя означает, что вам необходимо тщательно промыть все, что означает риск попадания бактерий из водопроводной воды). Вероятно, было бы лучше использовать дезинфицирующее средство для варки без ополаскивания, такое как Star San.
user5561

1

Вы делаете брожение без одомашненной культуры. Это нормально, что дикие микробные культуры не будут иметь никакого изысканного вкуса.

Но большое количество как уксусной кислоты, так и CO2 ожидается для большинства длительных процессов ферментации. Итак, что именно вы ожидали от этого, что вы говорите, что это плохо?


Когда я говорю, что это на вкус плохо, я говорю, что теперь это на вкус как уксус. Я сделал квас раньше, и он обычно имеет прекрасный вкус.
davidjhp

0

Я не могу сказать вам, почему уксус на вкус, но я могу сказать вам, что работает для меня. Я никогда не пробую до 1 месяца и обычно брожу за 2. Независимо от того, что кто-то говорит, вкус лучше, когда закваска длиннее. Я также добавляю имбирь и апельсин. Я слышал, цитрусовые помогают бороться с ростом бактерий. Я снял плесень с верхней части моего кваса, и у меня все еще был хороший вкусный питьевой квас. Я также использую 1 столовую ложку соли и 1/4 чашки сока свеклы с имбирем вместо двойной соли. Пока это работает каждый раз. Вкус меняется из-за свеклы, как жарко и т. Д., Но всегда хорошо. Даже мой муж пьет это ;;)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.