Когда вы готовите спагетти, вы добавляете оливковое масло в кипящую воду?


48

Многие люди (по крайней мере, в Германии) считают, что итальянцы добавляют оливковое масло в кипящую воду для спагетти. Однако итальянцы склонны говорить обратное (из моего опыта).

Итак, не могли бы вы указать объективные причины за или против добавления оливкового масла в кипящую воду для спагетти?



Различный опыт немцев и итальянцев может быть связан с тем, что немцы любят сушеные макароны из яиц. Может быть, это ведет себя по-другому?
rackandboneman

Ответы:


56

Да, это правда, что мы не добавляем масло в кипящую воду. Я не знаю ни одной веской причины тратить таким образом оливковое масло экстра-класса! Некоторое масло всегда добавляют в конце, над соусом, когда макароны уже в тарелке! Он должен быть сырым, чтобы сохранить фруктовые нюансы и текстуру.

Если вы готовите салат из холодной пасты и хотите избежать липкой пасты, добавление масла заранее не поможет. Вместо этого вы должны вымыть макароны под холодной водой, чтобы смыть крахмал (вы можете положить макароны в дуршлаг прямо под струей холодной воды).


Однако стоит ли добавлять в воду немного соли? Я слышал это раньше, но не очень уверен в удобстве / практичности.
Нолдорин

31
@Noldorin: вы всегда должны добавлять соль в воду, когда она закипела, и перед добавлением пасты. Пасту всегда нужно было готовить в соленой воде. Правильное соотношение: «dieci, cento, mille» (десять, сто, тысяча): 10 г соли, 100 г макарон, 1 литр воды.
Волшебник79

1
@Lorenzo: Хорошо, это почти то, что я всегда делал, но спасибо за подтверждение! Легкий способ запомнить тоже, хотя я сомневаюсь, что буду что-то измерять.
Нолдорин

4
Я так рад, что этот миф развенчан. Я пробовал это несколько раз, но обнаружил, что это не имеет значения. То же самое относится и к добавлению масла после того, как вы выбросили воду. // Смывание крахмала водой звучит как хорошая идея (с теплой водой, может быть, лучше, если вы хотите сохранить макароны в тепле?): Я вымываю рис горячей водой, если это слизистая каша, либо потому, что она у меня была варить слишком долго или потому что это был последний кусочек в коробке / пакете с большим количеством пудры.
Цербер

2
Я считаю, что при приготовлении макаронных изделий в коммерческих количествах (в огромном котле, готовящем много, много килограммов за раз) масло все еще используется (чтобы паста не слиплась под собственным весом), но в этом случае это более вероятно быть дешевым растительным маслом, чем оливковое масло первого отжима. У меня нет ссылок, чтобы доказать это, хотя.
Мин

24

Элтон Браун рассказал об этом в эпизоде ​​Good Eats. Есть законная причина, и она не имеет ничего общего с прилипанием; это пеногаситель, поэтому вам не нужно много размешивать, чтобы удержать пену, которую вы иногда получаете.

Любое масло будет работать, оно не должно быть хорошим.


6
Я все еще советую против этого. Масло в горячей воде делает странные вещи не только для пены, но и для самой пасты. В конце концов, никто не делает этого в Италии ...
Wizard79

2
@lorenzo: я согласен. Лучше без нефти, я просто пытался объяснить, почему это сделано, а не пропагандировать это. Промывка макаронных изделий для удаления сыпучего крахмала должна иметь тот же эффект, но я рекомендую его только тогда, когда вы планируете соус на масляной основе и вам не нужен крахмал, чтобы связать соус с макаронами.
Джо

2
но единственный способ избежать липкости - это холодный салат с макаронами, а лучший способ смыть крахмал - это промыть его холодной водой.
Wizard79

6
Я согласен с Лоренцо: мытье макаронных изделий - это хороший способ остановить чрезмерное пенообразование; однако я не согласен с ним / ней в том, что масло не сделает ничего странного, по крайней мере, в том смысле, что оно будет вредно для макарон. Небольшое (дешевое растительное) масло поможет предотвратить чрезмерное пенообразование. Масло лежит на поверхности воды и редко соприкасается с макаронами достаточно долго, чтобы макароны впитали его.
сани

3

Использование антипригарного покрытия, очевидно, не работает. (Просто используйте достаточно большую кастрюлю и перемешивайте где-нибудь в начале варки).

Добавление масла также уменьшит вкус вкуса любого соуса.


2

Я никогда не подливал масла в воду для спагетти и никогда не видел, чтобы кто-нибудь делал это здесь, в Италии.
Чтобы спагетти не попадали в неприятные ситуации (прилипали), просто наберитесь терпения, чтобы смешать их с водой (только в течение первых нескольких минут).


1

Самая распространенная причина, которую я слышал, - это предотвращение слипания макаронных изделий (и, возможно, добавление небольшого аромата). Однако в обоих случаях это не нужно.

Спагетти является одним из тех продуктов, которые следует подавать прямо сейчас. Если это так, у вас редко будет неприятный беспорядок. Если вы оставите его до тех пор, пока он не прилипнет, пасту можно промыть, чтобы ослабить.

Добавление масла в воду не добавляет много аромата или против прилипания. Большая часть этого будет выброшена с водой, и то, что осталось, может помочь предотвратить пасту от принятия аромата соуса.

Обновление: ответ Джо о том, что масло является пенообразователем, - отличный совет!


0

На мой взгляд, при прочих равных условиях, макароны в отварном итальянском стиле на вкус мягкие. Но я выросла, употребляя макароны и рис, вареные с оливковым маслом, поэтому я определенно предвзят.

Даже после мытья холодной водой для салатов, как советует Лоренцо, я могу заметить разницу.

Да, я не уверен, но я думаю, что это может быть связано с взаимодействием нефти с крахмалом.

Я также заметил меньше прилипания, но это не главная причина для меня, чтобы использовать это.


0

Я никогда не использовал масло в воде, когда готовил спагетти, но обнаружил, что оно обычно склеивается в комок, который трудно и трудно есть.

Мне посоветовали начать использовать масло в моей воде, и я не оглядывался назад с тех пор. Это держит спагетти отдельно и, следовательно, в целом лучший опыт еды.

Что касается масла, это не обязательно должно быть оливковое масло, это может быть любое масло ... или, по крайней мере, это то, что я нашел!


1
Я не уверен, насколько масло связано со спагетти, которое хранится отдельно. Я думаю, что здесь могут быть и другие факторы. Посмотрите некоторые из вопросов, которые я связал в комментарии в верхней части для более подробной информации.
Сэм Холдер

2
Да, паста находится под поверхностью воды, а масло все всплывает наверх. Что держит паста от налипания является помешивая .
Харлан

Я уверен, как много масла связано со спагетти, оставаясь отдельно: ничего вообще.

2
@roux, я пытался быть вежливым.
Сэм Холдер

0

Обычно я готовлю пасту без оливкового масла. Но из-за различий во времени (я прихожу домой, время X, моя жена Y и дети Z). Чтобы макароны не прилипали и их можно было приготовить заранее, я готовлю их в соленой и масленой воде на вкус. Я постоянно помешиваю, чтобы избежать прилипания, но после слива воды добавляю в пасту немного EVOO, пока она остывает, и размешиваю. Я нахожу, что горячая паста имеет тенденцию прилипать при охлаждении.


0

Мне всегда говорили, что добавление жира в воду для макаронных изделий покрывает макароны жиром, что препятствует тому, чтобы макаронные изделия впитывали соус. Я пробовал это пару раз. Результаты не были катастрофическими (это было съедобно), но макароны действительно, казалось, уклонялись от соуса, поэтому я больше этим не занимаюсь.


-1

«Эксперты» не всегда правы. Немного масла удерживает пасту от слипания и улучшает текстуру и вкус.


-4

Ок, люди здесь, у вас есть это. Наконец, ответ на вопрос, должно ли быть масло в макаронах. Когда моя семья и друзья слышат, что я собираю свой салат с макаронами, все просят меня приготовить достаточно, чтобы они принесли домой. Это говорит мне, что я делаю правильный путь. Все любят мою пасту. Это делает меня экспертом. Поэтому, по моему экспертному мнению, ДА, вы добавляете небольшое количество масла в воду, чтобы варить макароны. Быстро вскипятить воду, добавить соль и масло. Масло будет смешиваться с быстро кипящей водой, а не сидеть сверху, как может показаться некоторым. Готовьте до желаемой текстуры. Затем удалите и слейте и промойте в холодной воде. Это останавливает процесс приготовления. Оставление пасты в теплой воде заканчивается приготовлением пасты. Некоторые считают, что масло не позволяет вашему соусу оставаться на пасте. Хорошее полоскание разрешает этот миф. Масло помогает при прилипании и комках от кипения, вам не придется стоять там и помешивать, вы можете продолжать и резать овощи или открывать вино. Теперь вы знаете ответ.


1
Я не думаю, что масло делает какие-то вещи, которые, как вы думаете, оно делает, за исключением, может быть, помощи в предотвращении закипания, и этого можно избежать, просто время от времени помешивая и регулируя температуру.
Кэри Грегори
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.