Когда я должен нажать чеснок, и когда я должен нарезать его?


13

Я только что узнал, что они делают причудливые приспособления для отжима чеснока. Тем не менее, я не уверен, когда я должен использовать это. Когда повара нажимают на чеснок, а когда его измельчают? Есть ли эмпирическое правило, которому нужно следовать? Кроме того, почему прессуют только чеснок и имбирь?


Я бы сказал, что для домашней кухни никто из тех, кому вы когда-либо будете подавать еду, включая самого себя, не скажет разницы между измельченным и «мелко рубленым», вы просто сэкономите себе значительное количество времени, если ваши навыки ножа не уровень профессионального шеф-повара.
миллимус

Кто любит чистить чесночный пресс? Я говорю, пропустите прессу. Вы можете сделать чеснок любой текстурой с помощью ножа.
moscafj

Ответы:


19

Это на самом деле довольно спорное по-своему. Если вы собираетесь использовать чесночный пресс, вы должны отрезать корневую часть от гвоздики (вы можете сделать это луковицей за раз, если это необходимо) и дать отдельным гвоздикам немного раздавить стороной большого ножа перед тем, как Вы нажимаете на них. Если вы делаете это, и у вас есть хороший чесночный пресс, вы можете просто вынуть бумагу из пресса, чтобы быть готовым к следующему гвоздике. Это хорошо, если чеснок на самом деле то, что вы хотите.

Чеснок такой смешной. Все зависит от того, насколько суетливым ты хочешь быть. Нажатие является наименее «идеальным» способом приготовления чеснока для чего-либо, но в значительной степени оно работает для всего. Многие люди считают, что нажатие является наиболее удобным способом борьбы с чесноком. Если вы нажмете на чеснок, вы получите свежий чесночный сок и неочищенную чесночную пасту. Почти для всего, что является адекватным .

Если вы хотите более чем адекватного, такого превосходного качества, которого ожидают судьи Мишлен Стар, и ваш младший брат никогда не заметит, тогда вам нужно развить навыки ножа. Нарезка, измельчение, размазывание, дробление и даже прессование дают разные результаты, даже если эти различия едва заметны для нас, простых смертных.

Я не думаю, что имбирь нужно когда-либо давить, и я бы не сказал, что прессование - это всегда адекватная техника, как я бы сказал, для чеснока. Наилучшие методы для имбиря - это натереть на терке с помощью микропланшета или терки для имбиря, нарезать мелкими кубиками, сделать это по объему с помощью кухонного комбайна, а затем хранить в холодильнике или заморозить в одноразовых аликвотах или поджарить и использовать большими кусками. , Возможно, вам будет полезно узнать, что вы можете заморозить всю руку имбиря. Замороженный, вы можете использовать микроплоскость, и бумага просто сойдет с вашего пути.

Я не знаю ничего другого, для чего пресс с чесночным прессом мог бы быть полезным.


1
Я иногда нажимаю на имбирь для удобства, но благодаря волокнистой текстуре вы получаете больше похожий на имбирный сок.
SourDoh

3
@ sourd'oh Вы когда-нибудь микроплан планировали заморозить? Это довольно изящно.
Jolenealaska

1
При ответе на связанный вопрос это всплыло как связанное. Попытка отжать даже грубо предварительно нарезанный имбирь - вот как я сломал мой (металлический) чесночный пресс. Я обычно нарезаю имбирь сначала тонкой нарезкой по зерну, затем, если другие срезы менее мелкие, это не имеет большого значения
Крис Х

12

Есть три фактора, которые следует учитывать при принятии решения, измельчать или измельчать чеснок по сравнению с чесночным прессом:

  1. Текстура . Если вы хотите, чтобы соус или приправа были полностью гладкими, то подойдет текстура прессованного чеснока, т.к.
  2. Flavor . Как правило, в определенных пределах, чем тоньше нарезать чеснок, тем сильнее его вкус проникает в блюдо. Сокращение или использование пресса максимизирует это.
  3. Удобство . Для небольшого количества гвоздики можно использовать чесночный пресс без отслоения перчаток . Конечно, пресс нужно чистить, но некоторые люди считают, что это легче, чем чистить вручную.

На практике профессионалы почти никогда не используют настоящий чесночный пресс, потому что:

  • Они знают, как эффективно очищать чеснок от небольших или больших количеств.
  • Для небольших количеств, с хорошими навыками ножа, пресс не нужен, чтобы получить протертый чеснок. Быстро и просто получить пюре из чеснока только с помощью ножа, разбив зубчик или две части лезвием, затем измельчив соль и смазав плоскостью лезвия. Этот метод не требует периодической остановки для очистки пресса.
  • Если требуются большие количества, кухонный комбайн измельчит чеснок так, как пожелает.
  • Чеснок в различных формах можно приобрести готовым к употреблению, от целых очищенных гвоздик до измельченных, до пюре. В зависимости от типа профессиональной кухни и желаемых результатов, один из этих удобных продуктов может быть использован для облегчения работы.

Прессы с чесноком удобны, в основном, для домашних поваров, которые делают небольшие количества, кому нравится качество чеснока, которое он создает, или кто не любит чистить чеснок. Нет обстоятельств, при которых они необходимы.

Что касается других трав, подходящих для пресса, чеснок уникален по размеру и текстуре, что делает его уникально пригодным для пресса.


1
Слегка укус на вкус. Если вы нарезаете чеснок, вы прорежете клетки, выпустив больше аромата. Если вы раздавите, вы оставите больше клеток без изменений, что приведет к более мягкому вкусу.
тонкий

@Slim: Я уверен, что все наоборот. Сокращение производит сырую массу, и все клетки разорваны, тогда как сокращение оставляет больше клеток неповрежденными. Я не могу сказать, является ли аромат более мягким, если его раздавить, но, безусловно, все клетки будут разорваны.
бамбук

@bamboo «Измельчение», как кулинарный термин, относящийся к чесноку, может означать все, что угодно, от едва ломающегося зубчика с помощью ножа до создания пюре. Это зависит от того, с кем вы разговариваете.
Jolenealaska

1
@Jolenealaska. Черт возьми, нет ничего проще - я использую свою чесночную дробилку, когда я хочу раздавить ее и почти пюре, поэтому я предположил, что другие чесночные дробилки будут делать то же самое. Когда я «раздавливаю» лезвием ножа, я называю это «раздавленным», а не раздавленным, и обычно нарезаю / нарезаю его через десять минут, достаточно долго, чтобы произошли химические изменения. Думаю, все зависит от языка ...
бамбук

1

Я сделал и то, и другое, больше рубя, чем нажим. Судя по моему опыту, фарш предпочтительнее для вкуса, плюс я смотрю МНОГИХ поваров по телевизору и редко вижу их с помощью прессы, которая говорит со мной. Кроме того, когда вы нажимаете, вы должны пройти через все шаги, если вы не хотите соскрести кожуру с пресса между зубчиками. Если вы нажмете после пилинга, вы все равно получите остаток, который вы должны очистить между зубчиками. В общем, я думаю, что вы получите больше вкуса и меньше хлопот от измельчения.


PS К предыдущему посту: я никогда не жму имбирь, я всегда использую микроплан. Если бы я как-то нуждался в этом, я просто купил бы имбирную пасту в тюбике и сделал бы это проще для себя.
user46128

1

В прошлом году была опубликована статья об этом. Метод резки может дать различный вкус в зависимости от того, насколько разрушены клетки.

Еда на вынос была:

Рубленый нож: Еще раз мягкий, с небольшими кусочками жевательного чеснока, которые нежны и сладки.

Пресс с чесноком: Более сильный общий вкус, чем у измельченного ножа, со средним ожогом в горле. Это немного сладко, но и немного грубо.

Ступка и пестик: довольно сладкий с нежным пюре. Довольно вкусно, с очень легким ожогом, который затягивается в конце рта.

Нож Pureed: медвежонок - не слишком сладкий, не слишком резкий, не слишком мягкий и не слишком сильный.

Микроплоскость: ожог наступает быстрее, чем у других, со слегка острым вкусом, но не так плохо, как сырой. Неприятное горькое послевкусие висит во рту, но это не сильно.

Однако при длительном приготовлении пищи различия исчезли.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.