Есть ли непроникающий метод для проверки готовности тортов?


15

Есть ли какой-нибудь способ проверить, что пирог сделан без использования зубочистки или другого проникающего устройства?

Мне нравится идея термометра, но никто, кажется, не знает, как, черт возьми, использовать их.


2
Используйте другую посуду :)
Kyra

2
У кого-нибудь есть информация по использованию термометра? Я видел, как Алтон Браун использовал Thermapen, но он не сказал, какую температуру он искал.
Дэвид Норман,

Ответы:


2

http://www.baking911.com/cakes/data.htm Я нашел время выпечки для тортов определенного размера. Для меня я просто использую метод зубочистки.

Если это бисквит, вы можете проверить, нажав на него, и если он «отскакивает», то готово.


13

Если причина, по которой вы не хотите использовать зубочистку, заключается в том, что она оставляет большую дыру, вы можете купить дешевый маленький предмет, называемый тестером для пирожных, который представляет собой просто тонкий кусок проволоки с маленькой ручкой. Он оставляет такую ​​маленькую дырочку, что становится незаметной. В качестве бонуса он весьма полезен для проверки донорства овощей. Это тот, который я использую .


1
В том же духе использования альтернативной вещи, чтобы ткнуть пирог, я обычно либо использую шампур (поскольку они длиннее, так что вы уверены, что они добрались до середины), либо какую-то сырую прядь из тонкой пасты (вермишель, лингвини, спагетти)
Джо,

3

Коснитесь центра пальцем. Текстура скажет. Это должно иметь некоторую весну назад и не быть липким или слишком шатким. Если центр приготовлен, то и остальные.

Что касается переваривания, я использую края в качестве ориентира. Если они начинают коричневеть, (либо слишком высокая температура слишком высока), либо центр, вероятно, тоже сделан.

Наконец, запах. Свежий торт будет сладким. Недоделанный все еще будет немного "рыхлый". В переваренном виде начнутся обгоревшие / сгоревшие обертоны.


1

Используйте цифровой термометр.

Найти правильную температуру ядра немного сложно.

Обновление: Corriher предлагает 98 градусов по Цельсию в своей книге BakeWise.


Не могли бы вы
рассказать

Не во всех рецептах указывается внутренняя температура. Альтон Браун, как правило, учитывает температуру, поэтому посмотрите на его рецепты, чтобы почувствовать правильную игру в мяч. В этом рецепте для морковного пирога, рецепт гласит: Если у вас есть термометр, вы ищете внутреннюю температуру 205-210 градусов. noblepig.com/2010/01/15/alton-browns-18carrot-cake.aspx
soegaard

1
Температура для температуры составляет 98 градусов по Цельсию. Именно эту температуру Корриер неоднократно использует в своей книге BakeWise.
Soegaard

Возможно, этот ответ появился до его редактирования, чтобы указать непроникающий метод.
Крис Стейнбах

Да. Текущая версия вопроса даже утверждает, что «мне нравится идея термометра».
Soegaard

0

Я всегда немного покачиваю торт, чтобы увидеть, движется ли верх. Если это отменено, вершина с покачиванием, как это влажно. Если сделано, оно должно быть твердым. Если вы хорошо знаете свою духовку, следует также оценить время, а затем использовать метод покачивания.


3
Вершина может укрепиться, в то время как центр все еще липкий, так что это не всегда лучший метод. Неплохо, если вы приготовили этот рецепт раньше, но если духовка слишком горячая, верх может быть установлен слишком рано.
Джо

Как и в случае со всеми рекомендациями для глазного яблока, вам необходимо использовать бесплатные методы. Вот почему я упомянул момент времени. Но да, это, безусловно, оценка и должна использоваться в качестве дополнения к другим методам.
nicorellius

0

В зависимости от выпекаемого торта, вы также можете послушать его. Некоторые пирожные имеют легкий пузырящийся звук при отмене.



-4

воткните деревянную зубочистку в центр торта; если получится влажное тесто, продолжайте готовить; если оно получается чистым и сухим, вопреки общеизвестному , оно, вероятно, переварено; если он выйдет с несколькими крошками, прикрепленными к нему, это, вероятно, идеально.


6
Но вопрос упоминается без использования зубочистки ...
Зейна
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.