Сковорода из нержавеющей стали слишком горячая?


6

Некоторое время я готовил на сковороде из нержавеющей стали и испробовал множество методов, чтобы предотвратить прилипание. Горячая сковорода и масло до некоторой степени работали, но у меня все еще были проблемы с яйцами, картофелем и тофу. Пока я делал это, я следил за тем, чтобы капли воды могли скользить по поверхности , а не испаряться.

В последнее время я пытался «приправить» сковороду каждый раз перед тем, как готовить, разогревая сковороду, добавляя масло, а затем полностью охлаждая. Таким образом, я мог бы добавлять яйца при более низких температурах, как я мог бы в тефлоновой сковороде, и они могли скользить, а не просто выпускать. Я нашел, что это хорошо работает и для жареной картошки.

Тем не менее, у меня есть вторые мысли об этом методе по нескольким причинам. Во-первых, я не уверен, что это здорово. Во-вторых, независимо от того, какой метод я пробую, у меня всегда возникают проблемы с хрустящей лососиной в моей кастрюле из нержавеющей стали. Поэтому я бы хотел вернуться к методу «горячая сковорода + масло» должным образом.

Одна проблема у меня была в том, что температура кастрюли была достаточно горячей, масло всегда коптило при добавлении и начинало брызгать, когда я кладу лосося. Есть ли способ достичь эффекта Лейденфроста без сжигания масла? Кроме того, если этот эффект действительно связан с тем, что поры металла остаются открытыми при определенной температуре, как я могу готовить белки при более низких температурах? Наконец, как я могу добиться эффекта приправы пищи перед каждым использованием, не нагревая то же масло?


1
Я позволю кому-нибудь придумать полный интеллектуальный ответ, но я не думаю, что вы можете правильно «приправить» кастрюлю из нержавеющей стали. Если ваше масло курит при контакте, вам нужно отрегулировать температуру кастрюли или перейти на другое масло с более высокой температурой дыма.
talon8

То, о чем я говорил, было примерно таким: youtube.com/watch?v=WDAs3PmdLd0 Здорово ли так много раз нагревать сковороду с оливковым маслом? Даже когда моя кастрюля такая горячая и вода скользит по ней, я никогда не смогу заставить своего лосося скользить, как в этом видео. Кроме того, я чувствовал, что если я когда-нибудь получу свою горячую кастрюлю, если не курить, я никогда не смогу достаточно быстро понизить температуру, если захочу готовить на более низких температурах.
Элберт

Я не готовлю из нержавеющей стали, но вот несколько ссылок, которые я нашел: missvickie.com/howto/cooking101/secret.htm oursavorylife.com/… prweb.com/releases/2012/5/prweb9500465.htm
Divi

Ответы:


1

Нагрейте кастрюлю из нержавеющей стали на среднем огне. После горячего добавьте масло. Вы будете знать, что ваша кастрюля достаточно горячая, когда масло имеет волнообразное движение, когда вы наклоняете свою кастрюлю. Теперь постепенно повышайте температуру, пока масло не станет немного темнее. Если вы достигли точки дымообразования, то все готово (сковорода должна быть только НЕМЕДЛЕННО курящей). Удалите излишки масла и добавьте новое масло.

Готовить.

Небольшое количество масла необходимо для рыбы без кожи. Но если кожа включена и вы пытаетесь сделать ее хрустящей, вся кожа на поверхности рыбы должна быть погружена в воду, чтобы получить эффективную корку.


2
Догадываюсь, что вы имеете в виду "погруженный в нефть" выше. Я никогда не слышал о том, чтобы при приготовлении в воде что-то получалось с хрустящей корочкой.
Калеб

0

Каждый раз, когда я кладу кусок мяса в горячее масло в свою кастрюлю из нержавеющей стали, он сразу же прилипает к кастрюле. Теперь я положил мясо в кастрюлю с маслом, прежде чем включить огонь. Это работает довольно хорошо.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.