Как я могу удалить лишний жир из рагу или супов без охлаждения?


16

Я читал, что добавление пробки (из винных бутылок) поглощает жир. Я не уверен, работает ли это или нет.

Существуют ли другие способы удаления излишков жира, если вы не стоите там, не ложитесь и не охлаждаете, а затем удаляете затвердевший жир?


7
Большинство ответов очень хорошие, поэтому я не буду добавлять их. Но я скажу, что добавление винной пробки почти гарантированно будет неудачей, за исключением того, что жир просто прилипает к внешней стороне. Они не абсорбируют (каким-либо значимым образом). Действительно, именно поэтому они используются, чтобы держать вино в бутылке, а не впитывать его! Кроме того, я рекомендую не класть в свой суп ничего, кроме посуды или еды. Но, возможно, это только я.
bikeboy389

Ответы:


14

Если вы хотите по- настоящему лениться, просто найдите себе толстый сепаратор . Влейте суп, жир поднимется наверх, и вы можете делать с ним все, что хотите (то есть выливать его).

Если вы читаете это в чрезвычайной ситуации, вы можете сделать это только с фильтром. Вы получите лучшие результаты, если охладите ситечко перед каждой съемкой, т. Е. Промойте его очень холодной водой. Жир будет иметь тенденцию застывать на холодном фильтре так же, как он застывает на самом деле охлажденным.

Я также слышал, что жир будет прилипать к определенным листовым овощам, таким как салат. Если у вас круглая голова салата, попробуйте очистить лист и посыпать им сковороду.


7
Вы также можете перетащить бумажное полотенце через верх, особенно когда жировой слой очень тонкий.
Дарин Сехнерт

Я собираюсь попробовать бумажное полотенце, надеюсь, это работает !!

7

Если вы наливаете жидкость в более узкий сосуд для осаждения, жировой слой наверху будет толще, и поэтому его легче удалить ложкой, бумажным полотенцем или маслом для индейки. Что-то вроде этого термоса или этого кувшина с ледяным чаем будет работать без необходимости слишком сильно его охлаждать.

Лучше всего это сделать перед сгущением крахмала / муки.

Так как некоторые специи растворимы в масле, вы, возможно, в конечном итоге лишите вкуса, и вам придется немного изменить приправу.


5

Один быстрый способ, который я видел, это положить несколько кубиков льда в свой суп / рагу. Жир застынет вокруг кубика льда, поэтому, если вы вытащите их до того, как они растают, вы сможете избавиться от большей части жира.


3
Если вы не хотите поливать свое блюдо, если у вас есть металлический ковш, положите в него лед, а затем снимите поверхность с чаши - жир застынет на ковше
Джо

4

Не быть противоположным, но самый простой способ сделать это, вероятно, состоит в том, чтобы просто слить жир перед добавлением жидкости. Например, если вы поджариваете овощи и обжариваете мясо перед добавлением бульона, вам нужно просто слить смазку в кастрюлю, прежде чем добавлять бульон. Унция профилактики и т.д ...


5
Хорошо сказано, капитан задним числом. : D
Престон

2

Я просто попробовал это: залить охлажденный бульон через ситечко, выстланное бумажными полотенцами, наполненное кубиками льда. Возможно, вам придется делать это партиями, так как он улавливает много жира. Это ярлык.


Я попробовал и идею бумажного полотенца, и идею кубика льда. Бумажные полотенца грязные и не работают так же хорошо, как кубики льда.

2

Я просто использовал хлеб поверх супа, перевернул его так, чтобы обе стороны накрылись, приготовил угощение, мог бы завтра поджарить хлеб с яйцом. Отходов не хочу не


2

Если на супе или рагу есть хороший слой жира, я просто уронил отдельные листы бумажных полотенец сверху. Поскольку жир сверху, бумажное полотенце впитывает его. Удалить, выбросить и, если еще есть слой жира, повторить.

Как только он начинает поглощать бульон / бульон / соус, я останавливаюсь. Обычно быстрое большинство жира уходит к тому времени.

Однако теперь у меня есть сепаратор жира, который, по сути, представляет собой мерную чашку с ручкой и носиком, который соединяется с основанием чашки. Я настоятельно рекомендую потратить несколько долларов, это очень удобно, особенно для таких, как я, кто любит готовить и есть домашние супы.

Вы черпаете или заливаете жидкость из верхней части блюда, позволяете ей осесть, и, как и ваш горшок, жир отделяется сверху. Поскольку носик соединен снизу, когда вы наливаете жидкость обратно в кастрюлю, он выливает обратно то, что вам нужно, а жир остается позади. Как только вы видите, что уровень жира падает до уровня носика, вы останавливаетесь, и у вас остается почти полностью жир.

Жировой сепаратор

Это также отличный способ отделить жир от жареных капель, так что вы можете использовать жир, чтобы приготовить соус для соуса, и добавить обильно обезжиренные капли для сковороды обратно в жидкость, которую вы собираетесь добавить.


0

До тех пор, пока жидкость не смешивается (а пузыри от кипения или кипения считаются смешанными), она будет подвергаться так называемому «осаждению типа 1», когда нефть всплывает наверх, а частицы падают на дно.

Вы можете либо позволить ему стоять в сепараторе для соуса, либо просто дать ему дойти до верхней части кастрюли, либо использовать бумажное полотенце, как упомянул Дарин, ситечко, как упоминал Аронут, или даже замороженную бутылку воды (которая будет охладите жир, чтобы он прилип к бутылке, где вы можете стереть его, а затем попробуйте снова).

Лично я обычно использую метод «ложки», но использую ложку, а не ложку, так что она идет намного быстрее.


0

Вы могли бы позволить этому обосноваться так, чтобы жир остался на вершине тогда, используя бастер индейки или шприц, чтобы высосать жир от вершины.


0

Вы можете впитать его с кусочками хлеба. Я только что это сделал.


1
У вас есть способ сделать это?
SourDoh

Вы когда-нибудь делали что-то вроде поджаривания этого хлеба в сковороде или засовывания сыра между двумя кусочками хлеба, пропитанными жиром, для жареного сыра? Вероятно, о худшем, что только возможно для твоего сердца, но держу пари, что на вкус это очень хорошо! Или это вообще слишком скучно?
PoloHoleSet

-2

Кажется, что все рекомендуют ситечки для соусов, у которых есть носик в нижней части, но любая бутылка с какой-либо формой излива должна работать, если вы просто перевернете ее ... масло всплывет на верх, и вы сможете вылить соус из дна: - )


2
Я думаю, что это будет огромный беспорядок.
SAJ14SAJ

-2

Попробуйте Grease Grabber. Это специальная прокладка, которая поглощает только масло и отталкивает все остальное. Если вы положите его поверх супа, он впитает весь жир.


Похоже, излишнее, учитывая, что вы можете просто использовать хлеб или бумажные полотенца.
Каскабель

Я фактически проголосовал за это. Это может быть немного расточительно, по $ 50 за штуку, я бы не хотел использовать их каждый, но видео показывает, что они работают довольно хорошо, лучше, чем другие варианты.
Jolenealaska

удивительный. Эти многоразовые? посудомоечная машина безопасна? Я предполагаю, что вы не хотите использовать их повторно, если не будете тщательно их мыть, потому что масло, несущее много аромата, будет переходить от одного супа к другому.
Денис
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.