Можно ли приготовить панна котту с использованием ароматизированного, не желатинового «желейного десерта»?


11

Я хотел бы приготовить панна котту , но все рецепты, которые я видел, требуют не ароматизированного желатина, и самое близкое, что у меня есть, это продукт ( Gefen Strawberry Jell Dessert ), который не является ни желатином, ни ароматизированным:

Можно ли как-нибудь приготовить панна котту со вкусом клубники, используя этот продукт?

(Я держу кошерную пищу, а в моем местном супермаркете нет кошерно-сертифицированного, неароматизированного агента желатинового типа. Я знаю, что такие продукты существуют, но я хочу сделать Панна Котту прямо сейчас, пока вдохновение свежо в моей голове .)

Ответы:


8

Да! Я смог сделать Панна Котту, используя этот продукт в стандартном рецепте с некоторыми незначительными изменениями. Просто добавьте порошок Jell Dessert, куда требуется желатин, и вычтите 1/4 чашки из предписанного сахара.

Я начал с этого рецепта на JoyofBaking.com.

Рецепт, как и большинство из тех, что я видел, требует одного стандартного пакета желатина в 1/4 унции. Из того, что я прочитал (например, здесь ), это количество используется для геля 2 чашки воды в стандартном применении. Инструкции по приготовлению десерта «Желе» также требуют 2 стакана воды, поэтому он, вероятно, содержит количество гелеобразующего вещества, эквивалентное стандартному пакету желатина.

Основным ингредиентом порошка Jell Dessert, который не является желирующим средством, является сахар. Поскольку сахар также является основным ингредиентом в Панна Котте, я решил, что можно попробовать сократить сахар по содержанию сахара в десертном желе. Я оценил это количество, заметив, что десерт «Желе» - это две трети сахара по весу (14 г на 21 г порции, в соответствии с фактами питания), измеряя общий объем порошка чуть больше, чем на 1/3 стакана, и предполагая, что все его ингредиенты имеют одинаковую плотность. Чуть более двух третей 1/3 стакана - это 1/4 стакана.

Итак, я сделал следующие замены стандартному рецепту:

  • Когда рецепт призывает разбрызгивать желатин на холодное молоко, я вместо этого смешал порошок десерта с молоком. Я смешал вместо того, чтобы просто посыпать, потому что я боялся, что дополнительные ингредиенты будут скапливаться вокруг гелеобразующих веществ и мешать им должным образом намочиться, в противном случае

  • Я нарезал сахарную пудру, чтобы приготовить со сливками от 1/2 чашки до 1/4 чашки.

Насколько я могу судить, результатом стала успешная панна-котта со вкусом клубники. Я никогда не пробовал Панна Котту раньше, поэтому у меня не было основы для сравнения, но она была приятной на вкус, была сливочной, не слишком вкусной для меня (по крайней мере, как подается с полусладким шоколадным соусом) и был, на мой взгляд, вкусным.

Я ожидаю, что те же замены будут работать для этого продукта в других рецептах Панна Котта. Я не уверен, будут ли другие приготовленные десерты Jell (включая Jell-O) работать так же или нет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.