Какая разница между крупой и полентой?


12

Я ел и то и другое, за исключением того факта, что иногда полента немного более крепкая, у них одинаковый вкус ... Есть ли южане, которые могут помочь?


В прошлые выходные мы приготовили поленту с песчинкой мамалыги, и это было потрясающе. Итак, с простой точки зрения вкуса, я бы ответил на ваш вопрос «не очень».
Джо Касадонте

2
Разница проста: один стоит в три раза дороже другого в ресторане!
BobMcGee

Я не знаю о крупе, но в Северной Италии есть много разных традиционных способов приготовления поленты, от очень жидких до очень твердых (жареных). Он может включать в себя сыр, грибы, мясо, томатный соус, масло, молоко и многие другие варианты.
Нико

Ответы:


4

Некоторые люди говорят, что это просто подготовка, а основой является та же самая молотая кукурузная / кукурузная мука, некоторые говорят, что для крупы вам нужна (более грубая) молотая мука (то есть кукуруза, пропитанная щелоком или лаймом).

Полента может быть найдена рыхлой и действительно твердой: крупа, как правило, рыхлая.

Тип кукурузы также может отличаться, как и «типичные культурные атрибуты» блюда (жирный чеддер и бекон против более нежных продуктов)


1
Я могу подтвердить это; полента может быть настолько рыхлой, что она почти жидкая или твердая, как кирпич.
kiamlaluno

15

Истинная южная крупа сделана с молотой мамалыгой , тогда как полента просто землей из кукурузной муки . Правильное название для них на самом деле - мамины крупы. Вы можете сделать "крупу" из необработанной кукурузы, но это кукурузная крупа, которая не встречается в южной кухне США. Крупа, как правило, намного грубее, чем полента.

Мамалыга - это кукуруза, которая была подвергнута нектамализации , что означает вымачивание и варку в щелочном растворе, обычно в щелоке или известковой воде. Этот процесс превращает ниацин, присутствующий в кукурузе, в форму, более растворимую в организме человека. Ранние европейские импортеры кукурузы из США отклонили этот процесс как ненужный, и, поскольку кукуруза стала последующим основным продуктом, возникла довольно неприятная болезнь, называемая пеллагрой, вызванная дефицитом ниацина.


2

Читая определение крупы («блюдо из крупнозернистых зерен кукурузы, сваренных с водой или молоком»), единственное отличие, которое я вижу с полентой (живущей в итальянском регионе, где она широко используется), состоит в том, что полента не производится с молоком.

Другие различия могут быть:

  • Крупный сорт измельченных зерен кукурузы.
  • Тип используемых зерен кукурузы; мы также используем гречневую крупу для приготовления поленты.
  • Другие ингредиенты, используемые для приготовления крупы; В Ломбардии есть полента, называемая тарагна, которая производится с использованием гречневой муки и добавления сыра.

Я делаю поленту с молоком. Для меня разница в том, что щелочь используется для обработки кукурузы на крупу.
Кейт Грегори

Там, где я живу, мы добавляем молоко только для того, чтобы сделать поленту более мягкой, в случае, если она становится жестче, чем нужно; вместо молока мы можем использовать оливковое масло, которое добавляется почти в конце.
kiamlaluno
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.